Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Ivanova Alla
Санкт-Петербург, Россия
Великолепное расположение
4,0 из 5 кружковОтзыв написан 10 авг. 2020 г.
Отличное соотношение - цена-качество. Бронировала Люкс, все очень хорошо! В номере даже тапочки и халаты, да и шампуньки с гелями каждый день добавляли. Телеки старые, но вы же не телик едете смотреть! Выходишь из Отеля и на центральной улице Калуги - сразу Собор Рождества Пресвятой Богородицы и памятник Петру и Февронье, рестотаны в двух шагах, до Оки 15 минут.
Дата пребывания: август 2020 г.
Возникли проблемы с этим отзывом?
1.0 км от: Отель Алые Паруса
3.5 км от: Отель Алые Паруса
9.3 км от: Отель Алые Паруса
2.7 км от: Отель Алые Паруса
Показать другие отели в Калуга
Отзыв написан 8 января 2020 г.

Гостиница расположена очень хорошо, центр города, рядом Гостиный двор и др. достопримечательности. Персонал очень хороший, номера уютные, чистые, все есть для отдыха. Ресторан в гостинице тоже понравился. Еда вкусная по умеренным ценам, официантка поможет с выбором. Т.е. персонал понравился, к обслуживанию нет никаких претензий. Но нет лифта в 4-х этажном здании. Если у вас тяжелый багаж - проблема. Слышимость в номерах на 4-ом этаже хуже, чем в "хрущевке". Слышен храп соседей. Если ночью соседи разговаривают голосами обычной громкости, то вы все будете слышать. Если вам для сна нужна тишина, то это гостиница не для вас.

Дата пребывания: январь 2020 г.
2  Спасибо, Елена Ш!
Отзыв написан 9 декабря 2019 г.

Плюсы. Самый центр. Очень тихое место, во дворе, не слышно никаких машин. Удобная жесткая кровать. В номере есть дополнительная дверь поэтому не слышно никакого шума из коридора! Ситуация, уникальная для наших гостиниц. В номере есть посуда, холодильник, в коридоре - кулер.

Минусы. Дороговато. В ресторане было мероприятие, поэтому удалось поесть лишь в маленьком зальчике, где нас просто сносило оглушительной музыкой. Нет лифта - не всем легко ногами подниматься на 4-й этаж.

Дата пребывания: декабрь 2019 г.
Спасибо, Мария П!
Отзыв написан 6 августа 2019 г.

Гостиница расположена близко от многих калужских достопримечательностей. Весь центр из нее можно обойти пешком. Мы останавливались в номере-студио на 2 этаже. Понравилась планировка,обстановка и общее оформление номера. Были созданы все условия для перекуса: холодильник, посуда для чая и др. напитков, пакетики, сахар, вода холодная и горячая в кулере на этаже (для меня это один из главных критериев гостеприимства!). Кондиционер, ТВ, сантехника, Wi-Fi - всё нормально работало. Первую ночь спали под одним большим одеялом, но потом по нашей просьбе его заменили на два. В целом персонал доброжелательный, внимательный; адекватно реагируют на просьбы и пожелания, стараются проявить индивидуальный подход. Уборка была ежедневно.
Теперь о минусах. Здание в глубине квартала, на машине его трудно заметить и к нему трудно подъехать. Нам повезло, мы не попали на пресловутый шлагбаум, но сам проезд был довольно узкий и весь в ямах. Реально опасались повредить машину.
Ужины и завтраки можно было включить в стоимость проживания. Мы это сделали, но впоследствии скорее пожалели. И то, и другое стоит по 300 р. За ужин (салат, второе, напиток) эту цену еще можно считать адекватной, за завтрак этого явно много. Общая проблема - недостаточно разнообразный выбор. На ужин приходилось брать, что есть, а не что хотелось бы. С завтраком еще хуже. Чтобы оправдать цену, в него включают довольно много продуктов, но по факту это яйца, бутерброды, иногда каша. Несколько дней подряд есть одно и то же, да еще и не то, к чему привыкли дома, было тяжело. Впечатление от завтраков сглаживало душевнейшее обслуживание, но...

Дата пребывания: август 2019 г.
Спасибо, ElenaVKlimova!
Отзыв написан 4 января 2019 г. через мобильное устройство

Бронировали два номера через Букинг. Девушка и олнушка. Посмотрели однушку.. чисто и душно на втором этаже. В двушку на 4 не пошли.
Позже в двушку заехали. Кровать 140 см и одно одеяло. Было поздно и просить принести ещё одно не хотели. Сами понимаете спали плохо.
Одноместный что на втором этаже ... Заснуть трудно слышимость сильная а с 7 утра топот сверху. Хотя кровать хорошая. Матрас. В номере не было холодильника.
Теперь про питание. Пришли на ужин. На ужин один салат на ужин. Курица с грибами завернутая в яичный блин. Оригинально и вкусно. На гарнир капуста не Алле... Или макароны. Чай. Или морс. За эти деньги можно сходить в компот и вкуснее и пройтись
Про завтрак это что-то. Принесли холодные яйца. Каша и непонятные бутерброды. Но... Чтобы попить чаю или растворимого кофе надо долго ждать кипятка. Официантка ходит в кулер за водой.. чайник вскипел а людям не дает. Я ей говорю может вам помочь и донести чайник до людей? ложек вилок нет... Ты стоишь ждёшь каша стынет.. хочешь пить а ждёшь. Мы были в России в гостиницах и на большое количество людей была хорошая организация. А тут русское неумение работать. В Москве бы за такое уволили бы!
Так что деньги берут по европейским ценам а услуги предоставлять не умеют. Увы.
А так расположение в центре. Но все же рекомендую поискать что-то другое.
И очччень рекомендую кафе компот! Ребят это балдеж. Ну почему такого нет в Москве? Там за 200р можно обьестся.... Супы обалденные. Американо 80р. И туда идут люди так как качество
Всем удачи! Город очень красивый!

Дата пребывания: январь 2019 г.
1  Спасибо, 6Margarita20152015!
Отзыв написан 29 сентября 2018 г.

Сойдёт. Удобно, весело, гостям рады. Без семьи отлично отдохнуть. Ресторан не понравился, подвал с домашней едой. В качестве ресторана однозначно нет. Остановиться и отдохнуть - да. В целом - средненько

Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, Роман С!