“Я поведу тебя в музей!”

Кемеровский Областной Краеведческий Музей
Рейтинг № 19 из 98 развлечения в Кемерове
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: Кемеровский областной краеведческий музей - ведущий и старейший музей Кузбасса, центр научно-исследовательской, краеведческой и методической работы в области, был открыт в 1929 г.
Полезная информация Туалеты, Пандусы для кресел-каталок, Шкафчики / камеры хранения, Развлечения для детей
Отзыв написан 8 августа 2017 г.

Очень интересная экспозиция, посвященная алеутам и шорцам. В одном из залов выставка-экспозиция костюма 20 в. Еще один зал посвящен космонавтике. Дважды герой А.Леонов -наш земляк.

Спасибо, Irina L!

Отзыв написан 31 января 2016 г.

Мы семьей посетили выставку бабочек! очаровательные красавицы! очень занимательно ,думаю, будет и для маленьких детей (там можно самим покормить бабочек мёдом или сиропом!). Также очень познавательно посмотреть куколки бабочек и бабочек под микроскопом! Здорово, что в наш зимний край привозят вот такие кусочки лета, окунувшись в выставку при посещении - согреваешься теплом этого огромного мира!

Спасибо, Volga85!
Отзыв написан 31 января 2016 г.

Краеведческий музей достаточно интересный, можно посмотреть различные экспозиции, узнать что-то новое и интересное. Достаточно часто приезжают и другие выставки.

Спасибо, Татьяна С!
Отзыв написан 16 января 2016 г.

Хорошо известный краеведческий музей. Интересная экспозиция и с животным миром области. Вежливый персонал, всё как-то по уютному. Также часто проходят выставки из других регионов, животных, камней и т.д. Несколько раз посещал музей и всегда нравилось

Спасибо, Nikita M!
Отзыв написан 26 декабря 2015 г.

Посетили с внуком в краеведческом музее выставку талантливого крымского шоколатье Николая Попова «Музей шоколада», на которой представлено много удивительных экспонатов. На выставке можно увидеть картины, написанные шоколадом по шоколаду и обрамленные в шоколадные багеты. А еще - шоколадные игрушки, танк, подводную лодку, рояль, различные виды оружия – исторического и современного, венецианские маски, музыкальные инструменты, фигурки животных, слесарные инструменты и даже карету. Венчает эту коллекцию полутораметровая шоколадная Эйфелева башня весом 45 кг, собранная из более 500 частей, которые тщательно скреплены марципаном. Спасибо работникам музея за содержательный рассказ о выставке и вкусный чай с шоколадом!
Другие экспозиции сделаны тоже профессионально и с любовью. Мы с удовольствием ходим в музей и всегда открываем что-нибудь новенькое для себя.

Спасибо, LGM233!

Путешественники, которые просмотрели Кемеровский Областной Краеведческий Музей, также просмотрели

Кемерово, Кемеровская область
Кемерово, Кемеровская область

Вы посетили объект Кемеровский Областной Краеведческий Музей? Поделитесь впечатлениями!