Посмотреть и задуматься!

Константин Эдуардович Циолковский – личность неординарная, яркая, в чём-то противоречивая... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
anna a
Москва, Россия
В гости к К.Э.Циолковскому

Отзыв написан 14 марта 2020 г.
julya961
Москва, Россия
Прочитать 222 отзыва

Отзыв написан 14 марта 2020 г.

Посетили дом-музей К.Э.Циолковского в Калуге. В этом доме он прожил около 30 лет. Было очень интересно узнать, как жил великий человек. На самом деле, очень и очень скромно. Дом двухэтажный, комнатки небольшие, крутая лестница на второй этаж, где располагаются кабинет и мастерская ученого. Сотрудники музея бережно хранят память о Циолковском.
В музее работала небольшая, но интересная выставка "Из рода Циолковских", где было представлено генеалогическое древо Циолковских, их фамильный герб, указывающий на принадлежность к древнему польскому роду, и фотографии потомков ученого.
В музее есть небольшой киоск, в котором можно приобрести сувениры ( магниты, значки, открытки) и книги, посвященные Циолковскому и городу Калуге.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
1  Спасибо, julya961!
Отзыв написан 9 января 2020 г.

То место, которое позволяет понять, что чтобы делать великие открытия не нужны гранты и миллионы, достаточно думать, искать и пробовать.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Константин Ш!
Отзыв написан 7 января 2020 г.

Нам понравилось. Музей небольшой, но детали быта гения начала 20, его станки, модели, спартанская обстановка жизни семьи, не помешали творить... Большое уважение вызывает также семья гения, которая, невзирая на трудности и бедность, верила и поддерживала К.Э. Циолковского.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, _O1446BI!
Отзыв написан 27 декабря 2019 г.

Простой дом. К счастью, обычные окна, а не пластиковые. Скромная обстановка. Вещи, предметы, которые хранят память о великом Циолковском. Его знаменитая накидка, велосипеды, инструменты. Его кабинет, где он думал, работал, мечтал ... На мой взгляд, стены этого дома хранят атмосферу того времени, когда ученый проживал здесь. Рекомендую!

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, Елена К!
Отзыв написан 11 декабря 2019 г.

Многое узнала из биограйии Циолковского, экскурсоводы - профессиналы с большой буквы, в ходе рассказа об этом удивительном человекасложилось ощущение полного погружения в жизнь К.Э. Циолковского.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, _U4136UW!