ZenHotels.com
Отзыв написан 5 июля 2021 г.

Совершенно хамское и бесцеремонное обслуживание на ресепшн. Во-первых администратор не предупредил о смене цен в данный сезон, во-вторых даже не рассказал что входит в стоимость посещения территории отеля, каждый ответ мне приходилось вытягивать из неё пока она фыркала, развозила руками и говорила если что-то не нравится выезжайте.
Мне такое поведение показалось совершенно не профессиональным и испортила общее мнение о месте.

Дата пребывания: июль 2021 г.
2  Спасибо, _H791AA!
Отзыв написан 30 июня 2021 г.

Это был не отдых а ужас какой-то!!! Начну сначала: дозвониться в этот отель нереально, когда поднимают трубку говорят: «оставьте свои контакты, мы вам перезвоним» и конечно тишина…

Еда в столовой «все включено» ни о чем, два горячих блюда, три салата и по мелочи что-то, столы всегда грязные, даже элементарной соли на столах нигде нет, соломинки есть а они пустые!

Вода в реке похожа на БОЛОТО! Зелёная, цветущая, там не то что детям нельзя купаться, и взрослым опасно!

Лежаков на пляже всего 20 шт на весь отель и то платные (и это отель 5 звёзд)

Кафе «Дикая утка» на пляже тихий ужас, работает одна касса, очередь из 30 человек минимум, в БУДНИЙ ДЕНЬ мы стояли в очереди 50 МИНУТ!!! Еда в этом Кафе соответствующая, 1/4 мини пиццы засохшей и тёплое пиво… за это 1200₽!!!

На ресепшене при заселении обещали что караоке на -2 этаже работает до 00:00, итог в 23:00 все выключают и говорят: «Хотите продолжения, платите 15.000₽» ЧТОООООО???? Вы в своём уме?

Ресторан Петрушка за отдельную плату, думали вкусно покушаем, ага, больше половины меню там ПРОСТО НЕТ! Напитки ждали 40 минут!

За эти деньги есть более достойные отели в Подмосковье! Не тратьте деньги и свои нервы! Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ!!!

Дата пребывания: июнь 2021 г.
2  Спасибо, O6039BT_!
Отзыв написан 18 мая 2021 г.

Начну с небольшой преамбулы. Парк-отель Орловский в отличие от многих отелей Подмосковья был построен с нуля. Господин Сергей Лукьянов, являющийся совладельцем группы «Монолит», текстильного холдинга федерального масштаба основанного аж в начале 90-х, нажив (или, правильно сказать, заработав) достаточное состояние и имеющий за спиной (судя по брошюре, находящейся в номере отеля) солидный опыт путешествий, решил создать дополнительный бизнес, что называется, для души (или/и оставить внукам).

Затраты на душевную отраду оказались весьма не малы – инвестиции составили порядка 2 млрд. руб. (на 2019г.). На данный момент цифра подросла, чему свидетельствует активное строительство на территории новых «корпусов» – хотя правильно сказать не корпусов, а коттеджей и усадеб в псевдорусском стиле – по территории активно ездит техника, а гости из ближнего зарубежья самоотверженно перетаскивают различную строительную арматуру ( к слову сказать первое, что мы обнаружили выйдя из лифта отеля на 4 этаже были металлические балки перегородившие нам путь, но их в скорейшем времени убрали).

За своим отельным бизнесом господин Лукьянов следит не только дистанционно, но периодически и воочию – аккурат слева от основного корпуса возвышается трехэтажные барские хоромы под старину, окруженные персональной оградой, защищающей барскую лужайку от ног простого любопытного люда – на что аккуратно намекают таблички с надписью «вход только по приглашению».

