Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Utka2015
Москва, Россия

Персонал на ресепшен

3,0 из 5 кружковОтзыв написан 16 авг. 2022 г.
В номере чисто. Номер небольшой, скромный, но уютно. Кровать удобная. Да в ванне не очень приятно отсутствие самой ванной или душевой, но это не критично. Странный персонал на ресепшен. Ехали на машине 4 часа и нас не хотели сначала селить без свидетельства о рождении. Паспорта были и ребенок там вписан. какие-то варианты что делать персонал сначала предлагать не хотел. сам отель находится конечно в мало приятном месте среди каких-то жутких домов. по дороге одни осколки от бутылок и пьяные люди на лавках. С парковкой могут быть сложности зависит от загруженности отеля. Завтрак приличный. Бассейн оказался за деньги, что очень удивило.
Дата пребывания: май 2022 г.
5,0 из 5 кружковРасположение
5,0 из 5 кружковЧистота
3,0 из 5 кружковОбслуживание
Возникли проблемы с этим отзывом?
, Генеральный директор в Бест Вестерн Калуга Отель, ответил(а) на этот отзыв
Ответ от: 4 окт. 2022 г.
Уважаемый Гость! Позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля и за оставленный отзыв, который очень важен для нас! Большое спасибо, что Вы отметили качество уборки номера, его уют, а также удобную кровать. Нам жаль, что Вас расстроила просьба ресепшн предоставить свидетельство о рождении ребенка. Согласно действующего законодательства для заселения несовершеннолетнего ребенка в сопровождении родителей необходимо предоставить свидетельство о рождении. Запись в паспорте не является документом, удостоверяющим личность ребенка. Будем рады вновь поприветствовать Вас! С уважением, команда отеля Best Western Kaluga!
0.3 км от: Бест Вестерн Калуга Отель
9.0 км от: Бест Вестерн Калуга Отель
6.1 км от: Бест Вестерн Калуга Отель
Показать другие отели в Калуге
Отзыв написан 28 июня 2022 г. через мобильное устройство

Хорошая твёрдая четвёрка. Номера ухоженные и чистые (Из минусов - отсутсвие в душе стеклянных перегородок, вся вода на полу (шторка не спасает).
Завтрак довольно обширный, вкусно, но без изысков. Вежливый персонал. Очень удобное расположение недалеко от центра.

Дата пребывания: июнь 2022 г.
Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, 711elenak!
Ответ руководства:Ответ написан 4 октября 2022 г.

Уважаемый Гость! Мы благодарим Вас за выбор нашего отеля и за оставленный отзыв! Нам очень приятно, что Вы остались довольны и особенно отметили удобное расположение отеля, вежливость персонал, а также разнообразие завтрака. С нетерпением будем ждать встречи с Вами вновь! С уважением, команда отеля Best Western Kaluga!

Отзыв написан 11 апреля 2022 г.

Уж не знаю, кто там рисовал 4 звезды...но нет. Оплатили 2 ночи, уехали вечером, не оставшись на вторую, ибо ну нет уж. Начну с плохого, а потом уже скажу о плюсах.
Итак минусы:
1) кровать- это тихий ужас. Мягкий, продавленный матрас, с уклоном к центру... реально под таким наклоном я еще не спала...да в общем-то и не спала, так как ужасно не удобно.
2) одно маленькое одеяло на двоих
3) душ- это фактически пол с маленькими бортиками. После купания- вся вода на полу и она никуда не стекает.
4) не скажу, что отель был прямо под завязку, уж можно было бы поселить обычную пару без детей куда-то, где потише. В соседнем номере был гиперактивный ребенок, который орал день и ночь не переставая и носился по коридору, как резаный....а его родители почему-то ничего ему не говорили и дверь у них всегда была открыта, видимо, чтобы всем гостям, как и им было не сладко.
5) кушать в отеле не стали только потому, что и на завтрак, и в обед и на ужин из ресторана орал громко шансон и попса 90-х годов, и контингент был такой же и очень пьяный.
6) вид из окон никакой.

