“Старый-добрый музей”

Кемеровский Областной Краеведческий Музей
Рейтинг № 19 из 82 развлечения в Кемерове
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: Кемеровский областной краеведческий музей - ведущий и старейший музей Кузбасса, центр научно-исследовательской, краеведческой и методической работы в области, был открыт в 1929 г.
Полезная информация Пандусы для кресел-каталок, Шкафчики / камеры хранения, Туалеты, Развлечения для детей
Отзыв написан 16 января 2016 г.

Хорошо известный краеведческий музей. Интересная экспозиция и с животным миром области. Вежливый персонал, всё как-то по уютному. Также часто проходят выставки из других регионов, животных, камней и т.д. Несколько раз посещал музей и всегда нравилось

Спасибо, Nikita M!

Отзыв написан 26 декабря 2015 г.

Посетили с внуком в краеведческом музее выставку талантливого крымского шоколатье Николая Попова «Музей шоколада», на которой представлено много удивительных экспонатов. На выставке можно увидеть картины, написанные шоколадом по шоколаду и обрамленные в шоколадные багеты. А еще - шоколадные игрушки, танк, подводную лодку, рояль, различные виды оружия – исторического и современного, венецианские маски, музыкальные инструменты, фигурки животных, слесарные инструменты и даже карету. Венчает эту коллекцию полутораметровая шоколадная Эйфелева башня весом 45 кг, собранная из более 500 частей, которые тщательно скреплены марципаном. Спасибо работникам музея за содержательный рассказ о выставке и вкусный чай с шоколадом!
Другие экспозиции сделаны тоже профессионально и с любовью. Мы с удовольствием ходим в музей и всегда открываем что-нибудь новенькое для себя.

Спасибо, LGM233!
Отзыв написан 19 декабря 2015 г. через мобильное устройство

Случайно попал в музей по адресу Советский 55. Хорошая экспозиция минералов, рептилии и лось! Сотрудники музея вежливы и внимательны.

Спасибо, Shower42!
Отзыв написан 18 декабря 2015 г.

Музей маленький. Я, конечно, не смогла посетить закрытую на реэкспозицию часть отдела природы и Ньютониум, но сильно и не рвалась. Меня интересовала историческая часть. Проблема этого музея - в небольшом количестве выставочных площадей и в м недостаточном финансировании. Потому что в музее явно есть возможность сотрудничества с хорошим художником, и сотрудники там явно относятся к делу с душой. Но увы - по-настоящему меня удивил только тот раздел, который связан с космосом. Да еще выставка "Музейный взрыв" - она размещена на потолке. Остальное - добротный уровень, но увы... Хорошо, но мало.
Была еще хорошая выставка картин.

Спасибо, Татьяна Н!
Отзыв написан 23 октября 2015 г.

Занимаясь краеведением, я часто бывал в стенах музея. Лично знаком с директором. Много говорили, много обсуждали. Музею НУЖНО новое здание! Если вы бывали в Красноярском краеведческом музее, вы поймете о чем я пытаюсь сказать. С одной стороны, хорошо, что развивая музейную историю Кузбасса и Кемерова, появился музей Красная Горка (которая тоже расширяется). Появились другие тематические музеи в разных районах города. Статус ОБЛАСТНОГО краеведческого музея несколько утерян. Очень мало места. А ведь какие шикарные экспозиции созданы в его стенах, отражающие почти 200 лет освоения земли кузнецкой, но они устарели морально и физически. Главный зал был оформлен ещё в 60-70 х !!! Музей держится на сотрудниках. Профессионалах своего дела. Но и они не в силах дать гостям тот огромный пласт информации, что накопился за последние 50 лет ((( Элементарно не где ((( Вы же заметили, работают даже окна музея. Сейчас я живу в Москве. Я желаю музею, что когда нибудь он получит новый дом. Прекрасные экспозиции будут обновлены и дополнены. Откроются новые темы. Сейчас в столице появились художественные электронные музеи с огромными экранами, которые позволяют увидеть то, чего нет в его стенах. И тогда можно было бы путешествовать по краеведческим музеям России, не покидая Кемерова? ))). Может пришло время сегодня попробовать во втором корпусе создать что-то подобное?

2  Спасибо, Oleg N!

Путешественники, которые просмотрели Кемеровский Областной Краеведческий Музей, также просмотрели

Кемерово, Кемеровская область
Кемерово, Кемеровская область

Вы посетили объект Кемеровский Областной Краеведческий Музей? Поделитесь впечатлениями!