Отличительно чертой главного корпуса является несколько достроенных (присмотревших вы увидите, что они будто надеты на обычное прямоугольное 4х этажное здание) башен трапециевидной формы.
В главном корпусе более 70 номеров, из которых 4 именных люкса, оформленных в определённых стилях. Наиболее «бюджетные», если так можно выразиться, (их стоимость на официальном сайте на май 21 года составляет около 43 тыс. руб.) люксы в стиле Пабло Пикассо (недавно поступила информация, что потомкам Пабло не нравится когда сотрудники отеля постоянно произносят его фамилию с ударением на последний слог) и Эндри Уорхола – площадь этих номеров около 75 кв. м. За люкс в стиле знаменитого уроженца Бразилии Ромеро Бритто (площадью 115 кв. м) потребуется отдать 54 тыс. руб. в сутки. И позглавляет парад президентский люкс «Алиса в стране чудес» по цене сопоставимой со стоимостью водной виллы 5* отеля на «какой-то непонятной» Бора-Бора – за номер руководство отеля в зависимости от даты хочет 66-79 тр. Площадь этого люкса приближается к отметке 140 кв. м. Номера же стандартного типа имеют площадь 28 кв. м и цена их приближается к 20 тыс. руб. в сутки.

Мы проживали в люксе, который был стилизован под творчество упомянутого выше основателя кубизма. Номер необычен настолько, что я позволю себе смелости предположить, что в пределах московской области точно номера в подобном таком стиле отыскать не удастся. Если вы устали от старья многих подмосковных отелей, где ремонт выполнен в начале нулевых, или вы не в восторге от набивших оскомину лофта и скандинавского стилей, или же просто ищите чего-то нестандартного и яркого – этот номер придется вам по душе. Однако, если вы как бык реагирует на красный цвет, или вы из тех солидных господ, которым становится дурно от обилия желтого и оранжевого в интерьере, или по какой-либо другой причине считаете, что такая цветовая гамма подходит больше для детского сада, чем для респектабельного отдыха – проходите мимо. Хотя в защиту дизайнера скажу, что яркие цвета дверей, люстр и мебель – уравновешены полом и стенами более спокойный тонов, так что лично у себя я симптомов «цветового безумия» не наблюдал.

Отличительной особенностью именных люксов в Орловском помимо креативного дизайна являются потолки, очень высокие потолки. По сравнению с ними даже потолки в сталинских домах (320 см) будут казаться невпечатляющими. На глаз я позволю себе оценить высоту потолков в районе 350-360 см. Это в купе с немалой площадью номера – создает эффект присутствия в музейной галерее. Номер включает в себя гостиную, спальню и два (полноценных) санузла, в одном из которых располагается гидромассажная ванна.

Не смотря на весьма значительную стоимость номера, в спальне «красуется» дешевая кровать с местами потерной дешевой тканевой обивкой бежевого цвета. Остается загадкой, почему столь важную «деталь» интерьера решили оставить без внимания и не обновить. Как и положено, постельное белье и прочий текстиль, само собой, производится на фабриках, принадлежащих господину Лукьянову.

Как в гостиной, так и спальне, на стенах закреплено по ТВ, однако человек, отвечающий за закупку техники, решил выбрать неудобные «заднеприводные» модели, у которых все разъемы расположены были сзади, а не сбоку. Из-за чего мне пришлось приложить недюжинное упорство и ловкость рук, чтобы подключить USB носитель – ТВ был закреплен на стену с помощью кронштейна практически вплотную. Так что по уму, было бы грамотно вывести удлинитель для подключения USB устройств.

Кстати, в номере на столе был обнаружен сборник логических загадок и ребусов за авторством «как вы думаете кого», который гости могут приобрести за 1500 руб.

К слову в номере помимо стандартного наполнения мини-бара, на отдельной алко-тумбочке, скромно расположенной в углу, стояла бутылка бурбона и пару бутылок красного вина. Однако при этом прайс на напитки обнаружен не был.
К слову о пятизвездочных отелях. Именно к этой категории Букинг и Яндекс, а до недавленого времени и Трипадвайзер относил этот отель с системой «все включено» (да-да именно на таком тарифе отель предлагает бронировать номера, по крайней мере, с официального сайта).

Не лукавя стоит сказать, что о 5* речи в реальности быть не может. Еще на стадии проекта было принято решения отказаться от помощи зарубежных дизайн студий и архитектурных бюро (а много ли вы знаете в России 5* отелей, которые НЕ принадлежат международным сетям) и по всей видимости большинства материалов.

