“Мне бы памятник при жизни полагается по чину...”

Отзыв написан 18 августа 2015 г.

Мне бы памятник при жизни полагается по чину, заложить бы динамиту, ну-ка, дрызнь! Ненавижу всяческую мертвечину, обожаю всяческую жизнь.
Человек, конечно, более чем достойный. Художественное исполнение бюста оставляет желать лучшего, и я бы, конечно, предпочёл памятник в полный рост.

Спасибо, Sohorov!

Отзыв написан 9 июля 2015 г.

Памятник Леонову находится на улице Весенней - центральной улице Кемерово. Улица Весенняя - прекрасное место отдыха. Это культурный центр Кемерово. Здесь находятся все театры: Театр Драмы, Театр Оперетты, Кукольный театр. Летом фонтан Драматического театра светится разноцветными огнями. Зимой на улице Весенней много голубей. Жители приходят с детьми, чтобы они кормили голубей. Улица начинается с Набережной Томи от Вечного огня. На улице Весенней находится памятник Матери: "Рука качающая колыбель". Жители любят приходить к памятнику с детьми для фотосессии.

Спасибо, Любовь Петровна... Я!
Отзыв написан 9 июля 2015 г.

Бюст Алексею Леонову поставлен в красивом месте, которое посещает много народу. Кемеровчане могут гордиться своим земляком и замечательно, что они помнят о нём.

Спасибо, Dzidzi80!
Отзыв написан 24 мая 2015 г.

Бюст находится на улице Весенней. Честно говоря, не знал о его существовании, встретил совершенно случайно, прогуливаясь по очень красивой улице с пешеходной разделительной полосой. Кузбасская земля богата на героев!

Спасибо, SVB89825!
Отзыв написан 18 февраля 2015 г.

В детстве очень жалела, что Гагарин родился не в нашей области. Когда родители рассказали об Алексее Леонове - я очень обрадовалась и начала читать и нем и космосе еще больше. Здорово, что бюст - дань уважения герою появился вовремя!

Спасибо, embroidery93!

Путешественники, которые просмотрели бюст летчика-космонавт дважды Героя Советского Союза А. А.Леонова, также просмотрели

Кемерово, Кемеровская область
Кемерово, Кемеровская область

Вы посетили объект бюст летчика-космонавт дважды Героя Советского Союза А. А.Леонова? Поделитесь впечатлениями!