Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского
И дня не хватит все увидеть и изучить

Приехали в Калугу одним днём и поняли что это мало С вокзала прошли весь город вдоль и поперёк... читать дальше

Trip60514140697
Москва, Россия
Музей космонавтики.

Отличный современный музей, доступная цена билета, много интересных экспонатов. Обязательно... читать дальше

torgzel
Зеленоградский Округ, Россия

Отзыв написан 7 января 2022 г. через мобильное устройство

Хороший музейный комплекс, интересные экспонаты. Сам музей состоит из 2 корпусов. Первый более классический советский, второй современный и интерактивный. В музее понравится и взрослым м детям. На территории есть парк, откуда открывается прекрасный вид, а так же находятся различные экспонаты.

Дата мероприятия: январь 2022 г.
Спасибо, Дмитрий С!
Отзыв написан 4 января 2022 г. через мобильное устройство

Очень понравился музей. Не скажу, что интересуюсь космонавтикой, но от посещения музея получила удовольствие. Уличная часть экспозиции бесплатная. Сам музей состоит из двух зданий, где много интересных экспонатов. Посещение оказалось очень интересным и познавательным.

Дата мероприятия: январь 2022 г.
Спасибо, N8285AR_!
Отзыв написан 12 декабря 2021 г. через мобильное устройство

Если вам до этого посещения музея был безразличен космос, то здесь перевернётся Ваше представление. Удивительные аппараты, костюмы, истории великих людей. Откроется Новый мир. Потрясающе!

Дата мероприятия: декабрь 2021 г.
2  Спасибо, weisc2017!
Отзыв написан 6 декабря 2021 г.

5 причин побывать здесь:
- музей после масштабной реконструкции к 60-летию полета человека в космос;
- уникальные экспонаты - не макеты, а реально действовавшая космическая техника;
- отличный интерактив - ко многим экспонатам можно прикоснуться, заглянуть внутрь, поиграть на электронном стенде в игру "вернись на борт корабля";
- оценить колоссальный масштаб инженерной мысли прошлого и настоящего;
- узнать об истории и перспективах космонавтики из уст по-истине увлеченных своим делом экскурсоводов.
P.S. отдельная благодарность за невероятные впечатления нашему экскурсоводу Александру Юрьевичу Щербаню!!!

Дата мероприятия: сентябрь 2021 г.
Спасибо, paveltravelnt!
Отзыв написан 7 ноября 2021 г. через мобильное устройство

Экспозиция очень большая. Много забавных экспонатов, например, раздел со старыми советскими фильмами про космические путешествия, а так же некоторые космические артефакты. Но экспанаты в новом корпусе расположены хаотично, нет стрелок, как проводить осмотр, все в куче. Видимо рассчитано, что все берут экскурсовода. Мы были с друзьями, у которых дети 10 лет, мальчикам в итоге заскучали. На мой взгляд, нужно больше интерактивных экспонатов.

Дата мероприятия: ноябрь 2021 г.
Спасибо, 319liudmilak!