В отделке как общих зон, так и номеров, вы вряд ли найдете дорогой керамогранит именитых европейский производителей. Наиболее показательно, что единственный лифт в отеле –отечественного производства. К слову именно этот лифт, в котором вам будет досаждать надоедливая музыка и медленная скорость его работы (но при этом в нем отсутствовала камера наблюдения), за время нашего пребывания неоднократно досаждал гостям.

Господин Лукьянов также позиционирует себя как человек, заботящийся о братьях наших меньших, что повлекло (хотя возможно я перепутал причину со следствием) к тому, что на территории отеля расположено самое большое разнообразие животных, содержащихся в неволе, среди всех подмосковных отелей. Я не являюсь зоологом, поэтому могу только поверить «на слово» информации размещенной на соответствующих табличках около каждой клетки, что животные в неволе проживут в 1,5-2 раза дольше, чем в диких условиях. Помимо таких завсегдатаев подмосковных отелей как павлины, страусы и козлы, в наличии имеются такие персоналии как: золотой фазан, верблюд, волк, медведи и даже тигр в количестве одной штуки.

К сожалению, я не явлюсь приверженцем мерить территорию в гектарах, но скажу без преувеличения, что у отеля она весьма внушительная – по периметру порядка 2 км.

Помимо клеток с животными, другими точками притяжения на территории, для того чтобы побывать у них, являются два пляжика с завозным песком, n-ое количество скульптур (среди которые too much мальчиков, справляющих малую нужду, прекрасная нимфа и, внезапно, Мао Дзе Дун в натуральную, хотя нет, (китайцы хоть низкорослые, но не на настолько) величину. Для проведения свадеб, именин и прочей народной гульбы, не преследующей высшую цель, есть возможность аренды одного из нескольких шатров. Для любителей повертеть на своем личном (или заимствованном у отеля) шампуре сочных аппетитных свинок, вернее их частей, отель предложит с десяток мангальных площадок.
Также на территории расположены площадки для командной игры по битью, пинанию и бросанью различных видов мячей – как-то: фут-, баскет- и волейбол, а также большой теннис.

В аренду отель для своих гостей может предложить различные средства передвижения, такие как: ролики, велосипеды и квадроциклы. А для обеспеченных господ или для тех, кто в душе хочет побыть орлом (памятник которому встретит гостей на подъезде) хоть на 15 минут есть возможность аренды такого распространённого повсеместно винтокрылого летательного аппарата вертикального взлёта и посадки как вертолет.

Также увлеченные гости могут насадить живца и выловить килограммчик другой водных позвоночных животных (само собой за дополнительную денежную благодарность в сторону отеля) из реки Людовна, на берегах которой раскинулся парк отель Орловский. Откровенно говоря, территория отеля не везде поддерживается в надлежащем порядке, но это не сильно сказывается на общем благоприятном от нее впечатлении.

В главном корпусе расположен недавно отсроченный спа комплекс, включающий себя бассейн, отличающийся небольшими размерами, но имеющих гидромассажных форсунки в определённых местах, русскую парную и работающий на славу хаммам. Рядом с «мокрой зоной», как полагается, располагается и фитнес зал. Само собой, за дополнительное вознаграждение отель предложит гостям различные спа-процедуры и даже массаж в номере (с дополнительной наценкой).

Можно приятно удивиться от благожелательного сервиса всех сотрудников отелям, с которыми мне имело часть общаться. Могу предположить, что человек, отвечающий за «кастинг» обладает должной компетенции и солидным опытом (и/или чутьем). Так что, сервис – без нареканий. Бонусом вы даже можете (хотя вероятно это будет относиться только к гостям, проживающим в люксах) получить казалось не наигранные улыбки персонала, и внезапно, визитку самой! руководительницы службы горничных с указанием ее мобильного телефона, для решения срочных и не очень бытовых вопросов.

Вообще отель работает (по крайней мере при бронирование с официального сайта) по системе «все включено», так что гостям предлагается трехразовое питание, без- и алкогольные напитки, как и все в отеле отечественного производства.

