На один раз

Цена копеечная, собрание экспонатов маленькое. Какие-то "левые" частные выставки. Здание красивое... читать дальше

Отзыв написан 28 мая 2019 г.
miumin
Москва, Россия
Для приятного знакомства с городом

Симпатичный, небольшой музей. Зашли в него сразу по приезде в город, оказалось очень кстати. Как и... читать дальше

Отзыв написан 7 апреля 2019 г.
Zvetlanna
Москва, Россия

Отзыв написан 5 января 2020 г.

Небольшой двухэтажный провинциальный музей. Но впечатление оставил больше неприятное. Раз - это платные фотографии, об этом факте я узнала начав фоткать сына. Два-это сверх бдительные смотрители, которые не давали ребёнку трогать стёкла, за которым находились экспонаты. Не сами экспонаты ( что понятно) а стёкла. Если ребёнок близко подходил к витрине, они не ленились подходить и наклонившись, проверить, не уткнулся ли ребёнок носом в стекло ((. Как будто у них нет уборщицы. И так в каждом зале!! Очень хотелось уйти быстро, что мы и сделали.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Pioneer389163!
Отзыв написан 12 декабря 2019 г.

Коломна очень приятный для краткого посещения городок. Отличное содержание Кремля, трапезная приятно удивляет, Музей Пастилы, народные промыслы - все в шаговой доступности.

Спасибо, Vladimir N!
Отзыв написан 4 августа 2019 г. через мобильное устройство

Этнографический срез не представлен(. От ископаемых наконечников попадаем сразу к напольным часам. Как-то безлично всё.
Для меня - потерянное время, а я любитель краеведческих музеев.

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, Лада Ч!
Отзыв написан 29 июня 2019 г.

Попадая в любой новый город, хочется узнать историю его возникновения. Коломне 842 года. И в этом музее можно узнать многое из его истории, особенное если вас сопровождает увлеченный экскурсовод.

Спасибо, RadioMaximum!
Отзыв написан 20 июня 2019 г.

Старый особнячок 18-19 веков расположился на центральной улице Кремля - имени Лажечникова, уроженца города.
Коломна на протяжении всей своей истории была тесно связана с Москвой.
Это Город, который защищал Москву от ордынских нашествий.
Это Город, который предоставил столице свой белый камень - и Москва стала белокаменной.
Москва отплатила Коломне сторицей - сюда были направлены итальянские архитекторы, которые создали здесь в середине 16 века мощную крепость по образу московской - Кремль.
Подмосковное село Коломенское, - здесь были обустроены загородные резиденции московских Царей.
Много вопросов, которые нужно обязательно задать в музее и попытаться понять хронологию развития города.
Здесь же работает Туристический информационный центр. Бесплатные карты города и окрестностей - очень приветливые люди.

1  Спасибо, Alexey_12154!