Отзыв написан 28 января 2020 г.

Была 24-25.01.2020 в туре выходного дня. Мне очень понравилось все: сауна с бассейном без посторонних людей в назначенное время, комплекс процедур ( у меня были: аромотерапия, душ шарко, вакуумный массаж, прессотерапия, ванна "Тишина") и все это великолепие входило в стоимость тура, отношение персонала потрясающее-водили за ручку по процедурам, в столовой интересовались-наелись ли мы. Питание сбалансированное, очень вкусно все, хотелось найти повара и спросить, как вы это готовите, научите. Много цветов на окнах. Через месяц поеду еще. Расчет и за наличный расчет и по банковской карте, покупка тура на месте в день заезда, заказ заранее по телефону. Цена очень приятная 3420 за 2 дня. Парковка авто на территории санатория-бесплатно. Огромное спасибо персоналу и руководству за потрясающие выходные. Если нужно отдохнуть срочно, а в отпуск нет возможности поехать, это отличное решение. Рекомендую. Пальмова Екатерина

Дата пребывания: январь 2020 г.
Спасибо, katipalmova!
Отзыв написан 10 января 2019 г.

Были в санатории с подругой. Номерной фонд совдеповский, но везде чисто. В некоторых местах течет крыша.Кормили 4 раза в день. Нам ооочень понравилось как там готовят. Показалось странным, что процедуры назначались через день.В итоге, пришлось за отдельную плату делать массаж, ванны, чтобы они проводились каждый день и не было пропусков в лечении. Потом поняли, что это был такой маркетинговый ход.Не очень приятный для нашего кошелька. Заплатили за путевку 2200 руб.за человека в день. Замечательный воздух и красивые пейзажи. Терренкур немного заснеженный, но отдыхающие не давали ему исчезнуть совсем. Сотрудники санатория приветливые люди. Даже в театр оперы и балета нас свозили на спектакль "Сильва". Вечерами в музыкальном салоне устраивали развлекательные мероприятия, вечер романсов. Каждый день проходила дискотека.В общем остались вполне довольными. Год был сложным, а там смогли расслабиться и получить удовольствия. Есть желание приехать еще раз.

Дата пребывания: январь 2019 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, Алла Ю!
Отзыв написан 3 сентября 2018 г.

Никогда не отдыхала в санаториях, но вот наконец, пришло время обратить внимание на свое здоровье. Слышала очень много положительных отзывов о санатории "Октябрьское ущелье".

И вот наконец нам с супругом удалось вырваться на неделю для того, чтобы чуть-чуть отдохнуть и подлечиться.

Скажу сразу, что никаких плюсов кроме свежего воздуха обнаружить не удалось! Конечно, если бы за воздух не пришлось отдать свыше 20 тысяч-все было бы прекрасно! А так...

Врачу-терапевту Вере Константиновне абсолютно "до лампочки" на жалобы. Главное для нее-записать на сеансы психотерапии, за которые, как я поняла, она ответственна, чтобы можно было послушать магнитофонную пленку с записью пения птиц под храп заснувших пожилых посетителей сеанса. На мои просьбы записать на процедуры, которые предоставляют в данном учреждении, мне был дан ответ, что мы с мужем приехали на очень короткий срок. Поэтому мы получили ароматические ванны (обычное 10-минутное лежание в ванне с хвойным бальзамом), бассейн-30 минут, лечебная гимнастика (для человека с артрозом тазобедренного сустава) и массаж. На остальные прописанные процедуры приходилось стоять в очереди по 20-30 минут, получив которые ты обязательно не попадешь на какие-то другие процедуры. Вот такая вот логистика...

Питание очень обильное, но никак не диетическое. Все поджаривается, зажаривается, ну и т.д. На 2-й день начались проблемы с поджелудочной у меня, постоянная изжога- у мужа.

