“Очень красивый храм.”

Утоли моя печали
Отзыв написан 9 июля 2017

В июне 2017 прогуливался по Саратову. Зашел в храм Утоли моя печали. Очень красивый светлый храм. Очень благодатная обстановка.

Спасибо, yakov1986!
Появились новые отзывы о Утоли моя печали
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 23 апреля 2017

Так получилось, что в Саратов я приехала на Пасху. Специально проехала полгорода, чтобы попасть в храм "Утоли моя печали". Когда-то в нем был планетарий, но с тех пор, как церковь стала действующей, не удавалось туда зайти. Очень рада, что съездила. Внешне - как игрушка. Похожа на Храм Василия Блаженного в миниатюре или еще можно сравнить со Спасом-на-Крови в Санкт-Петербурге. Внутри тоже очень красиво.Очень понравился витраж и купель для полного погружения при крещении - большая редкость.

Спасибо, sokol_vyb!
Отзыв написан 15 марта 2017

"Утоли моя печали", несмотря на все перипетии истории, прежде всего - священное место и только потом , - исторический памятник. Впервые побывала в этом здании еще того, когда это был планетарий, но и в те времена истинные верующие сделали все, чтобы сохранить храм для потомков. Своего крестника крестила именно там. Дай БОГ всем мира, понимания и простого человеческого счастья!

Спасибо, ladatch!
Отзыв написан 13 марта 2017

Один из красивейших храмов Саратова. Маленький, уютный, "домашний", расположен в центре города, рядом с парком "Липки".

Спасибо, Iskander_12!
Отзыв написан 2 марта 2017

Это сызнова построенное при архиерейском подворье, в честь иконы Божией небольшое, и очень красивое, скорее игрушечноное для забавы сооружение - претерпело несколько перевоплощений. От Советских времён - планетария, и до возвращения в лоно церковное: "Больно и вместе радостно и светло".

Спасибо, Владимир Ф!

Путешественники, которые просмотрели Утоли моя печали, также просмотрели

Саратов, Саратовская область

Вы посетили объект Утоли моя печали? Поделитесь впечатлениями!