Отзыв написан 27 января 2018 г. через мобильное устройство

Остановились в отеле по рекомендации бизнес-партнеров.
Милый уютный отель, останавливались в корпусе Н (на 1ом этаже сауны, на 2ом номера). Опасения про соседство не оправдались, было тихо, без ора.
Номер большой, теплый (на улице было минус 15), но даже открывал окно, было очень жарко.
Территория спланирована, есть место где и погулять, а в лесу за забором можно было покататься на лыжах (в отеле предоставляли прокат).
Есть бесплатная стоянка для машины на территории, завтрак вполне нормальный, без изысков, но добротный.
Отелем остались довольны

Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Vladmival!
IrinaGennadevna, Директор по развитию в Сосновый Бор, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 19 марта 2018 г.

Уважаемый Владимир, благодарим Вас за отзыв о гостиничном комплексе "Сосновый бор"! В корпусе № 2, где Вы останавливались, все номера расположены на 2 этаже и имеют хорошую шумоизоляцию, поэтому даже если в комплексе саун, находящемся внизу, есть гости, в номерах обычно тихо. ...и тепло - собственная котельная позволяет обеспечивать нужную температуру воздуха,поэтому в морозы даже перестарались). Мы ценим наше расположение -
в городе, но рядом с сосновым лесом - уделяя большое внимание территории отеля, чтобы наши гости могли с удовольствием гулять по живописным аллеям и наслаждаться чистым воздухом. Прокат лыж работает ежедневно и любой гость в свободное время может совершить прогулку по дивной трассе, находящейся сразу за территорией отеля. Наши "добротные" завтраки помимо основных блюд (два вида горячего на выбор, мясные, сырные, овощные нарезки,каши, кисломолочные продукты) всегда включают свежую выпечку, фрукты и натуральный кофе. "Изыски" (эксклюзивные натуральные тортики и десерты) бывают в праздничные дни. Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом и с удовольствием приглашаем Вас вновь!

Отзыв написан 16 января 2018 г.

В период с 30.12.17 по 02.01.18 отдыхали с друзьями в Сосновом бору, брали Новогодний тур. Отлично провели время. Огромное спасибо всем, кто участвовал в организации и проведении Новогодних мероприятий. Отдельное спасибо Ирине Хализовой, менеджерам отеля и горничным за внимание и заботу о гостях отеля, шеф-повару и его команде за вкусные блюда, официантам за вежливость и внимание, ведущей Новогодних банкетов Татьяне и всем музыкантам за отличное настроение и заряд позитива на целый год. Молодцы! Вы все настоящие профессионалы! Спасибо большое, обязательно приедем к Вам еще раз!

• Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, molchanova70!

Дорогие наши "новогодние туристы", от всей души благодарим вас за выбор нашего отеля и тура "Новогодняя сказка в сосновом бору! Мы провели вместе с вами замечательное время. Это был удивительный и очень душевный праздник в компании друзей! Праздник прошел не только за вкусно накрытыми столами и был насыщен яркими выступлениями талантливых артистов. В рамках тура гости побывали на увлекательной экскурсии в городе Шуя, поучаствовали в мастер-классе по росписи новогодних сувениров, проявили себя в активных и творческих состязаниях на уличных гуляньях, а детишки посетили резиденцию Дедушки Мороза и получили сладкие подарки. Все эти дни в «Сосновом бору» царила атмосфера радости и тепла, завязывались новые интересные знакомства, и все расстались под большим впечатлением друг от друга! Говорят: «Как Новый Год встретишь, так его и проведёшь». А раз так, то мы можем порадоваться за наших гостей: их год будет насыщен новыми знакомствами и путешествиями, положительными эмоциями и интересными открытиями. Мы уверены, что еще не раз встретимся в гостеприимных стенах гостиничного комплекса «Сосновый бор»! До встречи!

Отзыв написан 12 января 2018 г.

Отдыхали компанией 23 человека, несколько семей с детьми. Нам очень понравились номера , хорошее обслуживание и конечно отличные завтраки "шведский стол". Местоположение отеля если ехать из Москвы, на вьезде. в город Иваново. Рядом прекрасный Сосновый Бор. Мы очень много узнали о городе Иваново-Вознесенском, как он раньше назывался. Музей Бурылина Д.Г., произвел на нас неизгладимое впечатление. Были раньше люди работающие не только ради прибыли но и для просветительской деятельности в своём регионе. Менеджеры отеля всегда нам оказывали содействие и помощь. Мы съездили и в музей Палеха с мастер классом по изготовлению шкатулок, и в г Шуя , где посетили Музей Мыла с мастер классом по его изготовлению. Обедали в деревне Понькино, едой из русской печи и конечно с местной настойкой на кедровых орехах. Еще отдельно хочется поблагодарить коллектив отеля , за помощь в отправке забытого пульта от телеприставки. Спасибо.

Совет по выбору номера: Номера комфорт побольше но и стандарт очень хороший выбор для двоих.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, Азат И!
Отзыв написан 21 декабря 2017 г.

В период с 31.10 - 02.11 у нас проходила конференция в данном отеле. Сегодня увидела свою заметку и вспомнила про обещание! Выполняю!
От всей души хотели бы поблагодарить Хализову Ирину. Ирина курировала нашу группу в момент очень важного для нас обучения. Ни одна из просьб не были оставлены ей без внимания - оперативно, спокойно, качественно и 100% качественная помощь помогли нам провести мероприятие на отлично! Рекомендуем руководству поощрить данного сотрудника хорошей новогодней премией. Спасибо огромное всему персоналу в том числе,у вас и работать не хочется, только отдыхать! С наступающим Новым годом и так держать!

Дата пребывания: октябрь 2017 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Stay799297!
Отзыв написан 15 декабря 2017 г.

Были в Иваново в командировке, еще когда выбирала обратила внимание, что отель окруден соснами, то что она на окраине г Иваново меня не смутило, все равно ехали на машине. Очень остались довольны. Отличное сочетание цены и качества. Тихое, красивое место, воздух чистый, лес. Номера просторные, есть халаты и тапочки, попросили по второй подушке тут же принесли, убирают отлично. Довольно большая парковка и территория огорожена, машина под охраной. Завтрак обычный, очень достойный. На территории есть мед центр, так что можно и этими услугами воспользоваться. До центра на машине 10 минут, вечером поехали поужинать, вызвали такси обошлось в 100 руб. Отличный отель , рекомендую

Дата пребывания: декабрь 2017 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Alex12111963!