Отзыв написан 24 сентября 2017 г.

Решили провести выходные вдвоем, ранее были в Лесной сказке, все приятное, тематическое, срубы, деревья. Но в этот раз были не с друзьями, а вдвоем, повелись на коттедж романтический.
Это ужасно! Вдали от основных корпусов, с полуразрушенными домами. Вонь в домике ужасная, красная диодовая подсветка, сердечки повсюду, подушки с надписями love и sex, красные стулья, ощущение "50 оттенков серого в Воронеже". Все засаленное, грязное, трогать боишься, в душ страшно идти, там вековая грязь в плитке. Мангал стоит на улице с бычками и пустыми пачками от сигарет прошлых постояльцев. Не хотелось идти вообще спать, окна настежь хоть как-то вонь проветрить, но это жесть не выветривается. И еще пара с другой стороны дома это самое... стонет. И блин видно, что все дешевое и мы бы простили бы, если бы хотя бы было чисто. И это не романтический коттедж, а для тех, кто просто приехал жахнуться и желательно не включая свет в ЭТОМ. Но за 3500 р./ночь не хочется так мучиться!
Никому не советую туда вообще ехать!!!!!!!!

Совет по выбору номера: Не надо вообще туда ехать
  • Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, Julia K!
Менеджер Б, Менеджер по связям с общественностью в Лесная Сказка, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 7 февраля 2018 г.

Julia K, нам очень жаль, что у вас остались неприятные впечатления об отдыхе. Интерьер домика выполнен из высококачественных материалов. Оформление - это вопрос "на любителя". Сотрудник, плохо исполняющий функции уборки уже уволен. Предлагаем вам посетить основную территорию базы отдыха. На следующее посещение вам будет сделана скидка.

Отзыв написан 15 сентября 2017 г.

Ездили на Рождество 2017 г.
Заказывали Романтичный домик (как-то так по-моему называется).
Бронировали и делали предоплату за домик со стороны леса. В результате, получили у дороги. Было крайне неприятно.
Приехали, нас встретил полупьяный сторож. Который долго и в подробностях нам рассказывал - где включается свет, где стоит кровать, где стоит микроволновка и прочие очевидные вещи. Видимо, ждал на опохмел... Не дали.
Из отзыва: Место отлично, в плане природы. Тишина. Нам повезло с погодой - настоящее снежное рождество. В домике тепло. Удобно жарить мясо - мангал рядом. Из минусов: ГРЯЗНО!!! ГРЯЗНО!!! ГРЯЗНО!!!
В душ не пошли ни вечером, ни с утра. Неприятно. Грязь. Когда смываешь унитаз - стоит грохот - барабанит слив в душе.
Кровать разломана, батареи грязные...
Так печально. Интерьер хороший задуман, природа хороша и вот такая неухоженность...

Совет по выбору номера: Выбирайте, если терпимы к нечистоплотности.
  • Проживание: январь 2017 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, spoloh08!
Отзыв написан 28 июня 2017 г. через мобильное устройство

Лес,река,природа в целом-это всё прекрасно!!!
НО поведение администрации данной базы в нашем случае оставляет желать лучшего...
В ответ на нашу жалобу,по поводу отдачи оплаченных и забронированных нами домиков другим людям,нас оклеветали не пойми в чём!!!
Обращаюсь лично к администрации базы,прежде чем чернить людей,выполняйте лучше свои не посредственные обязанности.Ну а из мелочи:настройте TV,раз уж вы его включаете в услугу;отремонтируйте жалюзи в корпусе на 1 этаже;сантехника тоже требует ремонта...Ну и главное,не обманывайте людей, пожалуйста,нам обещали дискотеку,а по факту её нет(((

Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
8  Спасибо, MamaDasha!
Отзыв написан 22 мая 2017 г.

Приехали на саму турбазу "Лесная сказка" за 2 недели до мероприятия, чтобы все посмотреть своими глазами, а не в офис, забронировали 3 коттеджа на отметание 30-ти летия и годовщины свадьбы, хотели внести все деньги сразу, но нам сказали, что 50% будет достаточно, выдали чек, где отметили дату, названия коттеджей и сумму. Через 2 дня я сама перезвонила в офис и уточнила видели ли они, что мы забронировали на конкретную дату и внесли деньги, мне ответили что база единая они все видят. За 4 дня до мероприятия мне позвонили из офиса уточнили в силе наш заезд назвали день и дату и где мы внесем оставшиеся деньги. После того как были закуплены еда и алкоголь, напечатаны пригласительные, приехали гости с другого города, вечером на кануне звонят нам из офиса и говорят, что произошла ошибка и они позже продали наши коттеджи, и что люди внесли полную стоимость, поэтому заселят они их. Представляете что со мной было? Администратор на самой базе новенькая, но она очень вежливо пыталась решить вопрос, а вот хамка из офиса не позволительно разговаривала с клиентом, повышала голос, грубила, пыталась нас обвинить в том, что они кому то "блатным" отдали уже оплаченные и забронированные коттеджи, при этом директор находился рядом. Пришлось заселять людей в корпус, потому что времени искать что то другое они нам просто не оставили, помимо этого потребовалось тратить деньги на посуду т.к в коттеджах она есть, а в беседках к корпусу нет. В общем спасибо за праздник, больше мы к вам не ногой.

• Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
17  Спасибо, Екатерина М!
Ответ руководства:Ответ от: 26 мая 2017 г.

Екатерина с компанией действительно заказала отдых на "Лесной сказке" на самой базе отдыха в момент отсутствия там интернета. Поэтому ей было предложено в понедельник уточнить всё в офисе продаж. В понедельник оказалось, что данные коттеджи проданы. Ей было предложено другое расселение и в качестве компенсации бесплатно - Банкетный зал с большой беседкой и двумя гриль - печами на сутки (стоимость данной услуги составляла 16 000 руб.) . Екатерина была очень довольна предоставленной бесплатной услугой. В противном случае компанией в 12 человек пришлось бы тесниться за столом в коттедже, рассчитанном на 4 человека. Но каково же было удивление всего персонала турбазы, когда прибыла эта компания. Два дня компания беспробудно пьянствовала, устроила дискотеку на охраняемой парковке, куда вход воспрещен, мешала громкой музыкой и криками всем отдыхающим, нарушила закон и продолжала дискотеку с громкой музыкой из автомобиля после 23.00. Не реагировала на просьбы администратора выключить музыку. При выселении компании горничная обнаружила испачканные рвотными массами постельные принадлежности, грязными ботинками одеяла и полотенца. За последние 8-9 лет на турбазе не появлялось ни одной такой компании.
Данная компания получила черную карту и не будет более допущена на территорию базы отдыха "Лесная сказка" .
Администрация базы отдыха.

Отзыв написан 19 июня 2016 г.

База располагается в заповеднике - довольно уединенное место вдали от города. В наличии большая территория, но застройка сконцентрирована довольно плотно. Концептуально есть 3 части базы: тематические домики(мы жили именно в таком), корпус а-ля пионер-лагерь и какие-то покосившиеся лачуги(не уверен, что они вообще сдаются). В целом, в домиках должно быть неплохо - и так когда-то наверняка было! Строил человек с не только золотыми руками, но и с прекрасным воображением. Буквально все элементы включая ручки дверей, интерьер(столы, двери, стулья) сделано ВРУЧНУЮ! Но за годы использования все обрело довольно потрепанный вид...

Заезд начался с того, что мы починили душ, прочистили забитую раковину, смазали все петли ВД-шкой))) Пытались просить об этом персонал - без особых результатов(лампочку в светильнике нам пытались поменять 3 раза - не смогли раскрутить светильник))). Жены вымыли весь коттедж, все было жирное, липкое - не хотелось прикасаться.

Далее - домики позиционируются как апартаменты с кухней. Так вот, кухня состоит из однокомфорочной плиты, сковороды и четырех тарелок. Все. Кастрюли, кружки, ножи остальное приходилось выпрашивать у администрации. Половник вообще искали всей базой))) Кафе в наш заезд не работало, поэтому это доставляло трудности) Также в дом регулярно наведываются мыши, жрут сахар и семечки прямо из полок! Как хранить продукты - непонятно))

Еще одна проблема - это громкая музыка. Администрация настолько бесхребетная, что вопросы с орущими алкашами и их музыкальным сопровождением приходилось решать самостоятельно. Именно "для этого" и ехал отдыхать..)

По итогу вышесказанного: хозяину просто необходимо навести на базе порядок! В домики нужно вложить не так много - поменять отслужившую фурнитуру, покрасить полы, приклеить плитку, где она отвалилась, отмыть все до блеска. Это сопоставимо по деньгам с тем, сколько мы заплатили за неделю проживания))) Купите кастрюли и половники и оставьте в домиках. Заставьте отдыхающих соблюдать оговоренные порядки - и к вам будут возвращаться. Вокруг базы прекрасный заповедник и уютная речка.

P.S. Осторожнее со змеями! Там их есть!

• Проживание: май 2016 г.. Тип путешественника: пара
9  Спасибо, ALex O!