Хорошее место для отдыха

Были в конце октября, поэтому статуи уже были упакованы, жаль что не увидели их. Парк огромный... читать дальше

Lilia M
Уфа, Россия
15 октября 2020

Прекрасная поездка в Пушкин. Красивый парк, восхитительная погода. Ручные белочки, синички и утки 🦆

Отзыв написан 22 октября 2020 г.
Maru1102
Москва, Россия
Прочитать 8 594 отзыва

8 594 результата
Отзыв написан 22 октября 2020 г. через мобильное устройство

Спасибо, Maru1102!
Отзыв написан 12 октября 2020 г.

Осень в царском селе это здорово и красиво! Билеты покупали заранее онлайн. Посетили сам дворец и потом с огромным удовольствием погуляли по парку. Дворец красивый, но вот янтарная комната , к сожалению не произвела ВАУ-эффекта: маленькая, выглядит на фото гораздо богаче, чем в реальности. Очень странно покупать билеты онлайн на определенное время захода, чтоб потом толпиться в залах дворца :( Какой тогда в этом смысл? Парк очень красивый, большой, ухоженный.

Спасибо, yuliasQ9325KQ!
Отзыв написан 4 октября 2020 г. через мобильное устройство

Золотая осень в царском селе это чудо!!!были в октябре 2020! Народу конечно много, но все рассредотачиваются. Территория огромная . Очень красиво. Нужно приезжать на целый день!

1  Спасибо, 6 522 235!
Отзыв написан 30 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Добрый день! Посетили парк и дворец. Очень повезло с погодой) Поехали туда на такси, обратно на маршрутке. Билеты покупали в кассах в районе 13:00, билеты были, посещение дворца назначили на 16:45.
До этого времени мы с огромным наслаждением бродили по парку. Могу сказать точно, он мне понравился намного больше дворца. Много интересных строений, скамеек для отдыха, много красивых тропинок, воздух обалденный.

Дворец оставил неоднозначное впечатление во многом благодаря работе сотрудников музея!
Нас не уведомили о том, что экскурсию в рамках купленного билета можно прослушать 3 способами:
- Живой гид
- Аудиогид
- Свой телефон ((((

Нам сразу предложили воспользоваться своим телефоном, отсканировать qr код, скачать экскурсию и слушать ее по телефону.

Скажу сразу, я была к этому не готова. Батарейка села в первые 5 минут, в итоге слушали с телефона сёстры, поскольку делили один проводной наушник - ходить было неудобно. К тому же прослушать полноценно экскурсию мы не смогли, потому что WiFi там никакой. Подошли к сотрудникам музея с проблемой - нам сказали - «даааа, очень плохой у нас WiFi, так там таблички есть, их и читайте!!!»

Вопрос - зачем я покупала билет за 850 р? Мало того, что экскурсия очень урезана, комнат показывают немного , так ещё и прослушать нормально не получилось.

Сам дворец безусловно очень красивый, величественный. Так давно мечтала и хотела попасть в него... Жаль, что впечатления испорчены...

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
2  Спасибо, dilflower!
Отзыв написан 15 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Конечно, стоит посетить. Были в сентябре 2020 г. В связи с коронавирусом группы строго по времени. Билеты легко купили в кассе непосредственно перед посещением (пугали, что не достать). Слушали аудиогид, вполне удобно.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
Спасибо, neuomsk!