Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева
Рейтинг № 3 из 127 развлечения в Саратове
Отзыв написан 15 февраля 2017

Рекомендую посетить музей имени Радищева в Саратове. Замечательная богатая коллекция. Множество картин русских классиков.

Спасибо, moylybov!
Тип поездки

Отзыв написан 13 февраля 2017

Удивительно, но первый раз был в Радищевском музее. ВЕЛИКОЛЕПНАЯ коллекция. Хочется посещать это место не один раз.

Спасибо, aevrublevsky!
Отзыв написан 11 февраля 2017

Приезжающим в Саратов всегда рекомендуют посетить художественный музей, называемый местными жителями "радищевским". Критерии хорошего музея разнообразны. Одним из них является то, что запасники музея сравнимы с открытой экспозицией. Таков саратовский музей. Других критерий состоит в том, что в этом музее можно найти по крайней мере одну (часто именно одну) картину известного русского художника. Этим может похвастаться далеко не каждый музей.

Спасибо, Игорь Н!
Отзыв написан 18 января 2017

Погружение в атмосферу гениальности, красоты, другой эпохи гарантировано! Картины - шедевры! Помещение музея - очень уютное. Последний раз была в сентябре 2016 года с подругами. Хочу еще, побродить в одиночестве.

Спасибо, Ольга Б!
Отзыв написан 7 января 2017

В музее представлены коллекции западноевропейского (XV-XIX вв.) и русского искусства: живопись, рисунок, скульптура, шпалеры и др. Многое понравилось.

"Ложка дегтя". Возможно, это только моя проблема (человека с плохим зрением): в Боголюбовском зале очень сложно воспринимать небольшие картины, которые размещены достаточно плотно одна над другой.

Спасибо, zaryaoksana!

Путешественники, которые просмотрели Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева, также просмотрели

Саратов, Саратовская область
Саратов, Саратовская область

Вы посетили объект Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева? Поделитесь впечатлениями!