Величественно

Отзыв написан 10 сентября 2019 г.
AnnaTime
Воронеж, Россия
мощь

Отзыв написан 5 июля 2019 г.
Homa0204
Балашиха, Россия
Прочитать 4 отзыва

Отзыв написан 10 сентября 2019 г.

Величественный храм в таком маленьком (теперь, а раньше большой купеческий город) селе. Очень красиво внутри. Символично: храм и Красная площадь

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, AnnaTime!
Отзыв написан 5 июля 2019 г.

Громадина в центре маленького поселка! Красивый, роскошный собор! Внутри скромный, но снаружи поразил! Не в каждом большом городе есть такая красота!!!

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
Спасибо, Homa0204!
Отзыв написан 16 апреля 2019 г.

Собор явно несоразмерен величине Епифани, в прошлом города, а ныне разжалованной в поселки. Сделал бы честь любому губернскому городу! Высится в самом центре Епифани, на главной площади, виден издалека, не заметить его невозможно! Снаружи уже неплохо отреставрирован, смотрится отлично! Вокруг облагороженная территория с детской площадкой. Внутри пока только-только восстанавливается. В помещении бывшей трапезной развернута очень неплохая фотовыставка об истории собора - советую зайти посмотреть, узнаете всю историю храма в подробностях.
Совет - в музейной лавке музея купеческого быта (она совсем недалеко от собора) продается хороший набор открыток про собор. Рекомендую!)

Дата мероприятия: август 2018 г.
Спасибо, Nickolas-Ural!