“Плохое обслуживание и средняя еда”
Отзыв о Плюш

Плюш
Рейтинг № 33 из 323 Рестораны в Калуге
Отзыв написан 3 января 2021 г.

Очень долго ждали чтобы официант подошёл принять заказ, учитывая, что зал был заполнен наполовину. На вопрос почему девушка игнорирует нас, ответила, что мы в зале не одни а их всего два человека и они не успевают всех обслужить. Принесли стейк, который на 20% состоял из жилок и хрящей. Повар ответил, что так и должно быть. Официант уточнил прожарку, но повар приготовил все равно другую прожарку. Чай малиново-имбирный был абсолютно без вкуса, как вода. Кофе принесли холодное. Не очень удобно, что в меню не прописаны десерты и официант отказывается их перечислить, просит подходить к бару и выбирать там.
Не посоветуем для семейного отдыха.

Дата посещения: январь 2021 г.
1  Спасибо, reginasP1356HF!

Отзыв написан 28 сентября 2020 г.

Выбрали кафе в качестве места для проведения свадебных торжеств и остались крайне довольны своим выбором. Еда была очень вкусной, атмосфера просто потрясающей, все гости были очень довольны. Крайне рекомендуем

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
Спасибо, glorfindelg!
Отзыв написан 13 марта 2020 г.

Я заказала салат,он стоит больше 500р, состав одна трава. Мясо понравилось. Спутник заказал бизнес ланч, сказал ни о чем. Чай вообще не вкусный. Обстановка в кафе как в деревне.

Дата посещения: февраль 2020 г.
1  Спасибо, Оксана В!
Отзыв написан 14 января 2020 г. через мобильное устройство

Мы пришли пообедать и спросили официанта успеем ли мы заказать из меню располагая 30 минутами. Она сказала «да». Но в итоге это заняло значительно больше времени. Мы чуть не опоздали на встречу, потому что блюда принесли поздно.
Сами блюда мне совсем не понравились. Салат был избыточно заправлен майонезом. Суп принесли на столько горячим, что есть его было нельзя, а студить времени не было. Котлеты из индейки правильнее было бы назвать просто деревянными.
В общем хотите пообедать - выберите другое место.

Дата посещения: январь 2020 г.
1  Спасибо, D L!
Отзыв написан 4 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Кафе «Плюш» – место, в которое хочется возвращаться. Особенно атмосферно тут дождливыми осенними вечерами. ⠀
⠀ ▪️Несмотря на близкую расположенность к центру, в кафе царит атмосфера спокойствия и умиротворения. Я бы сказала, что это отличительная особенность этого кафе. «Плюш» идеально подойдёт для тех, кто хочет уединиться, побеседовать и быстро покушать, т.к загруженность в кафе минимальная и, следовательно, не приходится долго ожидать заказ (за исключением времени ланча).⠀
⠀ ▪️Тут всё тот же излюбленный современностью лофт, утопающий в зелени в сочетании с мягкой плюшевой мебелью. ⠀
⠀Радует, что руководство заботится о чистоте и надлежащем виде интерьера. Относительно недавно заменили посадочные места, которые гораздо комфортнее прежних. Теперь нет ощущения, что вы вот-вот провалитесь и вас поглотит диван.
⠀ ▪️Однако, администрации кафе явно пора обратить внимание на внешний вид здания, который нуждается в реставрации (на первом фото это видно). Также хотелось бы добавить больше света. В первом зале его явно недостаёт. ⠀
⠀ ▪️Прекрасно готовят русскую и европейскую кухню, чего не скажешь об азиатской. Заказывать роллы я явно не рекомендую, зато тут определённо самый вкусный борщ и грибной суп в городе, который стоит попробовать.⠀
⠀В общем, любителям авторской и молекулярной кухни точно не сюда. В этом кафе всё просто и вкусно.
⠀ ▪️Обширный выбор безалкогольных напитков и разнообразная барная карта. ⠀
⠀ ▪️Беда с парковкой вокруг кафе. Днём большая удача найти свободное парковочное место. ⠀
⠀ ▪️Очень внимательный и приветливый персонал. ⠀ ⠀ ⠀
▪️Средний чек на человека: 500-600₽
⠀ ▪️Время работы: 11:00-00:00 (по будням) до 2:00 (по выходным)
⠀ ▪️Очень подкупает разнообразие сортов чая, тишина и уют. ⠀
⠀ Хотелось бы только вернуть черно-белые с Мерлин Монро, которые были для меня прекрасным завершением зимних вечеров, но это уже сугубо моё пожелание.

Дата посещения: январь 2019 г.
Спасибо, aafonikova!

Путешественники, которые просмотрели Плюш, также просмотрели

Калуга, Калужская область

Вы посетили объект Плюш? Поделитесь впечатлениями!