Экскурсия классом прошла на ОТЛИЧНО!

Сегодня 2 классом посещали Екатерининский дворец в Царском селе. Программа для детей была выбрана... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
2013115
Санкт-Петербург, Россия
Стоит съездить!

Ребята, безусловно стоит съездить и посмотреть в живую на такую красоту. Все очень понравилось... читать дальше

Отзыв написан 6 дней назад
alex8881815
Томск, Россия
Прочитать 7 749 отзывов

Отзыв написан 31 мая 2018 г.

В Царское село надо приезжать хотя бы на пару дней. Гостиниц достаточно- от роскошных апартаментах в Певческой Башне или Замке Бип (это рядышком в Павловске) до бюджетных номеров мини-отелей. И конечно пройтись не только по Екатерининскому парку и дворцу, но обязательно прогуляться и в Александровский парк (там есть и замечательный Арсенал - раздолье для мальчишек любого возраста, и Белая башня, и много еще чего. Да и рядом Павловск, так что 3 дня как минимум). Сезон? И лето, и зима, и осень, когда все в золоте...Надо погулять и просто по городу Пушкину, очень милому малоэтажному, зеленому, с доброжелательными жителями, сходить на замечательный рынок, где со сих пор бабушки и дедушки из окрестных поселков продают то, что вырастили своими руками, посидеть в местных кафе/ресторанах, тоже на любой вкус и кошелек :) Так что - приезжайте в Царское Село - не пожалеете!

Спасибо, Anastasia L!
Отзыв написан 25 мая 2018 г. через мобильное устройство

Ездили с фирмой "Балтика(Балтия) купили прямо на Невском с гидом Михаилом (от всей души рекомендую лучший гид в моей жизни).стоило 2300 рублей .Шикарный дворец с янтарной комнатой ,парк просто завораживает .
Нет слов описать всю красоту ,надо увидеть самим

Спасибо, Oksana_imp!
Отзыв написан 25 мая 2018 г.

Вызывает огромное уважение работа Растрелли ! Большая работа за краткий срок включает в себя :талант,усердие,вкус,гений!!! Янтарная комната поражает всеми цветами !

Спасибо, rogvolodsavl!
Отзыв написан 23 мая 2018 г.

Величественный дворец, кинематографическая визитка Российской империи, которая встречается практически в любом фильме о том времени. Вкус императриц и архитекторов был отменный.

Спасибо, Алексей П!
Отзыв написан 21 мая 2018 г.

Великолепный дворец! Парковая зона! Когда гуляешь невольно представляешь как по этим тропинкам и залам расхаживали великие умы нашего государства. В этом месте была впервые, погуляла по парку, посетила дворец. Очень впечатлила та роскошь которая присутствует во дворце, не смотря на то что многое уже восстановлено. Когда смотришь на фотографии, на которых запечатлены развалины дворца сердце обливается кровью! Как можно такую красоту рушить? Единственный минус, это то, что во дворце нельзя остановиться что-то внимательнее рассмотреть, запечатлеть у себя в памяти. Поток туристов очень большой и нет возможности где-то задержаться.

Спасибо, dddanna!