Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Василий Е
Смоленск, Россия

Останавливались вдвоем на 1 ночь в ноябре 22 года

5,0 из 5 кружковОтзыв написан 4 нояб. 2022 г.
Номер Premium Standard, в санузле ванная с душем, в номере чисто, много розеток, холодильник, сейф, большой TV с поддержкой USB. Брали завтрак. Обычный набор для европейских четверок. Чай, натуральный кофе, сосиски, колбасы, мясо, сыр, мюсли, сладкое, не слишком разнообразно, но все качественно. Из минусов - звукоизоляция, ну и батарейки в пульте и сейфе надо просить менять. Цены в ресторане вполне приемлемые. Интерьер не изношен, выглядит свежим. В целом для туристической или деловой поездки - то, что нужно.
Дата пребывания: ноябрь 2022 г.
5,0 из 5 кружковЦена/качество
5,0 из 5 кружковЧистота
Возникли проблемы с этим отзывом?
, Генеральный директор в Бест Вестерн Калуга Отель, ответил(а) на этот отзыв
Ответ от: 8 дек. 2022 г.
Уважаемый Гость! Благодарим Вас за проживание в нашем отеле и положительный отзыв! Мы ценим Ваше мнение и рады, что у Вас остались приятные впечатления! Спасибо, что Вы отметили хорошую уборки, качественный завтрак, а также приемлемые цены. Будем рады вновь поприветствовать Вас. С уважением, команда отеля Best Western Kaluga!
0.3 км от: Бест Вестерн Калуга Отель
1.8 км от: Бест Вестерн Калуга Отель
9.0 км от: Бест Вестерн Калуга Отель
6.1 км от: Бест Вестерн Калуга Отель
Показать другие отели в Калуге
Отзыв написан 31 октября 2022 г.

Отсутсвует сервис,который обычно сопутствует гостиницам в 4 звезды. Вам на донесут багаж,девушка на ресепшн не сообрашит даже сказать,когла у вас завтрак, если вы приехали поздно и хотите в душ,то 15 мин вы потратите на то,чтобы допроситься гель душа и халат с тапочками, и полотенца. Надо просто менять кол-во звезд и ставить 2,тогда вопрос о сервисе будет отсутствовать. Также вас ждет душ с плохо размазанным герметиком,ненавящивый сервис,точнее его отсутствие. Велкам

Дата пребывания: октябрь 2022 г.
Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, 949mariyap!
Ответ руководства:Ответ написан 25 ноября 2022 г.

Уважаемая Мария! Мы благодарим Вас за отзыв. Нам жаль, что мы не смогли оправдать ваших ожидай. После того, как Вы бросили сумку на ресепшн, она была доставлена в номер в течение трех минут. Гель для душа и полотенца входят в комплектацию абсолютно всех номеров. Тапочки были предоставлены сразу же по Вашему запросу. Желаем Вам приятных путешествий. С уважением, команда отеля Best Western Kaluga!

Отзыв написан 16 августа 2022 г.

В номере чисто. Номер небольшой, скромный, но уютно. Кровать удобная. Да в ванне не очень приятно отсутствие самой ванной или душевой, но это не критично. Странный персонал на ресепшен. Ехали на машине 4 часа и нас не хотели сначала селить без свидетельства о рождении. Паспорта были и ребенок там вписан. какие-то варианты что делать персонал сначала предлагать не хотел. сам отель находится конечно в мало приятном месте среди каких-то жутких домов. по дороге одни осколки от бутылок и пьяные люди на лавках. С парковкой могут быть сложности зависит от загруженности отеля. Завтрак приличный. Бассейн оказался за деньги, что очень удивило.

Дата пребывания: май 2022 г.
Спасибо, Utka2015!
Ответ руководства:Ответ написан 4 октября 2022 г.

