Кемеровский Областной Краеведческий Музей
Рейтинг № 19 из 98 развлечения в Кемерове
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: Кемеровский областной краеведческий музей - ведущий и старейший музей Кузбасса, центр научно-исследовательской, краеведческой и методической работы в области, был открыт в 1929 г.
Полезная информация Шкафчики / камеры хранения, Развлечения для детей, Туалеты, Пандусы для кресел-каталок
Отзыв написан 19 декабря 2015 г. через мобильное устройство

Случайно попал в музей по адресу Советский 55. Хорошая экспозиция минералов, рептилии и лось! Сотрудники музея вежливы и внимательны.

Спасибо, Shower42!

Отзыв написан 18 декабря 2015 г.

Музей маленький. Я, конечно, не смогла посетить закрытую на реэкспозицию часть отдела природы и Ньютониум, но сильно и не рвалась. Меня интересовала историческая часть. Проблема этого музея - в небольшом количестве выставочных площадей и в м недостаточном финансировании. Потому что в музее явно есть возможность сотрудничества с хорошим художником, и сотрудники там явно относятся к делу с душой. Но увы - по-настоящему меня удивил только тот раздел, который связан с космосом. Да еще выставка "Музейный взрыв" - она размещена на потолке. Остальное - добротный уровень, но увы... Хорошо, но мало.
Была еще хорошая выставка картин.

Спасибо, Татьяна Н!
Отзыв написан 23 октября 2015 г.

Занимаясь краеведением, я часто бывал в стенах музея. Лично знаком с директором. Много говорили, много обсуждали. Музею НУЖНО новое здание! Если вы бывали в Красноярском краеведческом музее, вы поймете о чем я пытаюсь сказать. С одной стороны, хорошо, что развивая музейную историю Кузбасса и Кемерова, появился музей Красная Горка (которая тоже расширяется). Появились другие тематические музеи в разных районах города. Статус ОБЛАСТНОГО краеведческого музея несколько утерян. Очень мало места. А ведь какие шикарные экспозиции созданы в его стенах, отражающие почти 200 лет освоения земли кузнецкой, но они устарели морально и физически. Главный зал был оформлен ещё в 60-70 х !!! Музей держится на сотрудниках. Профессионалах своего дела. Но и они не в силах дать гостям тот огромный пласт информации, что накопился за последние 50 лет ((( Элементарно не где ((( Вы же заметили, работают даже окна музея. Сейчас я живу в Москве. Я желаю музею, что когда нибудь он получит новый дом. Прекрасные экспозиции будут обновлены и дополнены. Откроются новые темы. Сейчас в столице появились художественные электронные музеи с огромными экранами, которые позволяют увидеть то, чего нет в его стенах. И тогда можно было бы путешествовать по краеведческим музеям России, не покидая Кемерова? ))). Может пришло время сегодня попробовать во втором корпусе создать что-то подобное?

2  Спасибо, Oleg N!
Отзыв написан 19 июля 2015 г.

Когда с друзьями в 2014 году мы решили на машине объехать половину странны для отдыха, катания на bmx, скейтах то не думали что заглянем в этот музей! Хорошие экспозиции для любого туриста, льготный вход и удобное расположение!

Спасибо, Олег Е!
Отзыв написан 22 июня 2015 г.

Небольшой музей с очень скромной экспозицией. Отдельно стоит посмотреть подарки губернатору А.Г. Тулееву. Очень приветливый персонал, наверное это главное достоинство этого заведения.

Спасибо, gratsay!

Путешественники, которые просмотрели Кемеровский Областной Краеведческий Музей, также просмотрели

Кемерово, Кемеровская область
Кемерово, Кемеровская область

Вы посетили объект Кемеровский Областной Краеведческий Музей? Поделитесь впечатлениями!