Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского
Хаотичность в новом корпусе

Экспозиция очень большая. Много забавных экспонатов, например, раздел со старыми советскими... читать дальше

319liudmilak
Тула, Россия
Лучше с экскурсией

Новый корпус, конечно, внушительный и по размерам и по современности, но вот в старом мне... читать дальше

Отзыв написан 12 октября 2021 г.
Дмитрий В

Отзыв написан 14 мая 2018 г.

Музей старый, но интересный. Много экспонатов, есть, что посмотреть. Пожилые экскурсоводы с деревянными указками))) Есть планетарий. Рядом строится новый музей. Надеюсь там будет посвежее

Дата мероприятия: декабрь 2017 г.
Спасибо, StrelkaBelka!
Отзыв написан 11 мая 2018 г.

Милый, скромный, советский музей. Но ооочень интересно! Много макетов или дубликатов космических аппаратов. Советую!

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, Julia I!
Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Даже если вы были в музее космонавтики на ВДНХ, как и я, всё равно стоит посетить. Есть много экспонатов, связанных с Циолковским.
Музей хороший. И разворачивается не сразу. Кажется – где же? Когда же? И вдруг – вау! Вот оно всё!
Очень стоит посетить этот музей и особенно послушать экскурсовода. Ну и прикоснуться к космосу – например, к оригинальному спускаемому аппарату.
В планетарии не были, сказать ничего не могу.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, DMKov!
Отзыв написан 22 апреля 2018 г. через мобильное устройство

В музее есть на что посмотреть, есть что почитать. Много макетов, есть и подлинники. Также можно прикупить настоящую еду космонавтов.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
1  Спасибо, olya25b!
Отзыв написан 18 апреля 2018 г.

Когда зашли в музей, вначале показалось, что ничего интересного мы тут не увидим. Вернее, ожидания были ого-го, а реальность оказалась довольно простенькой... но потом мы увидели, что есть еще один зал! И там СТОЛЬКО всего! И спутники, и история полетов животных, и кто сейчас в космосе, и пульты управления, и кабины ракет и много-много чего еще! Ходишь, и дух захватывает! А из окна виднеется ракета в натуральную величину. Очень понравилось! Спасибо за такой уникальный объект! Давно не было ощущения восторга при выходе из музея!
Ждем открытия второй площадки, чтобы приехать в музей повторно :)

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, Villanka!