Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Виктория К

Большой современный номер, вкусное питание.

5,0 из 5 кружковОтзыв написан 26 мая 2024 г.
На этот раз забросило меня в Калугу, город красивый, много достопримечательностей, по совету коллеги я остановилась в этой вот гостинице-отеле.
Мне понравился отель Калуга. Несмотря на то что историческая гостиница, внутри все очень даже современно. Я почему-то ожидала старперские номера, но нет. Номера отделаны стильно, санузел совмещенный, большой, сантехника новая, установлен диффузор. В номере есть плоский телевизор, сейф, напольный кондиционер, когда мы приезжали было довольно-таки тепло, так что он хорошо спасал от жары, правда громкий, тарахтит. На полу ковер, так что тем кто пребывает осенью или весной, будет тепло. В комнате приятный неяркий свет. Большой стол, чтобы на нем вести свои записи, например. В общем комната вообще не тесная, очень просторная.
К стоимости номера прилагается завтрак. Хороший выбор, я даже не знала, что выбрать. Есть каши, омлет, кисломолочные продукты, йогурты, мюсли, блинчики, много разных фруктов, чай всякий, кофе. Очень вкусно и сытно.
Обедала я в местном общепите в этом же здании, в ТРК 21 век, там есть зона питания, где можно выбрать и купить еду и посидеть поесть ее. Мы приезжали сюда с ребенком, поэтому он был несомненно рад поесть картошку фри и бургер. И ещё есть за углом здания тоже такой фастфуд.
Много разных достопримечательных мест поблизости. Парк, музей, театр. Я посещала из всего этого только музей космонавтики, сыну было интересно. Советую сходить.
Короче говоря место для отдыха хорошее. Чтобы остановится с ребенком или в качестве деловой поездки, вполне подойдет. Если нужны развлечения, то вам просто нужно другое место. Эта гостиница ближе к семейной и адекватной. Очень понравилась! Вообще первая такая гостиница, которая мне так понравилась. И цена дешевле чем во многих подобных, которые я рассматривала.
Тип поездки: Путешествие с семьей
5,0 из 5 кружковЦена/качество
5,0 из 5 кружковНомера
5,0 из 5 кружковРасположение
5,0 из 5 кружковЧистота
5,0 из 5 кружковОбслуживание
5,0 из 5 кружковКачество сна
Возникли проблемы с этим отзывом?
Руслана Гулимова, Другое в Гостиница Калуга, ответил(а) на этот отзыв
Ответ от: 2 недели назад
Уважаемый Гость! Позвольте поблагодарить Вас за выбор отеля «Калуга» и за оставленный отзыв! Каждое мнение очень ценно для нас. Нам особенно приятно, что Вы высоко оценили , чистоту в номере, наш завтрак ,а так же расположение и комфортабельность номера. Спасибо за добрые слова! Ваша высокая оценка пребывания является самым большим комплиментом для всей нашей команды.
Мы будем искренне рады вновь приветствовать Вас и Ваших близких в стенах нашего отеля! С нетерпением будем ждать Вашего возвращения!
0.3 км от: Гостиница Калуга
2.1 км от: Гостиница Калуга
9.1 км от: Гостиница Калуга
6.2 км от: Гостиница Калуга
Показать другие отели в Калуге
Отзыв написан 25 мая 2024 г.