Собственно имена еда является наиболее проблемной зоной данного отеля и именно она так далека от заявленных 5*. Мной был забронированной номер на стороннем сайте, и «чудом» была возможность приобрести размещения не на AI, а на завтраках, что сказалось на стоимости номера в меньшую сторону. По этой причине оценить могу лишь завтраки.

Камамбер, бри и дор блю, бенедикт и пашот, хамон, сальчичон и фуэт, тонко нарезанный атлантический лосось и тунец, бесчисленное количество гранол и смузи, свежеиспеченные круассаны и синабоны и уголок «хэлси» фуда… О всех этих словах ставших такими родными современному представителю отечественно среднего класса можно забыть в Орловском.

Сыр российский, ветчина столичная, колбаса вареная докторская и варенная-копченная любительская, запеканочка по госту, яйцо обыкновенное куриное жареное... Ассортимент блюд на завтраке соответствует обычной «трешке». К слову сказать, среди гостей нашлось не малое количество выпить капучино или латте, но из трех кофемашин функционировала только одна, хотя пришедший на помощь гостям бармен несколько исправил ситуацию, взявшись за приготовление указанных кофейных напитков собственноручно.

Зал, где проходят завтраки, обеды и ужины в формате шведского стола носит название известного русского художника (стоявшего у истоков абстракционизма) – Василия Васильевича Кандинского – и соответственно интерьер зала в высокой мере яркий. Однако обставлен очень простой мебелью – руководство отеля решило не вкладываться в сколь-нибудь комфортную эргономичную мебель, а просто ограничиться простыми деревянными стульями.

Продолжая тему питания, следует упомянуть и о ресторане «ПетRuшка», который находится в отдельном здании, выполненном в виде деревянной избы. А чтобы скрасить деревянный интерьер внутри были использование небольшие объекты поп-арта (такие же, кстати, есть и в раздевалках у спа-зоны – там вешалки выполнены в виде бегущих по стене человечков).

За одно главное блюда в ресторане вы отдадите порядка 1000руб. Сам ресторан мы не посещали (кстати, если вы решите забронировать столик в выходной день – с вас попросят внести депозит в размере 3000 руб. с человека), однако сделали из него заказ в номер. Кухню можно охарактеризовать как старинную русскую в авторской интерпретации. В меню много позиций как крупной дичи, как то различные части кабана, оленя, так и дичи менее габаритной - утки, перепела. В меню отдельный раздел отводится блюдам, приготовленным в хоспере (тип печи-гриля).

Из главных блюд мы заказали бок кабана с папоротником и шишками (которые запросто могли быть собраны где-нибудь на территории отеля) и утку с вишневым соусом и копченной сметанной. Не смотря на то, что кабанчик был приготовлен по трендовой технологии су-вид (что должно было обеспечить мясу мягкость) его бок по какой-то причине (может другой был бы лучше) оказался жёстче пережаренного стейка из старой коровы. Ну а утка, была просто уткой. Так что гастрономического удовольствия мы от главных блюд не получили, зато гарниры (пюре из пастернака и большая картофелина печенная на углях в фольге) оказалась очень даже. Поэтому вероятно лучший способ решить задачу удовлетворения своих гастрономических потребностей – все же старый добрый способ насадить аппетитные кусочки свинки на шампур и жарить на арендованной мангальной площадке, но это потребует дополнительных расходов (час аренды от 2000 руб.)

Подытоживая все вышесказанное парк-отель Орловский будет вашей заминающейся, но скорей всего, одноразовой поездкой за город так, как несмотря на отличный сервис, вежливый персонал, обширную живописную территорию, раскинутую у берегов реки, которая (территория, хотя для кого-то и река) предполагает различные виды досуга, очень страдает питание, а главное на лицо явное несоответствие параметра «цена-качество» (по крайней мере, в летний сезон) ведь либо вам придется отдать за сутки почти 20 тыс. руб. за стандартный номер маленькой (28 кв.м) площади (или чуть больше за «ушатанный» оформленный в традиционном русском стиле домик из бревен (кстати, самый простой домик имеет площадь всего около 30 кв.м.), отличающийся судя из описание и фото, представленных на сайте отеля, крайне не высоким уровень комфорта и полным отсутствием намека на современный дизайн), либо выложить за люкс кругленькую сумму сопоставимую с отличной water виллой 4*-5* резорта на тех же самых Мальдивах.

