Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского
Открыто сегодня: Закрыто
Отличный интересный музей

Отличный музей особенно новый зал. Большой, отличные и познавательные экспозиции. Очень интересно... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
640dimd
Москва, Россия
Отличный музей космонавтики

Хороший музейный комплекс, интересные экспонаты. Сам музей состоит из 2 корпусов. Первый более... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Дмитрий С
Прочитать 763 отзыва

Отзыв написан 12 октября 2021 г.

Новый корпус, конечно, внушительный и по размерам и по современности, но вот в старом мне понравилось как-то больше, уютнее что ли. Входной билет по 450 рублей. В осенние выходные на экскурсию было не попасть, так как много школьников и экскурсоводов на частников не хватает, а просто смотреть огромное количество экспонатов не очень интересно. Так что советую записываться на экскурсию и в планетарий заранее. Ещё интересно посмотреть в космос из местной обсерватории, но для записи лучше узнать опять-таки заранее у администраторов.

Дата мероприятия: октябрь 2021 г.
Спасибо, Дмитрий В!
Отзыв написан 11 октября 2021 г.

Отличный музей.Были с детьми 11 лет. Музей огромный и самим можно потеряться в таком объеме информации. Лучше заказать экскурсию. Очень подробно и с учетом возраста все рассказали, показали. А потом ребята еще долго рассматривали понравившиеся экспонаты.

Дата мероприятия: июль 2021 г.
Спасибо, Елена У!
Отзыв написан 29 сентября 2021 г. через мобильное устройство

Прекрасный музей, размах экспозиции поражает. Много залов, информация грамотно преподнесена. Рекомендую выделить на осмотр минимум два часа.

Дата мероприятия: сентябрь 2021 г.
10  Спасибо, Insta_natytravel!
Отзыв написан 22 сентября 2021 г.

На этот раз не пошли внутрь музея, а стали обследовать площадку перед музеем, заставленную различной космической техникой. Погода была отличная, есть что посмотреть, территорию совсем недавно благоустроили. Два момента, которые вызывают вопросы. Это набережная, которую, почему-то не доделали, хотя реставрировали всё вместе. И непонятная тарелка, с претензией на космическую с надписью ПАНДОРА. Если это реклама, то дайте информацию, если атракцион, напишите какой. Выглядит очень гротескно.

Дата мероприятия: август 2021 г.
1  Спасибо, Malakhov D!
Отзыв написан 13 сентября 2021 г. через мобильное устройство

Были в музее с маленькими детьми. В новой части музея смотрители очень негативно относятся к детям, в старой части такого нет.
Музей понравился всем. Но лучше осмотр все же со старой части начинать, там и про Циолковского, и Гагарина, с самых азов все рассказывается. В новой есть виртуальная игра для детей (и взрослых) по сборке и запуску ракет (3 варианта ). Дети пока все не попробовали, не ушли.
Но хотелось бы, конечно, больше возможностей для детей потрогать, а то трогать ничего нельзя, сразу крик от смотрителя.

Дата мероприятия: сентябрь 2021 г.
1  Спасибо, KseniaG117!