Я останавливался в исторической гостинице «Калуга» в марте, приезжал с коллегой, чтобы провести презентацию для потенциальных клиентов. Гостиницу выбирали в интернете, важно было:
Расположение в центре, чтобы можно было легко найти и доехать туда/обратно.
Наличие хоть какого ресторана, чтобы угостить партнеров.
Наличие конференц-зала с оборудованием.
Наличие стоянки, чтобы поставить служебный автомобиль.
Гостиница «Калуга» подошла по всем пунктам.
Расположена в центре в одном здании с ТЦ, хороший номерной фонд, номера просторные и хорошо обставленные, есть все необходимое – кровать, шкаф, рабочий стол, санузел, минибар. В номере всегда было чисто и прибрано, когда мы возвращались туда вечером.
На территории гостиницы есть своя стоянка во дворе, полагаю, что из некоторых номеров ее видно, но у нас был вид на красивое здание суда. Машину гости могут поставить на охраняемую стоянку бесплатно. Нам это было очень и очень удобно, так как мы приехали как раз на служебной машине и надо было ее где-то оставить в безопасности.
В гостинице есть ресторан, но есть и неплохое кафе в лобби – человек на 20-25. Меню разнообразное, мы ели там 4 раза и всегда пробовали разное, и вся еда нам понравилась – и стейк из лосося, и стейк из свинины. Неплохая винная карта, можно заказать и бутылку, и только бокал. Партнеров мы, конечно, угощали в другом месте, но местное кафе тоже приятно удивляет разнообразием и вкусом блюд.
И да, главный пункт, что нам нужно было, это чтобы нам было где провести презентацию. Нам понравился конференц зал в гостинице «Калуга», он не очень большой, на 40 человек, есть стулья, стол, все необходимое оборудование, в том числе экран и микрофон. Все в рабочем состоянии. Хороший звук, громко, но не раздражает и не фонит. Презентация наша прошла очень хорошо, что во многом зависело не только от качества ее подготовки, но и от средств, с помощью которых она была представлена. Так что спасибо большое тем, кто занимался оснащением конференц-зала в «Калуге» за такое качество оборудования.
В целом, пребывание нам с коллегой понравилось, ничего плохого, никаких особых минусов найти не можем. Приятная атмосфера, хорошее расположение. Рекомендуем гостиницу бизнесменам для встреч и презентаций.

• Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Алексей З!
Руслана Гулимова, Другое в Гостиница Калуга, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Уважаемый Гость! Благодарим Вас за выбор гостиницы "Калуга" и оставленный отзыв! Это чудесно, что наша работа вызвала такие положительные эмоции! Спасибо, что по достоинству оценили комфортабельный номер, конференц-зал, и расположение гостиницы. Мы очень рады, что смогли оправдать Ваши ожидания, и Вы остались довольны пребыванием. Ваша высокая оценка является для нас большим комплиментом! Мы будем искренне рады вновь приветствовать Вас в гостинице "Калуга"!
С уважением, Туманова Юлия, Руководитель службы приема и размещения.

Отзыв написан 5 апреля 2024 г.

В гостинице «Калуга» я останавливался всего на 2 дня, но мне все понравилось.
Я приезжал сюда специально для участия в конференции, и мне предоставили номер комфорт, который превзошел мои ожидания. В номере было всё необходимое для комфортного проживания: большая двуспальная кровать, рабочий стол, телевизор для вечернего отдыха, вместительный шкаф для одежды, кондиционер, небольшой сейф, который очень пригодился, мини-бар, тапочки. Чистота и порядок в номере поддерживались ежедневно в мое отсутствие.
На территории отеля есть небольшой уютный ресторан, который утром работает на завтрак, а днем на бизнес-ланчи. Все, что я там отведал, было очень вкусно. И заказанные блюда приносят довольно быстро.
К сожалению, ресторан не работает на ужины и не открыт допоздна, поэтому на поздние встречи я приглашал людей в другое место, но я заранее знал о том, что местный ресторан работает только днем, а гостиница старается обеспечить покой и тишину своим гостям ночью.
Однако особое внимание я хотел бы уделить работе конференц-зала. Это было решающим моментом моего визита, и я был приятно удивлен. Зал оснащен современной техникой - проектор, ноутбук и микрофон, что обеспечило высокий уровень проведения конференции. Удобные стулья, просторный стол, идеальная чистота и хорошее освещение сделали рабочую атмосферу максимально комфортной. Отличная слышимость позволяла каждому участнику четко слышать доклады и вопросы.
В свободное от конференции время я смог прогуляться по скверу неподалеку, посетить местный музей или проехать от местной остановки в любое другое место в городе.
Я бы рекомендовал эту гостиницу как для деловых поездок, так и для отдыха, благодаря высокому уровню сервиса, комфорта и удобства. Обязательно вернусь сюда снова при следующей возможности.

