“красивый интерьер, кислое пюре”
Отзыв о Таки ДА!

Таки ДА!
Рейтинг № 18 из 323 Рестораны в Калуге
Отзыв написан 2 января 2021 г. через мобильное устройство

Кафе неплохое, но это пока не принесли еду. У ребёнка было кислое пюре.Сказали об этом официантке, пюре не заменили и взяли за него деньги. На фото еда, упавшая со стола и лежавшая на полу в течение часа к моменту снимка.

Дата посещения: январь 2021 г.
2  Спасибо, _A8861WX!
Кафе одесской к... Т, Генеральный директор в Таки ДА!, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 января 2021 г.

Уважаемый Игорь, таки спасибо, что написали отзыв о своем посещении кафе Таки Да. Т. Соня, в первую очередь, хотела бы принести Вам свои извинения. Нам жаль, что Вас не устроил вкус блюда. Спасибо, что обратили внимание на палочку корицы, которая упала у официанта. С уважением,

Отзыв написан 14 ноября 2020 г.

В целом, интересное место...
Заявка на атмосферу. Есть выбор настоек. Закусочки.
Знатное меню - глаза разбегаются, картинки красивые. С одесским юморком.

Теперь про Но.
Обслуживание. Равнодушно, медленно, безразлично. Как будто ты не желанный гость, а надоевшая приживалка.
Блюдо "Корабль ищет пристань". Красивое фото. Заявлено, как баклажан с овощами и телятиной. Телятины был 1 (один) маленький кусок. Это за почти 500 рублей в Калуге. Ребята, это провал.
Между 3 и 4, на самом деле. Поставил выше авансом.

Дата посещения: ноябрь 2020 г.
3  Спасибо, largechangbeerplease!

Уважаемый Алексей, таки спасибо за Ваш отзыв. Таки спасибо большое за Ваши комментарии. Т. Соня обязательно учтет их и проверит лично количество мясо в блюде! Таки спасибо! С уважением,

Отзыв написан 6 ноября 2020 г.

Недавно были в Калуге. После прогулки по городу проголодались, но никак не могли найти кафе, чтобы и взгляду приятно, и вкусно, и уютно. Воспользовались Трипадвизором и не пожалели! Рядом с нами оказалось кафе "Таки да!" с одесской кухней.
Очень уютный интерьер в морском одесском стиле. Забавное меню. А что касается кухни - то она на высоте! все очень вкусное и из хороших продуктов!
Барабулька, форшмак, шакшука, драники... выше всяких похвал! Обязательно вернемся, если окажемся в Калуге снова!

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
Спасибо, tttelenaa!

Уважаемая Елена, Таки спасибо, что нашли время и написали отзыв о нашем кафе. Нам таки нравится видеть сплошные 5 ки нашей работе! Т. Соня готова с радостью накормит Вас снова! Таки ждем!

Отзыв написан 25 августа 2020 г.

Недавно была в Калуге, где мне удалось поужинать в уютном заведении "Таки да" с отличной кухней , стильным интерьером с отсылкой к Одессе, привозу, сериалу "Ликвидация". В общем, всему тому что мы любим и ценим и с чем нас разлучила проклятая ковидла!
Огромное меню с ТОП-блюдами одесской и еврейской кухни обещало приятный вечер, цены радовали глаз. Поэтому не мешкая мы приступили к гастрономическим изыскам. Для начала взяли намазки из брынзы. грибов и скумбрии с кукурузным и зерновым хлебом. Было вкусно, много и на двоих хватило.

Среди салатов мы взяли оливье от тети Химы с жаренными каперсами: очень сбалансированный салат, аккуратно и мелко нарезаны ингредиенты, жареные каперсы в тему.

На горячее хотелось галушек с салом, но увы в меню их не было. Поэтому еврейские драники-латкес с грибным соусом. Сливочного соуса не пожалели. Картофельное пюре, маринованные помидоры и котлеты из курицы с сыром "Одесские мансы" были просто песней. Да, некошерно! НО ВКУСНО! Это ж просто ум отъесть(с)

Советская классика - шоколадная колбаса+ мороженое. На пять с плюсом, порция огроменная. Второй десерт брать не стали.

На дорожку выпили стопочку наливки из копченой груши. Аромат раскрывается не сразу, но когда ты понимаешь, что это за запах, становится тепло. А запах для меня был связан с детством, с украинским узваром с вялеными грушами. Наливочки и настоечки представлены как отдельными порциями, так и подборками.

Меню попробовали не все, но то, что попробовали заслуживает похвал. Порции большие и сытные , цены достойные. Не в чем себе не отказывая, с пивом мы заплатили 1900 рублей на двоих. Теперь хотим вернуться на вареники с вишней и шакшуку на завтрак. А еще у них есть хамса в меню. Нет, я точно вернусь.

В ресторане есть большой зал и огромная веранда. Столики расположены далеко друг от друга и посетители не мешают друг другу.

Обслуживание было на высоте, хотя официантов в субботний вечер было всего двое. Но они справились. Возможно им где-то за кулисами помогала рыбачка Соня и моряк Костя)

Дата посещения: август 2020 г.
1  Спасибо, Rodham77!
taki_da_kaluga, Управляющий в Таки ДА!, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 26 августа 2020 г.

Уважаемый гость, таки спасибо большое, что нашли время и написали отзыв о нашем каф. Таки
т .Соня расплылась в улыбки, читая Ваш отзыв. Мы очень рады, что Вам все понравилось! Скоро мы введем новое спец. предложение и будет много интересного. Таки приходите к нам свнова!

Отзыв написан 13 августа 2020 г. через мобильное устройство

Приятное, уютное заведение с отличной кухней, ноткой юмора в меню и атмосферным дизайном. Все выдержанно эстетически. Придем еще. Процветания месту

Дата посещения: август 2020 г.
1  Спасибо, mariaanima!
taki_da_kaluga, Управляющий в Таки ДА!, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 31 августа 2020 г.

Уважаемая mariaanima, таки спасибо за Ваши 5 звездочек. Тетя Соня очень рада, что Вам все понарвилось. Приходите к нам снова, у нас на подходе осеннее предложение. Таки пальчики оближете!

Путешественники, которые просмотрели Таки ДА!, также просмотрели

Калуга, Калужская область

Вы посетили объект Таки ДА!? Поделитесь впечатлениями!