Tripadvisor
Саратов
Опубликовать
Входящие
Поиск

“Театра больше, чем гастрономии.”
Отзыв о Джос

Джос
Рейтинг № 256 из 859 Рестораны в Саратове

Неплохой грузинский ресторан, расположившийся неподалёку от Волги. На входе встречают, провожают, все время что-то прикундикиавают с грузинской эклектикой. Приносят все с какими-то частушками, уносят с грузинскими прибаутками и все это из уст юноши монголоидной расы. Спросили первый раз ли мы посещаем и сразу появилось карнавальное шоу, в которое тебя бесцеремонно вкруживают, накидывают на голову волосато-меховую шапку и угощают бокалом домашнего вина. Все громко, шумно, напряжно. При этом на тебя озирается весь ресторан. Официант все время напрягает расспросами кто ты, что ты, откуда, куда, че по жизни, че вне жизни, когда к нам опять. Хотелось ответить: «НИКОГДА!!!» При этом напыщенном грузинском гостеприимстве звучит на весь ресторан безвкусная клубная музыка. В интерьере стоят стеллажи с 3-х литровыми банками, наполненные анализами, плавает какая-то взвесь и примесь. Не очень аппетитно, я бы даже сказал вообще не аппетитно. Спросил: «Что это, списанная экспозиция кунст-камеры?!» Пояснили, что это компоты бабушки Мзевинары. Фрукты помещены в глицерин, который их растворил,скукожил и высушил. Не дай бог так проголодаться! Что спросите по еде- все отлично. Корейка как и в «Узбечке» убитая бездарно поваром, который весь свой творческий потенциал израсходовал на глицерин с фруктами. Все остальное на уровне-вкусно. Съедобно. Ребята, вряд ли Вам удасться открыть филиал театра Виктюка. Заканчивайте с этим cirque du Soleil, сосредоточьтесь на кухне, это у Вас не плохо получается. Пока троечка. И да, слейте глицерин в канализационный коллектор с остатками фруктов, относит к декорациям фильма «Пила VI”.

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, Pavelrecizent!
Отзыв написан 5 января 2020 г.

На входе Вас встретят сразу 3 девушки, которые будут очень Вам рады, но минут 7 будут смотреть в монитор и искать место на 2х при почти пустом (!) зале в 12 часов выходного дня. Вас предупредят, что Вам нужно успеть поесть за 2 часа. Хинкали с сыром прекрасны (70 руб шт, не менее 3 шт), жареные хинкали с мясом (90 руб шт, не менее 3 шт) - замечательны, сациви с прекрасным соусом, прелестный чай с гранатовым соком. НО ДЕСЕРТЫ есть невозможно, каждый стоит около 200 руб \ порция. "Муравейник" из 1,5 шт печенья Юбилейное из соседней Пятерочки, высушенная до сухаря пахлава, с 3 каплями меда... В ресторане "Дом" была прекрасная карта десертов, божественный фисташковый рулет, воздушная "Павлова" и др. Эту прелесть можно бы было сохранить. Мы раньше водили гостей из Москвы и Питера в этот ресторан, было не стыдно...

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, Анна С!
Отзыв написан 18 декабря 2019 г.

Ресторан расположен в центре города. Вблизи - набережная Волги и красивая и широкая пешеходная улица. Для выходящих покурить на улице открывается неплохой вид. Кстати, этим же курящим в холодное время года необязательно одевать теплую одежду - сотрудники ресторана не дадут вам замерзнуть. На входе вас всретитит приветливый администратор "Гамарджоба, генацвале!". Обратите внимание на лестницу и почитайте, что там написано. Персонал приветливый и улыбчивый. Интерьер - с одной стороны - шикарные дизайнерские светильники могут говорить о пафосности, но сквозные перегородки-полки с "бабушкиными " компотами создают неповторимый стиль. Сюда смело можно приходить с маленькими детьми - для них есть и раскраски, и лошадки , барабаны , а про детские стульчики и тем более говорить нечего. Еда... Это просто песня... Пробуйте все ! Это ж просто гастрономический экстаз ! Но больше всего меня поразило одно блюда - из-за своей непредсказуемой вкусноты. Это пирог со свининой. Жутко звучит, правда ? Но в реальности это тончайший пирог с обжареной остренькой соломкой из свинины. Мммм, пальчики оближешь. Я не нашла ни одного минуса у этого заведения. Рекомендую !!! И даже призываю всех посетить и попробовать эту вкуснейшую кухню!

Дата посещения: декабрь 2019 г.
Спасибо, Boltooshka!

Путешественники, которые просмотрели Джос, также просмотрели

Саратов, Саратовская область

Вы посетили объект Джос? Поделитесь впечатлениями!