Очаровательное место.

На самом деле само озеро не смотря на свою занимательную историю, интересно не слишком. Да, все... читать дальше

Отзыв написан 11 мая 2017 г.
Александр Я
Геленджик, Россия
Очаровательное место

Мы путешествовали по Италии и на две ночи остановились в отеле Диана парк на берегу озера. Место... читать дальше

Отзыв написан 18 апреля 2017 г.
411sergeya
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 13 декабря 2015 г.

Много веков назад Калигула построил на этом озере знаменитые корабли-дворцы в которых проходили оргии. Дворцы затопили. Позже их остатки подняли при Муссолини.
Итальянцы называют озеро «зеркалом Дианы», из-за его глубины и сильного подводного течения. С озером связано множество легенд и преданий, а окружают его высокие горы и густые леса которых по легендам хозяйничала Диана.

Дата мероприятия: декабрь 2015 г.
Спасибо, Vladimir69!
Отзыв написан 9 декабря 2015 г.

Заехали в этот городок проездом и не пожалели!
Главная достопримечательность - озеро изумительной красоты, на берегах которого круглогодично растет земляника. Отсюда и название города - Земляничный гоород, и его стиль - все украшено изображениями замляники
Все в этом городе посвящено землянике - я даже отпробовала земляничное мороженое (именно земляничное, вкуса лесной земляники, а не клюбники). Еще в этом городе можно дешево купить трюфеля и есть потрясающая мяснгая лавка, количество мяса и колбас в которой поражает воображений.
При наличии времени советую посетить ресторан La Rosa - потрясающая паста ручной работы (делает жена хозяина) и настоящий итальянский семейный ресторан, который видел уже не одно поколение своих владельцев

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
2  Спасибо, Galina K!
Отзыв написан 12 ноября 2015 г.

Очень красивое озеро с лазурной водой, с живописными склонами и обрывами, с крошечными городками вокруг
Вода в озере чистейшая
Но нет спуска к озеру со стороны города Неми. Для того, чтобы искупаться, нужно спускаться к воде со стороны города Чензано (Genzano di Roma)

Дата мероприятия: июнь 2015 г.
1  Спасибо, Ирина Н!
Отзыв написан 14 сентября 2015 г.

Впервые побывали на вулканическом озере. Черный песок, голубая вода. До буйков недалеко, везде довольно мелко:по грудь. Заход в воду напоминает подмосковную реку. На пляже можно арендовать шезлонги и зонтики. Вода теплая даже в сентябре.

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
1  Спасибо, LeroshaPavlova!
Отзыв написан 8 июня 2015 г.

это действительно сказка. мы попали в это место рано утром, торговцы только открывали свои лавочки, людей на улицах совсем не было. маленький уютный городок, с узкими улочками, маленькими домиками. я была очарована. на обрыве стоит очаровательная кафешка, пили кофе там в полном блаженстве, еще там есть дорога ведущая вниз, к озеру она точно сказочная, там красивые водопадикии, скульптуры, много зелени. В центре городка есть источник с вкуснейшей минеральной газированной! водой. потом приехал автобус с туристами, немного испортили сказку, но место действительно потрясающее!!!

Дата мероприятия: сентябрь 2014 г.
2  Спасибо, Elena0601!