Уважаемый Гость! Позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля и за оставленный отзыв, который очень важен для нас! Большое спасибо, что Вы отметили качество уборки номера, его уют, а также удобную кровать. Нам жаль, что Вас расстроила просьба ресепшн предоставить свидетельство о рождении ребенка. Согласно действующего законодательства для заселения несовершеннолетнего ребенка в сопровождении родителей необходимо предоставить свидетельство о рождении. Запись в паспорте не является документом, удостоверяющим личность ребенка. Будем рады вновь поприветствовать Вас! С уважением, команда отеля Best Western Kaluga!

Отзыв написан 28 июня 2022 г. через мобильное устройство

Хорошая твёрдая четвёрка. Номера ухоженные и чистые (Из минусов - отсутсвие в душе стеклянных перегородок, вся вода на полу (шторка не спасает).
Завтрак довольно обширный, вкусно, но без изысков. Вежливый персонал. Очень удобное расположение недалеко от центра.

Дата пребывания: июнь 2022 г.
Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, 711elenak!
Ответ руководства:Ответ написан 4 октября 2022 г.

Уважаемый Гость! Мы благодарим Вас за выбор нашего отеля и за оставленный отзыв! Нам очень приятно, что Вы остались довольны и особенно отметили удобное расположение отеля, вежливость персонал, а также разнообразие завтрака. С нетерпением будем ждать встречи с Вами вновь! С уважением, команда отеля Best Western Kaluga!

Отзыв написан 11 апреля 2022 г.

Уж не знаю, кто там рисовал 4 звезды...но нет. Оплатили 2 ночи, уехали вечером, не оставшись на вторую, ибо ну нет уж. Начну с плохого, а потом уже скажу о плюсах.
Итак минусы:
1) кровать- это тихий ужас. Мягкий, продавленный матрас, с уклоном к центру... реально под таким наклоном я еще не спала...да в общем-то и не спала, так как ужасно не удобно.
2) одно маленькое одеяло на двоих
3) душ- это фактически пол с маленькими бортиками. После купания- вся вода на полу и она никуда не стекает.
4) не скажу, что отель был прямо под завязку, уж можно было бы поселить обычную пару без детей куда-то, где потише. В соседнем номере был гиперактивный ребенок, который орал день и ночь не переставая и носился по коридору, как резаный....а его родители почему-то ничего ему не говорили и дверь у них всегда была открыта, видимо, чтобы всем гостям, как и им было не сладко.
5) кушать в отеле не стали только потому, что и на завтрак, и в обед и на ужин из ресторана орал громко шансон и попса 90-х годов, и контингент был такой же и очень пьяный.
6) вид из окон никакой.

Теперь о плюсах.
1) расположение
2) доступность разных магазинов
3) приятный персонал
4) парковка
5) при желании- рядом фитнес центр со спа

По факту- этих денег он не стоит. Это точно не 4 звезды...а скорее 2. Точно не хотим больше в этот отель.

Дата пребывания: апрель 2022 г.
Спасибо, Ирина М!
Ответ руководства:Ответ написан 4 октября 2022 г.

Уважаемая Ирина! Мы благодарим Вас за выбор нашего отеля и за оставленный отзыв! Спасибо, что Вы отметили удобное расположение отеля, наличие бесплатной парковки, а также приятный персонал. Нам жаль, что Вы столкнулись с неудобствами и не остались довольны размещением в полной мере. Мы всегда просим наших гостей при возникновении каких-либо неудобств обращаться на ресепшн отеля, чтобы у нас была возможность оперативно отреагировать. Мы будем рады вновь поприветствовать Вас и сделать все возможное, что у Вас остались исключительно положительные впечатления. С уважением, команда отеля Best Western Kaluga!

Отзыв написан 5 января 2022 г.

