Отзыв написан 25 апреля 2018 г.

Отель поверг меня в глубокое недоумение. По долгу службы часто бываю в командировках и приходилось видать всякое и жить в разных гостиницах. Но одно дело: когда я приезжаю в мало кому известный маленький город, заселяюсь чуть ли не в единственную гостиницу в городе, потому как не туристическое направление, за 700руб номер стандарт. И другое - когда гостиница в областном центре, достаточно популярного бизнес-направления, на самой главной улице города за средние цены по России. Ничто не предвещало...ночь, поздний прилет, главная улица города, весьма впечатляющее здание. Проходим и с самого начала встречает нас холл с охраной, общее впечатление я попала в 90е. Такое ощущение, что кое-какой косметический ремонт был сделан именно в 90х. На 2м этаже на стойке администратора нас встретила приветливая, милая девушка и я уже выдохнула. Ничего, что общее впечатление от антуража вокруг было не самым радужным.Но не тут то было. Лифт доставил на этаж с номерами. И тут я поняла, что попала. По ощущениям ремонт реально делали давно. Полы вздутые и скрипят, интерьер .....Пахнет как в старых советских гостиницах, кто бывал тот вспомнит что там можно было курить и этот запах въелся во все. Но в хороших отелях даже во времена курения в номерах не было такого затхлого запаха. Я как человек курящий могу терпимо отнестись к этим ароматам. Но номер и общее состояние повергли меня в шок. Дизайн, мебель, ТВ ("пучиглазик" с неработающем пультом - потекла батарейка) - бабушкин вариант, как говорят о некоторых съемных квартирах. Стаканы в номере грязные. В номере было душно, хотелось проветриться, но окно не поддалось на уговоры)). Постельное белье было чистым, но под матрасом шевелилась какая-то личинка, к сожалению, свидетель присутствовавший при ее поимке нечаянно стряхнул это неопознанное насекомое и я не успела запечатлеть. Дальше я подняла голову вверх и увидела потолок в ошметках штукатурки, видать был потоп. Но почему вы тогда заселяете сюда гостей???? Иду дальше, ванная комната...Блин, вы берете деньги, можно убрать хотя бы??? Хотелось тут же сбегать в ближайший магазин за Доместосом и все промыть. Потом была эксурсия. В коридоре обнаружилась дверь для запасного выхода кажется. С потолка свисала уже не штукатурка, а ошметки из деревянной сетки, пол ходил под ногами. Но надо сказать, что в общем холле этажа была обнаружена веревочная лестница на окне, я так понимаю на случай пожара. Другой вопрос: чтобы дойти к ней надо преодолеть страх обрушения пола под ногами. Как итог, на следующий день пришлось эвакуироваться в более приветливое к гостям место. Я все понимаю: нет денег, нет возможностей; но если вы не закрываетесь и берете деньги, то делайте хотя бы минимум - стерильную чистоту.

• Проживание: февраль 2018 г.. Тип путешественника: бизнес
3  Спасибо, ElkaSova!
Отзыв написан 22 декабря 2017 г. через мобильное устройство

В декабре 2007 я впервые приехала в Саратов. Мы остановились в Волге. Было комфортно и интересно останавливаться в самом центре города. Тем более, что были более гибкие тарифы в части раннего заезда и позднего выезда, что было удобно. За десять лет много чего изменилось. И только рыцари по прежнему охраняют ваш покой. Что-то меняется. И в лучшую сторону. И в худшую. Особенно если летом ремонт водопровода о котором не предупреждают - это минус. Но плюс в том, что гостиница прямо в центре.

Проживание: февраль 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Юлия Г!
Отзыв написан 31 октября 2016 г.

Гостиница Волга расположена очень удачно. Очень понравилась охраняемая парковка, не маленькая и еще повезло машин было мало. персонал приветливый. Бронировали люкс с дополнительным местом. Выдали зубной набор, косметический, гель для душа, шампунь. Полотенца чистые, постель чистая. Спать на диване невозможно, а вот кровать хорошая, матрац не провален. Номер чистенький. В общем, переночевать можно. До всех достопримечательностей рукой подать. Завтраки брать не советую. Сначала принесли чай, потом гречневую кашу с молоком. Чай остыл, молоко и гречку я не люблю. Потом блинчики тоже не ахти. Лучше позавтракать за углом в кондитерской Яблонька.

Совет по выбору номера: номер лучше брать окнами во двор. Вид конечно на соседние дома, но зато тихо и можно выспаться..
  • Проживание: октябрь 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, SvatLana!
Отзыв написан 2 сентября 2016 г.

Отель находится на пешеходной улице Саратова, но в нем тихо и спокойно - ведь это здание начала XX века с высоченными потолками, массивными стенами и огромными окнами. Мягкие ковры, чистота. Некоторая скудость интерьера искупается удобной кроватью и вежливостью персонала. Автостоянка во дворе. Нужно учитывать одностороннее движение на центральных улицах Саратова.

Совет по выбору номера: Номера с окнами во двор спокойнее.
  • Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, taby27!
Отзыв написан 12 августа 2016 г.

Гостиница расположена очень удачно, в самом центре Саратова на пешеходной улице – проспекте Кирова. Рядом многие достопримечательности города – памятники, театры, парки, музеи. Да и набережная Волги достаточно близко.

Жил в 1-местном эконом номере с частичными удобствами (душ и туалет находятся на этаже). В номере есть раковина, зеркало, шкаф, большой стол, небольшая тумбочка, тумба на которой стоит телевизор не очень больших размеров (каналы только основные, примерно 15), холодильник, стакан, графин. В прихожей есть вешалки для курток. Телефона не было. Номер в принципе просторный (15 м2), но окна старые. В жаркую погоду (в Саратове в эти дни было свыше 30 градусов), в номере было весьма неуютно. Даже открытые окна не спасали от жары. При этом вскоре стали залетать комары, да и шум с улицы тоже напрягал.
Кулера с водой нет, но в фойе рядом с лифтом стоял электрический чайник, в котором можно было вскипятить воду. Там же есть несколько кресел, где можно собраться большой компанией (всего 8 мест). Завтрак (континентальный) – слабоват. Омлет (или каша), блинчики, 2 кусочка колбасы, масло, чай.

Жил 2 ночи. За это время уборка осуществлялась по запросу. Обязательной уборки, как я понял, в гостинице нет. На 1-ом этаже рядом с лифтом постоянно находился охранник. Сам лифт не очень новый, но пока работает. Номер обошелся в 1250 руб. Впрочем за ранний заезд с меня взяли еще 313 руб.

В целом гостиницу можно рекомендовать неприхотливым, экономным туристам, приехавшим посмотреть город.

Совет по выбору номера: Лучше с видом на двор. Хотя все равно будет немного шумновато
  • Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, Александр Д!