Теперь о плюсах.
1) расположение
2) доступность разных магазинов
3) приятный персонал
4) парковка
5) при желании- рядом фитнес центр со спа

По факту- этих денег он не стоит. Это точно не 4 звезды...а скорее 2. Точно не хотим больше в этот отель.

Дата пребывания: апрель 2022 г.
Спасибо, Ирина М!
Ответ руководства:Ответ написан 4 октября 2022 г.

Уважаемая Ирина! Мы благодарим Вас за выбор нашего отеля и за оставленный отзыв! Спасибо, что Вы отметили удобное расположение отеля, наличие бесплатной парковки, а также приятный персонал. Нам жаль, что Вы столкнулись с неудобствами и не остались довольны размещением в полной мере. Мы всегда просим наших гостей при возникновении каких-либо неудобств обращаться на ресепшн отеля, чтобы у нас была возможность оперативно отреагировать. Мы будем рады вновь поприветствовать Вас и сделать все возможное, что у Вас остались исключительно положительные впечатления. С уважением, команда отеля Best Western Kaluga!

Отзыв написан 5 января 2022 г.

В целом, отель произвёл неплохое впечатление. Но до 4- х звёзд явно не дотягивает! Понравилось доброжелательность персонала. Приветливо здоровались девушки на ресепшн, уборщицы, все желали хорошего дня и приятного аппетита. Внутри - милый, довольно простой интерьер с хорошими залами для завтраков, обедов и ужинов. Заселение проходит быстро. В номере при заселении было чисто. Также плюсом является слаженная работа команды официантов, они стараются и вежливы в общении. В отеле была возможность остановиться на ланч (от 350 Р ) - неплохо. Ужин предлагался по стоимости 650 Р с человека - шведский стол с нормальным выбором блюд. Повара не пересаливают еду - тоже большой плюс. Теперь о минусах. Парковка как таковая есть у отеля,, но найти там место не всегда просто. Надо продумать и организовать места так, чтобы хватало всем гостям! Плохой вид из окон. Отель бронировала заранее и в пожеланиях писала, что хотелось бы этаж повыше с хорошим видом. В итоге дали 1 этаж с непривлекательным унылым видом на старый двор. Сказали, все виды у них такие.. Уборки не было больше (жили мы 2 ночи), полотенца не поменяли, горничная подошла только к концу второго дня поздно вечером, когда мы уже отдыхали. Я попросила вынести мусор.. Еда, в целом, нормальная. Но не для 4 звёзд. Во всем - экономия! Кстати, в номере вода - самая дешевая. Когда заканчиваются блюда на шведском столе, их долго не докладывают, некоторые - не несут вообще (кто успел - тот успел!) На бизнес ланч - очень маленькие порции, и выбора не было (1 первое, 1 второе , 1 салат). Завтрак вполне приличный, но я бы взяла в штат кондитера- не было свежей выпечки к чаю/кофе. Очень расстроило несоблюдение МАСОЧНОГО режима в отеле в наше непростое время! Персонал как бы в масках (преимущественно - спущенных с носа), но постоялицы - без масок. И никто за этим не следит! И не проводится термометрия, при заезде не спрашивают ни код, ни свидетельство о вакцинации, ни пцр тест.. О номере. Мы брали делюкс. Он был маленький. Не хватало полноценных тумбочек около кроватей, второго кресла и столика для чая. В описании номера было указано, что имеется антисептик, но в номере его не было. Спросила на ресепшн, мне предложили его только купить у них… Около входа в отеле и на лестнице очень скользко.

Дата пребывания: январь 2022 г.
3  Спасибо, 947kirab!
Ответ руководства:Ответ написан 11 января 2022 г.

