Открыто сегодня: Закрыто
Лето в Крыму и виноградная лоза

Какой же отдых в краю виноградников без посещения заводов производителей этого прекрасного... читать дальше

Отзыв написан 26 сентября 2018 г.
akirienko65
Тверь, Россия
Отличная экскурсия

Отлично провели время на интереснейшей экскурсии от экскурсовода Татьяны! Экскурсия без дегустации... читать дальше

Отзыв написан 11 сентября 2018 г.
Irina K
Прочитать 63 отзыва

Отзыв написан 28 мая 2018 г.

1. Экскурсия организована плохо, не предусмотрено для посетителей спецодежды т.к в хранилище холодно.
2. Наш экскурсовод постоянно жаловалась, что она охрипла из-за нас и очень приветливая.
3.Зал дегустации, требует ремонта, стены потрескались, висит штукатурка.
4. дегустация вин, это насмешка над посетителями которые заплатили по 750 рублей, на столе стоят открытые бутылки, неизвестно после какого количества Экскурсии.
5. Вся экскурсия с дегустацией не стоит 750 рублей

Дата мероприятия: май 2018 г.
3  Спасибо, faithnomore2000!
Отзыв написан 20 декабря 2017 г.

На завод не ходили, так как планировали попасть на завод Массандровских вин.
Магазин чистенький. В отличие от Массандры в основном вина сухие, хотя есть выбор и до полусухих. Вино нормальное. Открытием в какой-то степени стали вина из коллекции молодых вин - неплохо. И для Крыма, наверное, редкость.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
1  Спасибо, Anna A!
Отзыв написан 16 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Не ждал ничего от экскурсии и ошибся. Недолгий рассказ о производстве напитка с массой любопытных деталей. На дегустации убедился, что до этого пил вино неправильно и многое терял из ощущений. В магазине ассортимент больше, но по отдельным позициям на 10% дороже, чем в городе.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
3  Спасибо, Андрей В!
Отзыв написан 29 июля 2017 г.

Скажем так это была третья дегустация вин в Крыму и было с чем сравнивать .. Ездили по предварительной договоренности . В Крыму это один из самых молодых винных заводов , создан в 1961 году .. Заинтересовались им потому , что в Береговом где отдыхали , есть свой фирменный магазин где продавались и " нахваливалась " продукция . За экскурсию отдали 300 рублей за экскурсию по заводу и 400 рублей дегустация . Пробовали восемь вин , себе купили Каберне Качинское GRAND RESERVE ... Я не сильный любитель вин , но скажу вино неплохое , но Солнечная Долина серия Меганом , мне понравилось гораздо больше .. Для гурманов может и наоборот ...но я пишу о своем мнении и моей супруги ... Десертные вина , слабее , чем продукция Солнечной Долины и Массандры . но экскурсия стоила того и спасибо работникам предприятия и за экскурсию , и за дегустацию .

Дата мероприятия: июль 2017 г.
6  Спасибо, 640colonel!
Отзыв написан 20 июля 2017 г.

После дегустации в Массандре и Новом свете трудно чему-то удивиться, но оценить разноплановость букетов крымских вин стоит. В ответ на санкции давайте пить только крымские вина, поверьте они не хуже иноземных! При неорганизованном посещении следует помнить, что дегустации проводятся в 11, 13 и 15 часов.

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
2  Спасибо, Boris N!