“кино без прекрас”
Отзыв о Дом Кино

Дом Кино
Отзыв написан 26 июля 2016 г.

что для Вас кино? Если Вы ходите в кинотеатры за зрелищностью то это не Ваш вариант. Мне нравится этот кинотеатр своей атмосферой, тем что люди сюда приходят подготовленные, как правило они приходят на определенные фильмы, предварительно изучив аннотации и рецензии, приходят для того, чтобы насладиться происходящим на экране.

1  Спасибо, Ирина А!

Отзыв написан 28 февраля 2016 г.

Здесь особая атмосфера: историческое здание, небольшие залы, удобные кресла, особенный репертуар, особенная публика. Здесь кино - это искусство, а не развлечение.

Спасибо, Liudmila !
Отзыв написан 6 сентября 2015 г.

Дело в том, что не все, да большинство жителей города Саратова, не знают в принципе о существовании Дома кино. Как - то так сложилось, что в таком перспективном городе люди "не раскачаны" на искусство, а уж тем более альтернативное. В данном случае это касаемо кинематографа. Я сама, честно говоря, узнала о Доме кино где - то в году 2011, когда ожидаемый фильм с Кирой Найти нигде, кроме Триумфа и Дома кино, нигде не показывали. Но пришла я на первый сеанс в недавнем 2014 году на "Сен - Лоран. Стиль - это я.". Конечно, я ожила больше, потому что здание расположено в таком месте, что большинство проходят мимо него с мыслью, что это "какое - то из старое здание нашего города". Вход только по домофону, так сказать. Билеты покупаются за 30 до начала, системы бронирования билетов нет. Внутри всё (на момент моего первого прихода туда) было старо и страшно, и страшно именно от возможности, как мне казалось, обрушения здания. Но это всё объяснялось тогдашним ремонтом помещения. В наличии кинотеатра два зала: большой и малый - малый, к слову, недавно отремонтировали, поэтому комфортнее, безусловно, там. Большой зал - на втором этаже, и там, думаю, всё как в лучших кинозалах советского союза. Бывает в нём холодно - зимой, и холодно или душно - летом. А так же (не знаю, всегда ли так или мне "повезло"), прерывается фильм, и причём раза 3 так точно прерывался. Но в общем и целом, это нашему городу необходимо, т.е наличие альтернативного кинематографа. Лично я просто не могу устоять перед короткометражками, которые чуть ли не каждый месяц выходят в прокат. Нравится и радует то, что в наличии бывает больше трёх фильмов (это я сейчас обращаюсь к "Пионеру"), при этом, хочется сходить на все 3 или 4 или больше. Все картины достойны просмотра, за что отдельное спасибо. Так же хотелось отметить некую домашнюю атмосферу кинотеатра и возможность чуть - чуть сэкономить на билете (для студентов :-)). Желаю всем хоть раз сходить и увидеть некоммерческое кино, а так же высказать свои ощущения, чтобы мы, все вместе, могли улучшить состояние Дома, в котором пребывает хорошее кино.

Спасибо, Эльвира К!
Отзыв написан 30 июня 2015 г.

Несколько лет назад неравнодушные саратовцы отстояли Дом Кино, который хотели отдать-перепродать за долги, с тех пор он только хорошеет: поставили новые кресла, открыли второй, малый, зал – и продолжает радовать некассовым, умным и интересным кино, которое не посмотришь ни в одном другом кинотеатре города. Здесь же проходит фестиваль "Саратовские страдания" – международный, между прочим (!), показывают актуальные программы мировых фестивалей и устраивают отличный праздник на День Кино. Ну а еще никогда не возбранялось принести с собой бутылочку вина и распить ее в полупустом зале во время сеанса ;)

Спасибо, snarkboojum!
Отзыв написан 10 июня 2015 г.

Находится в центре.
Цены минимальные (100-200 руб).
Репертуар - стандартного прокатного набора фильмов тут не найти, зато можно найти другие, не менее интересные; бывают европейские, бывает артхаус.
Была в 2х залах, мне больше понравился малый. В большом - хуже качество полотна экрана и все ряды на одном уровне.

Спасибо, Olga I!

Путешественники, которые просмотрели Дом Кино, также просмотрели

Вы посетили объект Дом Кино? Поделитесь впечатлениями!