Очень понравился

Отзыв написан 9 января 2020 г.
StasandMary
Москва, Россия
Обязательно к посещению

Отзыв написан 5 января 2020 г.
DenDen978
Москва, Россия

Отзыв написан 9 января 2020 г. через мобильное устройство

Прочитав отзывы о потоке, был расстроен, но когда началась экскурсия поняли, что с это не так. Экскурсовод провел нас по экспозициям эмоционально и с вниманием, вызвав у нас, и у детей в частности, огромный интерес! Нам очень понравилось!

Спасибо, StasandMary!
Отзыв написан 5 января 2020 г. через мобильное устройство

Отличный музей елочных игрушек! Интересно и детям и взрослым. Можно отдельно взять мастеркласс, после экскурсии.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, DenDen978!
Отзыв написан 22 декабря 2019 г.

Ездили с классом в начале декабря. В начале был мастер-класс. Детям очень понравилось. Затем наш экскурсовод Ольга Петровна перед началом экскурсии спросила детей: у всех ушки хорошо слышат. Конечно нашлись те кто крикнул: Нет! Тогда она грубо сказала, что те у кого не слышат, могут остаться на скамейки и дождаться врача, медпост тут рядом. Рассказывалось всё скучнмым заунылым голосом. Дети зевали и сидели прямо на полу. То и дело подбегали "хранительницы музея" и одевали детям вторые, третьи бахилы на первые, если те немного порвались. Бесконечное нельзя: видео с вращающейся ёлкой снимать нельзя, до ограничительной верёвочки дотрагиваться нельзя, фотографировать во время рассказа экскурсовода нельзя, нельзя-нельзя..... Могу ещё понять, что нельзя снимать там, где работают мастера с огнем, т.к. вспышка в лицо может привести к травме. Остальные нельзя сильно надуманы. На вопросы со стороны родителей чуть ли не агрессия.
В конце экскурсии был зал с дедом морозом и большая красивая ёлка. Но после такой экскурсии детей не удалось расшевелить.
Уважаемая Ольга Петровна, вы испортили нам экскурсию. Может Вам не стоит работать с маленькими детьми?

1  Спасибо, Helga0659!
Отзыв написан 16 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Сам музей красивый и заряжает новогодним настроением, но в остальном - с организацией все плохо. Слишком много народу, не протолкнуться, не понятно, зачем запись предварительная нужна - на кассе просто купили билеты. Были с друзьями в двух группах - экскурсоводы не понравились, совершенно без души рассказывают и не интересно. Быстро гонят из зала в зал группу за группой. Хорошо хоть задержались в зале, где работают стеклодувы - это очень захватывающе.
Мастер-класс тоже не особо - один мастер на 30 человек, детям ничего особо не рассказывал/не помогал, сами по шаблону разрисовали шарик.

Спасибо, M5987XD_!
Отзыв написан 15 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Ездили сюда на экскурсию с классом. Как зашли в музей, так сразу почувствовали, что нас как-будто поставили на конвейер. Всё проходило в ускоренном режиме, особенно мастер-класс по раскрашиванию новогодней игрушки, краска еще не успела засохнуть, как сказали, что надо убрать ее в коробку. Но при этом мы постоянно томились в ожидании, как освободится зал от другой экскурсионной группы, либо вовремя нашего присутствия в зале приходилось приостанавливать речь экскурсовода, т.к через наш зал проходила другая группа, и т.к залы небольшие и практически везде сквозные всегда было слышно соседнюю группу. Поэтому мнение от посещение музея двоякое, всё чисто, мило, окунулись в детство, красивые нарядные елки, хорошие экскурсоводы и величественный Дедушка Мороз. Но вот этот поток экскурсий и ускоренный темп испортил всё впечатление, всё понятно, что декабрь самый сезон для музея, но надо как-то не только думать о своей выгоде, но и создавать комфортные условия для посетителей! Хотя все-таки оценка в 3 балла поставлена еще за то, что очень понравился зал, где расписывали игрушки работники фабрики, а именно Щелкунчика и мышиного короля, они так приглянулись, что в тот момент самим захотелось ускориться и попасть в магазин, чтоб их купить! Но... почему-то в магазине они не продавались, очень было жаль(((

Спасибо, YV1985!