Спасибо, Егор О!

Уважаемый Гость ! Благодарим Вас за выбор гостиницы "Калуга" и оставленный отзыв! Позвольте поблагодарить Вас за высокую оценку месторасположения, завтрака, удобства нашей гостиницы . Выражаем благодарность за отдельно отмеченные конференц-зал. Это так чудесно, что наша работа вызвала такие положительные эмоции! Мы всегда стараемся сделать отдых гостей комфортным и незабываемым. Ждем Вашего возвращения!
С уважением, Туманова Юлия, Руководитель службы приема и размещения.

Отзыв написан 2 апреля 2024 г.

Занесло меня в город по делам, остановиться где-то нужно было на 8 дней, включая выходные, поэтому для проживания мне нужно было уютное и просторное место, оснащенное минимумом необходимых вещей.
В гостинице «Калуга» апартаменты состоят из одной большой комнаты, разделенной на зоны – гостиная, кухонная зона, спальня. На кухне микроволновка, чайник, стол. В спальне большая кровать и окно. В гостиной можно принять 4-5 гостей, есть журнальный столик. Стиль номера – классика, понравится всем и подойдет в любые времена. Мне лично было очень приятно жить в таком дизайне, он не холодный и не пустой, как, например, минимализм.
Уборка все время, что я жил в отеле происходила каждый день, убирали не только апартаменты, но и санузел, каждый раз новые полотенца, один раз, также, заменили шампунь.
Хотя в номере есть где разогреть еду, я предпочитаю питаться с другими людьми, и в отеле есть два места. Это ресторан, который также подает завтраки с 7 утра и кафе в лобби. Мне больше понравилось кафе в лобби, во-первых, чисто визуально оно более уютное, во-вторых, там есть бар, в-третьих, нежнейший стейк из лосося тоже сыграл свою роль. Меню вообще выше всяких похвал, для такого небольшого места (на небольшое количество человек) предлагают много блюд.
И в ресторане, и в лобби быстро обслуживают, предлагают варианты, если не знаешь, что заказать, официанты доброжелательные, цены средние.
Отдельное удобство, это то, что отель расположен в деловом районе города, отсюда везде близко доехать на машине, если нужны магазины или общепит – то отель слеплен с торговым центром, заходишь за угол и все есть – Вкусно и Точка, аптеки, банкоматы.
Недалеко от здания гостиницы есть музей космонавтики и парочка интересных мест, которые можно посетить. Можно просто посидеть в одном из ресторанов в ТЦ.
В общем, гостиница очень удачно расположена – и найти ее легко, и от нее везде недалеко добраться, и около нее есть достопримечательности и места, где провести время.
Мне все очень понравилось, с удовольствием остался бы еще. Очень доброжелательный персонал. Рекомендую это место.

Дата пребывания: февраль 2024 г.
Спасибо, Borus U!

Уважаемый Гость! Благодарим Вас за выбор гостиницы "Калуга" и оставленный отзыв! Спасибо, что по достоинству оценили расположение, а также комфортабельность и чистоту номеров нашей гостиницы. Спасибо за добрые слова! Мы очень рады , что нам удалось оправдать Ваши ожидания, создав для Вас атмосферу тепла и гостеприимства. Поверьте, Ваши добрые слова вдохновляют выполнять нашу работу с еще большей отдачей. Для нас будет огромной честью, если Вы вернетесь к нам, подарив нам шанс вновь стать частью Ваших воспоминаний.
С уважением, Руководитель службы приема и размещения, Туманова Юлия.

