“Хороший краеведческий музей”

Музей истории русского быта
Отзыв написан 31 июля 2015 г.

Обязательно посетите этот музей, будет интересно детям и взрослым. Познакомиться с историей освоения нашего края, бытом людей, проживающих здесь.

Спасибо, TRY209!

Отзыв написан 22 июля 2015 г.

Один из немногих музеев в городе в котором интересно будет всем. Хочется отметить заинтересованность в своей работе, доброжелательность и гостеприимство всех сотрудников музея.

Спасибо, VALENTINA V!
Отзыв написан 20 июля 2015 г.

Была в этом музее пару раз. В первый раз ещё когда в школе училась, а в другой - совсем недавно.
Очень интересно и познавательно как для детей, так и для взрослых. Вас познакомят с бытом и жизнью русских конца 19 века. Есть комнаты-реплики с утварью, одеждами, мебелью.

Спасибо, ElviraMai!
Отзыв написан 8 июля 2015 г.

В музее атмосферно. В нем собрана утварь разного времени за все существование села Вартовское 1888 года. Можно посмотреть, как в селе держали скот, запасали корм, с чем ходили на охоту, как обставляли дом, грязный угол, красный угол. Экскурсоводы покажут, как жили люди с разным достатком. Есть комната советской эпохи. Детям немного скучновато, потому что ничего нельзя трогать. Для взрослых экскурсия довольно интересная.

1  Спасибо, Ekaterina P!
Отзыв написан 26 февраля 2015 г.

Мы полетели в Нижневартовск на праздничные выходные, 23 февраля. Да, от нечего делать, даже не зная, что там будем делать. Мы ничего и не делали, гуляли и конечно же, приезав в город, обязательно нужно посетить какой-то музей, тут всего два музея, Краеведческий, закрытый с 2012 и этот. К сожалению пришли в воскресение, в то время как в субботу в музее проходило празднование масленницы и были веселья, игры и подарки. Работники музея очень приятные и интересные люди, всегда пытаются внести какой то интерактив в обычный осмотр музея. Собственно музей знакомит нас с бытом и жизнью русских селений с конца 19 века и до середины 20го. Много ценных и интересных экспонатов, интересных фактов. Сложно сказать как будет детям.. Ну если брать меня, то мне было бы интересно попасть в сказку про русскую деревню. Увидеть как все это должно выглядеть на самом деле, печка, банька, что такое сусеки итд.. Городским жителям это необычно. В общем мы остались очень довольны посещением музея. Оно подняло нам настроение на весь оставшийся день.

1  Спасибо, Паша Ч!

Путешественники, которые просмотрели Музей истории русского быта, также просмотрели

Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

Вы посетили объект Музей истории русского быта? Поделитесь впечатлениями!