Уважаемый Гость! Мы благодарим Вас за выбор отеля Best Western Kaluga и за время, потраченное на написание отзыва. Мы были рады узнать, что отель произвел на Вас неплохое впечатление, что Вы отметили доброжелательность оперативность персонала.Мы сожалеем, что Ваши ожидания не оправдались в полной мере. Парковка отеля находится по периметру здания, и наш персонал всегда готов помочь найти место,а также предварительно забронировать его . При бронировании Вы действительно запросили номер с хорошим видом, но Вы не указывали высокий этаж. Наши сотрудники абсолютно верно Вам прокомментировали, что вид из окон одинаков. Наш отель находится в тихом центре города. Уборка в нашем отеле проводилась до 20:00. В день заезда уборка не предусмотрена. На следующий день горничная приходила, и Вы ее не пустили. Номера в отеле стандартные по площади. В наших номерах вода хорошего качества, предоставляется бесплатно комплиментарно. Мы не нашли в описании номеров информацию об антисептиках. В общественных зонах и на ресепшн есть антисептики нескольких видов в свободном доступе, а также Вы можете приобрести их на ресепшн. Спасибо, что отметили наличие бизнес-ланча в праздничные дни. Мы делали все возможное, чтобы наши Гости имели возможность пообедать в отеле. Порции на бизнес-ланче стандартные. На шведском столе представлено несколько видов выпечки. Такой как: круассаны, шарлотка, 3 вида печенья, торты. Входная лестница оснащена специальными противоскользящими полосами. В отеле соблюдается масочный режим. Согласно законодательства РФ, мы не обязаны следить за ношением масок гостями. При желании термометрию можно провести на ресепшн. Согласно постановления Калужской области №200 от 22 декабря 2021 года тест ПЦР или сертификат о вакцинации не требуется для заселения в гостиницу. Мы будем рады вновь поприветствовать Вас! С уважением, команда отеля Best Western Kaluga!

Отзыв написан 11 октября 2021 г.

Гостиница находиться где то в ужасном месте.Стоянка отсутствует, просто оставляешь машину вдоль здания, если есть место.
Сама гостиница на 5+. Чисто,номер люкс с джакузи. Постельное белье чистое, косметический набор полный, есть абсолютно все и хорошего качества. И что очень порадовало - гладильная доска в номере. Не заполненный мини-бар, что очень хорошо. Не нужно за него отчитываться. И выезд без сдачи номера, тоже порадовал. Приятно, что тебе доверяют.
Однако, приятное впечатление перечеркнул " человеческий фактор". Вернулись в гостиницу вечером, уточнили можем ли поужинать?. Предложили ужин, перечислили блюда, которые можем выбрать. Пока дети переоделись и спустились, ужина уже не оказалось. Объяснили, что все закончилось. Можете сделать заказ в ресторане. Выбора не было, заказали. И ждали больше 40 минут. Понятно, уже ни есть , ни пить дети не хотели. Завтраки я бы тоже не посоветовала. Для таких завтраков цена завышена.
Жаль, что приятное впечатление от гостиницы было испорчено.

Совет по выбору номера: двухкомнатный люкс
Дата пребывания: июль 2021 г.
Спасибо, Елена У!
Ответ руководства:Ответ написан 29 октября 2021 г.

Уважаемая Елена! Позвольте поблагодарить Вас за выбор отеля Best Western Kaluga и за оставленный отзыв! Мы были рады узнать, что Вам понравился номер категории Люкс, его комплектация и чистота. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с неудобствами. Ужин в формате Шведский стол и сет-ужин проходят по определенному времени. Мы будем надеяться, что у нас еще будет возможность поприветствовать Вас вновь и сделать все возможное, чтобы изменить впечатление о качестве оказываемого сервиса.
С уважением, команда отеля Best Western Kaluga!

Отзыв написан 10 августа 2021 г. через мобильное устройство

Отличный отель, очень понравился номер, брали suite, хорошая мебель, удобная кровать, для детей нам разложили и застелили диван, спали все отлично. В ванной есть все что нужно. Ехали с кемпинга, разрешили воспользоваться забором для сушки палатки и иных вещей, так что спасибо, что вошли в положение. Очень понравились завтраки. Парковка на прилегающей территории, не охраняется, но она есть.

Дата пребывания: август 2021 г.
Спасибо, CaLipSoL!
Ответ руководства:Ответ написан 5 октября 2021 г.

Уважаемый Гость! Мы благодарим Вас за выбор нашего отеля и за оставленный отзыв! Мы были счастливы узнать, что пребывание в нашем отеле оставило у Вас только приятные воспоминания, а пребывание в отеле было комфортным. С нетерпением будем ждать новой встречи с Вами!
С уважением, команда отеля Best Western Kaluga!