“Необычное место, но довольно холодно”
Отзыв о The Cisterns

The Cisterns
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 15 апреля 2016 г.

Будьте готовы к тому, что температура в Цистернах около +4 градусов. Это неиспользуемые е и осушенные подземные резервуары для питьевой воды. Внутри довольно мрачно, очень темно и несколько необычно. Прогуляться интересно, но не более того. Посетить однозначно стоит, если оказались рядом. Кстати, вход найти не так-то и просто:) Он спрятан в одной из стеклянных фигур-трегуольников на ровном городском газоне.

1  Спасибо, Georgiy P!

Отзыв написан 11 февраля 2016 г.

Необычная достопримечательность - пустая бочка, в которую можно зайти. Страдающим клаустрофобией крайне не рекомендую. Но мне понравилось, хоть и по нынешним временам очень дорого для российского туриста.

Спасибо, ivanbaryshev!
Отзыв написан 6 февраля 2016 г.

Необычный "музей" - заброшенная осушенная цистерна, по которой можно пройти. Игра света, тени, бликов воды, музыка. (Согласна, музЫка малость уныла :))
В нечто похожее, только из камня, мы залезали летом в Микенах, но там даже света не было, кроме наших фонарей ))
50 DKK - в целом, ощущается как "дороговато", но если они действительно пойдут на расширение подземелий, то ладно, посмотрим что там будет через год )))
Удобно совместить с посещнием либо рядом расположенной пивоварни Карлсберга, либо зоопарка.

Спасибо, Nat S!
Отзыв написан 13 января 2016 г.

Находится неподалеку от пивоварен Карлсберга. Старая подземная цистерна для хранения воды ныне осушена и доступна к осмотру посетителями. Необычное место, очень подходит для смены обстановки, после посещения классических музеев.

1  Спасибо, VIACHESLAV P!
Отзыв написан 5 октября 2015 г.

Для тех, кто любит подземелья, воду и свет. Всё это в очень приятной пропорции представлено в этом месте.
Невпопад звучит лишь заунывная музыка, подходящая скорей для пыточной или тюремной камере.
Вход находится на полянке, в левой, если смотреть от дворца Фредериксберга, пирамидальной башенке. Ближайшая остановка рядышком - зоопарк.
Эти 50 крон на "укрепление подземелья" потрачены не напрасно!

Спасибо, OlegPanin!

Путешественники, которые просмотрели The Cisterns, также просмотрели

Фредериксберг, Копенгаген

Копенгаген, Зеландия

Вы посетили объект The Cisterns? Поделитесь впечатлениями!