Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Молодёжно!

Отзыв написан 24 октября 2018 г.
artjom2016
Воронеж, Россия
Театр для души и ума

Отзыв написан 16 мая 2018 г.
vseImenaUzheZanyaty

Отзыв написан 4 января 2020 г.

Сегодня, 4.01.20 вместе с женой посмотрели этот спектакль. Я понимаю, что на сцену выходят не заслуженные и народные артисты. Но то, что было продемонстрировано на сцене, похоже на дипломную работу (или как это правильно в театральной среде называется) студентов-лузеров. Главные герои спектакля отхалтурили по-полной. Великолепный динамичный сюжет обо..ли вялым блееньем и постоянными ступорами (текст забыли, тормозили и т.д.). РЕБЯТА, ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ??? Артисты камерного театра ЛИЦОМ смотрели в сторону зрителя, а вы? Не позорьте свой театр, репетируйте так, чтобы потом на сцену не стыдно было выходить. А то складывается впечатление, что вы перед комедийным представлением успокоительного в лошадиных дозах приняли. Почему-то артисты, игравшие не главные роли (две девушки и два парня) выступили очень достойно. Но, к сожалению, большую часть спектакля пришлось наблюдать откровенную халтуру главных героев...

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, Vrn3564!
Отзыв написан 24 октября 2018 г.

Смотрели "Поминальную молитву" Горина. Давно знакомый зал. Казалось бы, чего-то нового ожидать тут нечего. Но новая труппа вдохнула новую жизнь в старые стены. Видно, что актёры живут на сцене, переживают и передают переживания залу.
Конечно, Тевье-молочник из Ильи Крылова очень приблизительный, больше похож не на старого многодетного еврея из провинциальной деревни, а всё-таки на хипстера, который только что из Rebelheads или другого соседнего барбершопа. Не, конечно, витальности старым евреям не занимать, это я таки не отрицаю ) Однако должны же быть какие-то гримёры там, не знаю...Но, пожалуй, это был единственный нюанс, который отвлекал.
В остальном это был театр, который именно таким и должен быть - вызывающим эмоции (этого, к сожалению, давно не наблюдается в Камерном театре). Не припомню даже, когда такое было, чтобы зал так сливался со сценой. В какие-то моменты тихо было настолько, что слышно было лишь шум воздуха в вентиляции.
Очень достойная труппа - молодая, сильная, нерастраченная (не в том смысле. что мало давала, а в том, что ещё может много дать). Спасибо!

Удивил театральный буфет. Даже в бытность тут Камерного театра цены здесь не отличались гуманностью. Но сейчас они переплюнули Волконского с их столичным прейскурантом, что абсолютно непростительно при скуднейшем ассортименте из 4-5 позиций. Хочется надеяться, что этот оператор общественного питания быстренько сольётся отсюда с таким ценовым позиционированием и таким ассортиментом, и его место займёт более адекватный.

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
2  Спасибо, artjom2016!
Отзыв написан 16 мая 2018 г.

Смотрела спектакли "Театр Вертинского" и "Белое на черном" - они просто великолепны, трогают до глубины души. На мой взгляд, театр "по содержанию" не уступает Камерному и остальным театрам Воронежа, а на "форму" - здание, зал и тому подобное - можно закрыть глаза.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
2  Спасибо, vseImenaUzheZanyaty!
Отзыв написан 29 марта 2018 г.

Можно сказать, случайно открыл для себя этот театр, хожу с удовольствием уже второй сезон. Ходил на "Подходцев и двое других" (просто шикарно, ребята выкладывались на все 100%!), "Театр А. Вертинского" (люблю творчество Вертинского, спектакль очень понравился) и "Свои люди сочтемся" (оригинальная постановка классической пьесы, некоторые моменты лично для меня спорные, но в целом игра актеров отличная). Видно, что ребята стараются, ищут, это в любом случае достойно похвалы. И кстати, нет у них билетов дороже 1000 руб.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
6  Спасибо, Sergei G!
Отзыв написан 27 марта 2018 г.

В этом помещении долгое время находился Камерный театр, один из самых популярных в городе. После переезда Камерного в новое здание, в старом зале поселился новый театр, Никитинский. Я не была в нем, пока не услышала о премьере, спектакле "Макбет". Самые дорогие билеты, кстати, стоят 1000 рублей (а не 3000, как пишет автор предыдущего отзыва, откуда она взяла такие цены, непонятно). Покупать билеты можно в самой кассе, без наценки, забронировав по телефону. А можно и на kassir.ru, но там наценка 10%. С билетами разобрались, переходим к спектаклю. Зрители были в восторге. Мне очень понравилась и постановка, и костюмы, и грим! Постановщик, художник, и исполнитель заглавной роли - великолепен. Остальная труппа тоже на высоте. Подробную рецензию напишу в группе ВК, трипадвайзер все-таки не для разбора произведений, а для рекомендаций туристам по проведению досуга.
Так вот, если Вы выбираете спектакль в Воронеже и хоть немного разбираетесь в театральном искусстве - горячо рекомендую обратить внимание именно на Никитинский театр, новый, свежий, молодой и очень искренний.
Теперь о бытовой стороне. В театре есть уютный гардероб, милый буфет с кофе, пирожными и бутербродами, все по-домашнему. Единственный минус - туалет очень далеко, и с непривычки можно заблудиться в переходах и коридорах Дворца Культуры Железнодорожников, в котором и находится театр.

Дата мероприятия: март 2018 г.
10  Спасибо, elenapol0612!