Однако при обозначенных недостатках, я все же рекомендую добавить данный отель в ваш персональный «шорт-лист» подмосковных отелей и всерьез рассмотреть его в качестве претендента на проведения в нем запоминающегося загородного досуга.

Совет по выбору номера: Если не жалко денег (или вы их не считаете) смело останавливайтесь в одном из именных люксов - получите массу впечатлений
4  Спасибо, Radomir M!
Отзыв написан 11 мая 2021 г. через мобильное устройство

Приехали в отель ровно ко времени заселения в 16:00, заселили в домик 16, НО номер был ещё не убран! Как?! Объяснили это полными заездом, и что?! Я разве приехала заранее - нет. Прыгали полчаса около домика с двумя детьми (1,8 и 3,8) после дороги, не самое приятное начало. Ок, благо на улице есть стол со стульями (ужасно грязные -оттерла), дала перекусить. Заселяемся. В доме полумрак, при максимально включеннлм свете и солнцем за окном! В доме ужасно душно! На весь дом два окна, на втором этаже и в туалете на первом, хочешь свежего воздуха - открывай двери. Около двери на полу обогреватель прикрытой поломаной решеткой, туда сразу проваливантся младший ребенок, хорошо все ок. Смотрю, а там полно битого стекла. Пошли смотреть чего ещё ждать. В комнате короб одной из розеток сломан, его просто нет( правда в течении часа пришел электрик и смастерил его из пластика)И торчит провод...в туалете протеркает батарея. Понимаем, что нахождение в доме с маленькими детьми просто нереально и опасно для их жизни. Пытаемся решить вопрос с администрацией. Оказывается есть свободный люкс, просят подождать(снова) пять минут. А итоге спустя более двух часов регулярного напоминания о себе нервы закончились мы написали заявление на возврат денег и уехали. Спасибо за испорченный отдых! Такого свинского отношения никак не ожидали. Пять звезд? Серьёзно. К слову о пяти звездах, в доме на 4-х было 7 полотенец и самая дешевая косметика в пакетиках!!
Ставлю 3 звезды,а не одну за шикарную территорию и за то,что хоть деньги вернули без звука.

5  Спасибо, GomozovaOS!
Отзыв написан 10 мая 2021 г.

Отдыхали с субботы по понедельник, 2 ночи, с 8 по 10 мая. К заезду в 16 00 комната была готова не полностью. Не было туалетной бумаги, воды и геля для душа. Воду и гель донесли уже во вторую уборку. Попросили поменять подушки на более мягкие, от первых болела спина – принесли с наволочками не первой свежести.
Наш номер выходил во двор. Единственный вариант проветрить – открыть дверь (окон нет), что доставляло большое неудобство, т.к. внутрь сразу же начинал затягиваться дым из-под сигарет от людей, которые курили на улице. Поэтому впускать в комнату свежий воздух не было возможности.
Отсутствие самоизоляции, было слышно людей в соседнем номере, от которых нас отделяла дверь, а также музыку от проводимых мероприятий, открытие/закрытие дверей и людей в коридоре. Так что отдохнуть/поспать хотя бы после 23 00 также не представлялось возможным.
В субботу нас подняли ложной тревогой в 2 ночи по громкоговорителю, мы выбежали к reception, но нам ничего не объяснили.
Еда – типичная столовая. Съедобно. Сказать, что было очень вкусно, честно, не могу. Вино – красное, такое впечатление, что разбавлено водой. Белое – пить было невозможно.
Вывод: однозначно не 5 звезд, а 3. Несоответствие цени и качества, мы заплатили за 2 ночи порядка 40 000. Как человек, который в Подмосковье отдыхал впервые, разочарована, ожидала гораздо большего.
Из плюсов – прикольная большая интересная территория, также стоит отметить вежливость и дружелюбность некоторых сотрудников персонала.

3  Спасибо, AnastasiaG1985!