Отзыв написан 1 апреля 2024 г.

Гостиница полностью оправдывает свои три звезды- чистота, белоснежные полотенца, подушки и халаты по запросу, внимательный и доброжелательный персонал. Расположение очень удобное, до всех достопримечательностей, заведений общепита и торговых центров рукой подать)) завтраки- шведский стол, выпечка и хороший кофе. Шикарный ресепшн и машинка для чистки обуви прилагаются к вышесказанному бонусом.Есть бесплатная для гостей парковка

Дата пребывания: декабрь 2023 г.
Спасибо, N7015IG_!

Уважаемый Гость! Благодарим Вас за выбор гостиницы "Калуга" и оставленный отзыв! Спасибо за то, что отметили как преимущество месторасположение, вкусные завтраки и чистоту наших номеров. Спасибо Вам за теплые слова в наш адрес. Приятно осознавать, что наша гостиница произвела на Вас благоприятное впечатление.Ваша высокая оценка пребывания является самым большим комплиментом для всей нашей команды.
С уважением, Туманова Юлия, Руководитель службы приема и размещения.

Отзыв написан 29 марта 2024 г.

Город Калугу посетил по рабочим вопросам в феврале на 4 дня. Приезжал на машине и поэтому работодатель специально выбрал мне гостиницу с парковкой. Это очень удобно, когда есть где поставить автомобиль и не искать каждый раз новое место в незнакомом городе.
У меня уже был забронирован номер «Делюкс», мне понравилось в нем жить. Он большой – 50 кв.м, двухкомнатный, обставлен в классическом стиле, очень чистый, есть спальня и гостиная. Санузел тоже чистый и удобный, в ванной есть возможность помыться под душем. Все принадлежности есть. Уютный номер, теплый, как дома. Окно выходило на парковку, я видел свою машину. И в целом – и днем, и вечером в гостинице, в коридоре было тихо, можно спокойно выспаться и потюленить.
В оплату номера входит завтрак в ресторане. Я завтракал 4 раза. Каждый день свежая выпечка – булочки, круассаны, блинчики, все горячее, с соусами. В остальном меню как везде, стандартное, но вся еда вкусная, свежая и сытная.
Пару раз я ел в ресторане днем, когда он работает на бизнес-ланчи. Народу немного, еду приносят быстро, все норм.
На первом этаже также есть маленькая ресторанная зона в лобби. Там хорошо поесть вечером, когда другие постояльцы могут составить компанию. Играет музыка, есть бар.
В другое время я работал и встречался с людьми за пределами гостиницы, поэтому не успел попробовать все меню.
Я не знал, что в гостинице есть собственный конференц-зал, но это стало дополнительным удобством мне на заметку, в следующий раз можно будет бронировать номера для группы сотрудников и проводить встречи с местными поставщиками и партнерами прямо в зале. Я мельком посмотрел – там вся стандартная аппаратура имеется.
Приятно, что гостиница как раз имеет такой формат, направленный на удовлетворение потребностей деловых людей, а не молодежных компаний и шумных туристов. Здесь нет «встроенного» ночного клуба или караоке, нет игорных комнат и всего такого. Это очень функциональное место для проживания занятых людей.

Дата пребывания: февраль 2024 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Денис К!

Уважаемый Гость ! Благодарим Вас за выбор гостиницы "Калуга"! Мы ценим Ваше мнение и выражаем благодарность за высокую оценку .Спасибо, что по достоинству оценили комфортабельность и чистоту номеров нашей гостиницы, завтрак «Шведский стол», удобную парковку. Также выражаем благодарность за отдельно отмеченное конференц-зал. Спасибо, что по достоинству чистоту номеров, вежливость персонала нашей гостиницы. Спасибо за Ваш отзыв и такие теплые слова в наш адрес. Ваша высокая оценка пребывания является самым большим комплиментом для всей нашей команды.