В целом, отель произвёл неплохое впечатление. Но до 4- х звёзд явно не дотягивает! Понравилось доброжелательность персонала. Приветливо здоровались девушки на ресепшн, уборщицы, все желали хорошего дня и приятного аппетита. Внутри - милый, довольно простой интерьер с хорошими залами для завтраков, обедов и ужинов. Заселение проходит быстро. В номере при заселении было чисто. Также плюсом является слаженная работа команды официантов, они стараются и вежливы в общении. В отеле была возможность остановиться на ланч (от 350 Р ) - неплохо. Ужин предлагался по стоимости 650 Р с человека - шведский стол с нормальным выбором блюд. Повара не пересаливают еду - тоже большой плюс. Теперь о минусах. Парковка как таковая есть у отеля,, но найти там место не всегда просто. Надо продумать и организовать места так, чтобы хватало всем гостям! Плохой вид из окон. Отель бронировала заранее и в пожеланиях писала, что хотелось бы этаж повыше с хорошим видом. В итоге дали 1 этаж с непривлекательным унылым видом на старый двор. Сказали, все виды у них такие.. Уборки не было больше (жили мы 2 ночи), полотенца не поменяли, горничная подошла только к концу второго дня поздно вечером, когда мы уже отдыхали. Я попросила вынести мусор.. Еда, в целом, нормальная. Но не для 4 звёзд. Во всем - экономия! Кстати, в номере вода - самая дешевая. Когда заканчиваются блюда на шведском столе, их долго не докладывают, некоторые - не несут вообще (кто успел - тот успел!) На бизнес ланч - очень маленькие порции, и выбора не было (1 первое, 1 второе , 1 салат). Завтрак вполне приличный, но я бы взяла в штат кондитера- не было свежей выпечки к чаю/кофе. Очень расстроило несоблюдение МАСОЧНОГО режима в отеле в наше непростое время! Персонал как бы в масках (преимущественно - спущенных с носа), но постоялицы - без масок. И никто за этим не следит! И не проводится термометрия, при заезде не спрашивают ни код, ни свидетельство о вакцинации, ни пцр тест.. О номере. Мы брали делюкс. Он был маленький. Не хватало полноценных тумбочек около кроватей, второго кресла и столика для чая. В описании номера было указано, что имеется антисептик, но в номере его не было. Спросила на ресепшн, мне предложили его только купить у них… Около входа в отеле и на лестнице очень скользко.

Дата пребывания: январь 2022 г.
3  Спасибо, 947kirab!
Ответ руководства:Ответ написан 11 января 2022 г.

Уважаемый Гость! Мы благодарим Вас за выбор отеля Best Western Kaluga и за время, потраченное на написание отзыва. Мы были рады узнать, что отель произвел на Вас неплохое впечатление, что Вы отметили доброжелательность оперативность персонала.Мы сожалеем, что Ваши ожидания не оправдались в полной мере. Парковка отеля находится по периметру здания, и наш персонал всегда готов помочь найти место,а также предварительно забронировать его . При бронировании Вы действительно запросили номер с хорошим видом, но Вы не указывали высокий этаж. Наши сотрудники абсолютно верно Вам прокомментировали, что вид из окон одинаков. Наш отель находится в тихом центре города. Уборка в нашем отеле проводилась до 20:00. В день заезда уборка не предусмотрена. На следующий день горничная приходила, и Вы ее не пустили. Номера в отеле стандартные по площади. В наших номерах вода хорошего качества, предоставляется бесплатно комплиментарно. Мы не нашли в описании номеров информацию об антисептиках. В общественных зонах и на ресепшн есть антисептики нескольких видов в свободном доступе, а также Вы можете приобрести их на ресепшн. Спасибо, что отметили наличие бизнес-ланча в праздничные дни. Мы делали все возможное, чтобы наши Гости имели возможность пообедать в отеле. Порции на бизнес-ланче стандартные. На шведском столе представлено несколько видов выпечки. Такой как: круассаны, шарлотка, 3 вида печенья, торты. Входная лестница оснащена специальными противоскользящими полосами. В отеле соблюдается масочный режим. Согласно законодательства РФ, мы не обязаны следить за ношением масок гостями. При желании термометрию можно провести на ресепшн. Согласно постановления Калужской области №200 от 22 декабря 2021 года тест ПЦР или сертификат о вакцинации не требуется для заселения в гостиницу. Мы будем рады вновь поприветствовать Вас! С уважением, команда отеля Best Western Kaluga!