“Пожалуй, лучшее заведение”
Отзыв о Шокунин

Шокунин
Рейтинг № 5 из 514 Рестораны в Липецке

Пожалуй, лучшее заведение в городе по вкусу и качеству блюд, свежие морепродукты, авторский подход к каждому блюду. Всегда идем сюда по предзаказу, так как повар один. К указанному времени для нас все накрывают, очень удобно.

Дата посещения: январь 2020 г.
1  Спасибо, vol4ica48!

Отзыв написан 10 января 2020 г. через мобильное устройство

Случайно наткнулись на этот ресторан. Пусть вас не смущает, что всего 4 столика, и домашняя обстановка, главное это кухня.
Шеф готовит изумительно, тунец, лосось, роллы, все на высочайшем уровне, рыба и морепродукты свежайшие, даже удивительно откуда в Липецк столь качественные морепродукты. Ждали заказ около 40 минут, но все оправдалось качеством и вкусом блюд.
Рекомендую однозначно.
Теперь в Липецке только сюда за японской кухней!

Дата посещения: январь 2020 г.
1  Спасибо, Александр С!
Отзыв написан 21 октября 2019 г.

Однозначно рекомендую это место. Такие роллы ела только в Японии. Шеф-повару респект и уважение!
Посещаем это заведение периодически, кухня всегда на высоте. Долго никогда не ждали заказ, даже когда в зале кроме нас были еще посетители. Персонал приветливый, кстати всегда рекомендуют делать заказ предварительно, чтобы долго не ждать, если вы торопитесь (актуальное меню и цены можно посмотреть на сайте ресторана). Зал небольшой, обстановка достаточно камерная. Приятный интерьер, лишенный помпезности. Алкоголя нет, но можно принести свой (условия уточняйте у администратора). Есть доставка. Пользовались, все четко, в срок. Остались довольны.
Если вы любитель майонеза - его здесь нет!!!
Из минусов- иногда ресторан бывает закрыт на спецобслуживание, иногда на каникулы (ведь шеф готовит все один и тоже человек, имеющий право на отдых). Относимся с пониманием и с нетерпением ждем новой встречи.
Если вы все еще думаете- обязательно попробуйте сами! ведь нет ничего лучше собственного мнения. Мы тоже когда-то попробовали, почитав здесь отзывы, и остались очень довольны! И обязательно придем еще, и, надеюсь, не раз.

Дата посещения: октябрь 2019 г.
Спасибо, Lar4039!
Отзыв написан 17 октября 2019 г.

Мой самый любимый ресторан, всегда все свежее и вкусное. Очень понравился тар-тар из тунца и поки, наверное одни из самых лучших что я пробовала. Вежливый персонал, шеф повар приветливый, всегда выходит в гостям. Есть доставка. От души рекомендую!

Дата посещения: октябрь 2019 г.
Спасибо, Natalia B!
Отзыв написан 16 октября 2019 г. через мобильное устройство

Замечательный любимый Шокунин!!! Все свежее, оригинальное!! Илья большой профессионал своего дела!! Необыкновенные роллы, и не только. Попробуйте все что сможете осилить)))). Сложные роллы просто огромные и невероятно вкусные. Остаемся всегда поклонниками этого заведения. И очень хорошо что можно сделать заказ по телефону и забрать в назначенное время. Развивайтесь, процветайте. И начните уже устраивать мастерклассы)))!!!!

Дата посещения: март 2019 г.
Спасибо, Olgaaa26!

Путешественники, которые просмотрели Шокунин, также просмотрели

Липецк, Липецкая область

Вы посетили объект Шокунин? Поделитесь впечатлениями!