Проживали мы во 2-ом корпусе 312 комната, которая позиционируется как номер "люкс". Ничего не имею против обстановки из СССР. Но плюсом к этому-полное уныние и грязь. Так и не поняла, как принимать в этом заведении душ. Видимо воду из душа надо лить прямо на пол в туалете. Если честно, то даже на летних турбазах с таким не встречалась. Короче, рисковать не стали...

Продавленные кровати, под которыми и за которыми полы не мылись ну очень давно!

Ну и наконец, во время одной из процедур пропала санаторная книжка мужа, которую якобы по ошибке забрал кто-то из отдыхающих. Он задал вопрос медсестре: "А как завтра я попаду на свои процедуры?". Последовал ответ-заходите спрашивайте, может принесут... Это было сказано человеку, который передвигается с трудом при помощи трости.

Вот и весь отдых и лечение. Но, несмотря, на такой жалкий сервис осталось несколько положительных встреч, о которых хочу написать.

Это врач-невролог-очень приятная и внимательная девушка (к сожалению не спросила ее фамилию), которая выслушала и дала массу дельных советов,

Врач УЗИ Иванова И.Н. - замечательный доктор. Очень обаятельная внешне и очень компетентная. Спасибо огромное за консультацию! Ни капельки не жалко денег, потраченных на УЗИ.

Ну и врач-массажист Халиков Роман Александрович. Доктор с большой буквы и с золотыми руками! Всем троим огромное спасибо!

В итоге хочу сказать, что я все-таки рассчитывала на другие условия проживания и на более внимательное отношение персонала. Конечно, больше я по собственной воле в это заведение "ни ногой". Причем, даже бесплатно. Оставшееся здоровье дороже! Может слишком много слов, но эмоции переполняют. Но решать, конечно же, Вам!

Дата пребывания: август 2018 г.
5  Спасибо, Iren K!
Отзыв написан 16 октября 2017 г. через мобильное устройство

Отличное место отдыха, любимое многими горожанами .можно просто погулять и пдышать чистым воздухом, можно побродить по терренкурам. Любят ущелье и велосипедисты. Здесь, кстати, расположен поекрссный санаторий, в котором можно подлечиться, если барахлит сердечко

Дата пребывания: октябрь 2017 г.
4  Спасибо, Пчелинцев А!
Отзыв написан 13 февраля 2017 г.

Отдыхала (не по ОМС, коих здесь большинство) в январе 2017 года. Постараюсь оставить отзыв, перечислив только факты:
Во-первых, отсутствет возможность расчитаться по банковской карте, только за наличные. Нет ни одного кисока, магазина или аптеки на территории, негде купить предметы личной гигиены или таблетки, нужно ехать в город на такси или маршрутке, которые ходят 1 раз в три часа.
Во-вторых, питание однообразное при грубом обслуживании. Заявлено четырехразовое - четвретый раз - это бутылка кефира 0,33 литра через день. Хлеб на столах стоит несколько дней, в полиэтиленовых пакетах, т.е. если вы хлеб не съели за два дня, он будет стоять и покрываться плесенью на третий, четвертый день..
В-третьих, смена полотенец один раз в неделю, при ежедневных водных процедурах.
В-четвертых, снег на территории не убирают, даже со ступенек высокого крыльца никто его не сметал. Дорожки ооочень скользкие, ничем не посыпаются (дети катаются на ледянках прямо по этим дорожкам, других путей подхода к санаторию нет).
В-пятых, номера и, в частности, душ! Душ, он же туалет, он же умывалка - это все одно помещение без какого-либо поддона или ванны - просто кафельный пол с унитазом, раковиной и шторкой :)
При хорошем лечении и прекрасном расположении санатория все остальные аспекты проживания ужасны и портят общее впечатление. Конечно, гулять по живописному терренкуру притно, но хотелось бы за свои деньги получить еще и человеческие условия проживания. Больше не поеду и никому не посоветую.

Дата пребывания: январь 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
17  Спасибо, denis782017!