Земляной вал искусно вписанный в современный парк

Отзыв написан 17 сентября 2017 г.
Michael M
Развалины и новострой

Отзыв написан 11 октября 2016 г.
Serjio_Alware
Тверь, Россия
Прочитать 31 отзыв

31 результат
Отзыв написан 13 апреля 2020 г.

Не надо посещать это место!!!На входе у меня проверили документы 10 раз, задали 1000000 дурацких вопросов обо мне, ещё и заставили ответить на вопросы по телефону, напрямую приняв меня за шпиона и назвав меня террористом и каким-то нежелательным гостем!!! А одна тупая тётка на входе ещё подергала меня за усы, как будто я её любовник, это была очень грубо при этом!!! экскурсия длилось где-то полторы минуты ,а договаривались мы о ней минут 50, после этого они мне сказали ,что рабочее время закончилось,- мне нужно уходить, всё!!! такого маразма и невежества я не видел нигде!!! Я посетил полмира!!!

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, happytrvllr1!
Отзыв написан 17 сентября 2017 г. через мобильное устройство

К сожалению в Худжанде почти не осталось по-настоящему древних построек, крепостная стена одна из немногих не тронутых реставрацией сооружений. Направляясь к крепости воображение рисует в еле сохранившуюся, обветшалую каменную крепость или хотя-бы одну/две стены, а в реальности встречаешься с земляным валом вписанный в современный (красивый) парк и новодел с Историческим музеем.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
1  Спасибо, Michael M!
Отзыв написан 11 октября 2016 г.

Сама крепость - земляной холм с табличкой. Возможно, с точки зрения историков и археологов он интересен, но от туриста отгорожен мощным забором. Восстановленная крепость - абсолютный новодел с очень сильным музеем, советую!

Дата мероприятия: октябрь 2016 г.
Спасибо, Serjio_Alware!
Отзыв написан 15 августа 2016 г.

Находится в городе Худжанд, бывшей Ленинобад. Очень понравилось гулять здесь: все чисто, аккуратно. Местные все вежливые. Кстати здесь купили сувениры, которые намного дешевле чем в городе.

Дата мероприятия: август 2016 г.
Спасибо, Аида К!
Отзыв написан 2 марта 2016 г. через мобильное устройство

Так получается сто в Худжанде почти все достопримечательности находятся в центре и в пегой друг от друга доступности. Крепость не исключение. Она находится в парке Камола Худжанды бывший ЦПКиО за музеем. Говорят его строил сам Тамерлан и оборонял город от врагов. Крепость не миниатюра или реставрированный материал а именно сохранившаяся часть той крепости. Заслуживает Вашего внимания.

Дата мероприятия: февраль 2016 г.
2  Спасибо, Rahmatik!