Впечатляет!

Памятник Дмитрию Донскому… Установлен у стен Коломенского Кремля. Место выбрано не случайно, именно... читать дальше

Svetlanka_Me
Москва, Россия
Надо масштабнее!

Донской является крупнейшей фигурой в нашей Истории, поэтому, я думаю, что памятник ему должен был... читать дальше

MakMcs
Химки, Россия

Отзыв написан 29 августа 2020 г.

Имя Дмитрия Донского неразрывно связано с Коломной. Здесь проходило его венчание с княжной Евдокией Суздальской, здесь же был сборный пункт русского войска перед Куликовской битвой. Поэтому появление подобного монумента в городе как нельзя кстати. Памятник князю работы скульптора Рукавишникова располагается рядом с самой известной башней Коломенского кремля, Маринкиной. И хотя монумент относительно молодой (он был установлен в 2007 году), это уже полноценный символ города, а фото конной скульптуры на фоне кремля - один из самых "открыточных" видов Коломны.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
40  Спасибо, 223viktorias!
Отзыв написан 10 августа 2020 г.

Памятник поставили в 2007 году. Располагается около Кремля. Напоминаем, что московский князь был назван «Донским» после того, как выиграл Куликовскую битву. Монумент создавали два мастера - Шаров и Рукавишников. Не проверяла, но говорят это единственный памятник в стране, где князь на коне. Из Коломны Донской выдвинулся со своим войском на битву с ордой - Куликово поле.

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, Vacation396252!
Отзыв написан 23 июня 2020 г. через мобильное устройство

Памятник Дмитрию Донскому (1350-1389) воздвигнут у стен Коломенского Кремля в 2007г. в память того, что именно в Коломне находился сборный пункт русского войска перед решающей битвой с Золотой Ордой. Отсюда 21 сентября 1380г. войско выдвинулось на Куликово поле.
Высота бронзовой статуи князя на коне составляет 5,5м, высота вместе с постаментом порядка 12м.

Дата мероприятия: июнь 2020 г.
1  Спасибо, Talant2007!
Отзыв написан 12 января 2020 г.

Добрый день, друзья!
Гуляя по коломенскому Кремлю дошли до памятнику Дмитрию Донскому. Со школьных лет мы все знаем его, как великого полководства, приведшего нас к победе на Куликовом поле. Памятник князю ещё совсем молодой (немногим долее 10 лет), но сделан с такой любовью и художественным замыслом, что это порадовало! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!!!
Когда будете его осматривать, то не поленитесь подойти ближе и рассмотреть (прочитать) всю информацию о нем...

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, slad1113!
Отзыв написан 16 сентября 2019 г.

Личность Дмитрия Донского для истории Руссии носит огромное значение. Поэтому памятник такому герою должен носить монументальный характер. На мой взгляд архитектору это удалось. Полководец изображен на боевом коне. Памятник установлен на возвышенности, на фоне модной кремлевской стены.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, W8204YR_!