“Отмечали юбилей”
Отзыв о Shar

Shar
Рейтинг № 111 из 347 Рестораны в Калуге
Вид кухни: Бар
Описание: Семейный ресторан SHAR для ужинов и проведения свадеб, семейных ужинов. Кухня европейская. Алкоголь не продается.
Отзыв написан 23 апреля 2016 г.

Отмечали юбилей. Теплая , уютная обстановка, вкусная еда, приветливый и вежливый персонал! Очень понравилось!

Дата посещения: апрель 2016 г.
1  Спасибо, Александр М!

Отзыв написан 22 декабря 2015 г.

отмечали юбилей в ресторане. Атмосфера домашняя, кухня представлена на любой вкус, персонал благожелателен. СПАСИБО

Дата посещения: декабрь 2015 г.
Спасибо, ИРЭН З!
Отзыв написан 29 июля 2015 г.

Благодаря отзыву моих друзей (отмечающих корпоратив в данном заведении)-выбор пал на shar (благодаря кухне).Ни кто и предположить не мог, что будет столько негативных моментов.
1) Отмечали торжество - свадьбу, светлы праздник:) - когда обговаривали меню. Администратор Алена, спросила будет ли у нас тамада, я сказала да. Нам предложили музыкальное оборудование в частности спросили нужен ли нам микрофон, конечно да! Галочка напротив суммы 2000 руб. муз. оборудование была поставлена и внесена в счет.
2) По факту мне сказали, что микрофон не собственность кафе, а принадлежит девушке певице, мы долго просили телефон певицы, что бы спросить самим у нее про пользование микрофоном. Администратор дал нам микрофон - без батареек, и без подключения на пульте управления. на вопрос за, что я плачу 2 тысячи - мне ответили за колонки и розетку (колонка к нашему ноуту не подключилась)!!! в итоге тамада слава богу под напряг свой голос. По факту оплаты за банкет я попросила вычесть эту сумму. но администратор не растерялась и наглыми глазами глядя сказала, что мы же вам предоставили возможность воспользоваться колонкой, розеткой и микрофоном(без. батареек. и после нашего звонка певице), а то, что у Вас не получилось это ваши проблемы! Попросили разъяснить, что в ходит в музыкальное оборудование - "я не знаю, я работаю недавно" - НО УЖЕ ТАКАЯ НАГЛАЯ!!! (ЭТО Я ОТ СЕБЯ)
3) Когда узнавали при какой сумме закрывают заведение нам ответили от 30 тыс. (нас не смутило, т.к. находится оно далеко за центром и довольно небольшое) За неделю до банкета, мне звонят и говорят. что рядом с нами будет банкет, когда я сказала, что мне говорили, что заведение будет закрыто, на меня накричали и сказали, что я не в своем уме, что такого не могли сказать! люди которые были на банкете- тоже не были в курсе. что рядом свадьба!!!
4) Попросили мы поставить бокалы с шампанским для гостей, пока все не соберутся - администратор попросили привезти пластиковые стаканчики, и сказали что стол с бокалами шампанского - это фуршет и оплачивать его нужно дополнительно! Пришлось рассказать, что такое фуршет. По факту бокалы нам поставили (не пластиковые).
5) Попросили чистую тарелку и приборы - официант беспрекословно принес. а администратор прибежала и сказала. что о таких вещах нужно заранее предупреждать!!!!
Официантам и повару спасибо:) претензий нет!!!
Администраторы данного кафе (Алена и Надежда- кажется) - не должны работать в сфере обслуживания И ВООБЩЕ С ЛЮДЬМИ!
По факту мы заплатили сумму на которую можно было бы закрыть заведение в центре!
ТАК, ЧТО СПАСИБО АДМИНИСТРАТОРАМ ЗА ПРАЗДНИК - НАВЕРНОЕ У НИХ ОН БЫЛ!
ЕСЛИ В ЭТОМ ЗАВЕДЕНИИ ЕСТЬ ДИРЕКТОР - ПОЖАЛУЙСТА ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!

Дата посещения: июль 2015 г.
6  Спасибо, bukovka!
Отзыв написан 3 июля 2015 г.

Было начало мая, мы подали заявку в ЗАГС и начали озадачиваться местом проведения нашего праздника. Первоначально была выбрана таверна 2 грека, но, т.к. мой муж решил отложить факт бронирования, мы упустили это место, о чем после неоднократно пожалели. Причина одна: свадьба свадьбой, но есть бюджет, за которой не хотелось бы выходить и переплачивать за некоторые вещи, о которых я напишу ниже. В итоге посмотрев прилично мест в городе, что-то не подходило по цене, что-то по количеству человек, на которое рассчитан банкетный зал, промониторили и заведения, которые советовал наш ЗАГС (напр., Амбассадор) и волею судьбы мы забрели в Shar, в котором мой муж периодически бывал в период своей работы в этом районе. Отзывов негативных в интернете не нашла, но и положительных тоже. Пришли, уже зал был забронирован, но по созвону тоже с молодоженами, те передумали, и Shar стал нашим. Мы оставили аванс в размере 10 тыс. руб., нам было сказано, что алкоголь наш, и мы уехали, т.к. меню оговаривается за 2 недели до торжества. И вот тут началось самое интересное. Приехали мы в день заказа меню и оказалось: напитки (соки и вода) только Shara, простой музыкального оборудования 2 тыс. руб., +10% за обслуживание банкета, чай и кофе платно. Возможно, читая мой отзыв, некоторые воспримут его как мой эмоциональный всплеск, но он уже прошел, т.к. в тот момент нам уже некуда было деваться, хотя мы попытались переиграть на 2 грека, но увы. А свои аргументы подкреплю следующим. Как нам было сказано при решении вопроса о декорировании: у нас дорогой интерьер, я работаю финансистом и понимаю, что есть понятие окупаемости, но ресторан не в центре, а те рестораны, что в центре, не берут за обслуживание. Та же таверна 2 грека разрешает свои напитки и чай/кофе бесплатно. Цена вопроса по закрытию зала та же самая 80 тыс. руб. Поэтому процент за обслуживание и напитки только ресторана – это перебор. По цене на человека в итоге у нас получилось 2323 р/чел. (это уже с чаем и всеми затратами, перечисленными выше) и еды осталось много, но банкет у нас начинался в 19-00, мы вообще не успели поесть, т.к. с удовольствием участвовали в конкурсах. В то время как администратор нам советовала брать блюда на заказ, которые по цене достаточно весомые. Был еще один минус, в процессе вечера девушки забыли выставить кока-колу на столы с виски, но деньги за нее нам вернули после торжества по звонку. Контейнеры – платные, но мы брали свои. Как итог, не хочу, чтобы мой отзыв получился негативным. В день свадьбы нам некогда ,да и не зачем было концентрировать на мелочах свое внимание. Еда была вкусной (это уже по отзывам гостей), свежей, что не мало важно. Беря во внимание некоторые обязательные пункты в программе Ревизорро – туалеты чистые. Персонал приветливый. Фотографии (что успели нащелкать своими фотоаппаратом/телефонами) получились красивые, интерьер украшали по минимуму, в основном живые цветы, но разрешают только декор столов, если захотите что-то делать со стенами и потолкам (навесные конструкции), скорее всего откажут. Надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь поможет, т.к. я в свое время не наткнулась на такие нюансы, о которых знать молодоженам нужно, рассчитываю свой бюджет.

Дата посещения: июнь 2015 г.
4  Спасибо, Tatiana_Oskina!

Путешественники, которые просмотрели Shar, также просмотрели

Калуга, Калужская область

Вы посетили объект Shar? Поделитесь впечатлениями!