Дом Фигурина
  • Первый канал
  • Первый канал
Hotel Rostov(Ростов)
TripAdvisor
Отзыв написан 30 ноября 2016 г.

Забронировали эту гостиницу (которая сейчас называется "Дом Фигурина"), потому что в Ростове на 4 ноября все было раскуплено, а тут оставался номер. Расположение отличное. Вышел – и ты у входа в Кремль. В центре очень уютно и по-хорошему провинциально. Такой старый, приятный городок. До озера Неро от отеля тоже недалеко. Из плюсов можно также отметить, что персонал в целом очень отзывчивый и приятный (девушка на ресепшн выдала таблетки от головной боли, всегда помогала советами, очень вежливые все; директор угостил дополнительными тостами за завтраком).
Гостиница располагается в старом купеческом доме. Есть кулер у стойки регистрации.
К сожалению, дальше начинаются в основном минусы, хотя, я надеюсь, что руководство их исправит. Видно, что они пытаются сделать свою гостиницу лучше.
Номера маленькие (но мы и не брали полулюкс, рассчитав, что он все равно будет так себе, так зачем нам это нужно). Зато наш самый дальний номер под крышей не был прокурен и там не было неприятных запахов, а все остальные на это жалуются. Но по всей гостинице, рядом с гостиницей, в их ресторанчике, из окна – везде сильный неприятный запах готовки.
Номера не блещут чистотой, но и не так все страшно, как я могла себе представить. Какой-то явной грязи не было, постельное белье чистое, полотенца тоже, сантехника нормальная. Даже туалетные принадлежности есть.)
В номере была неисправная розетка. Причем, как выяснилось, персонал знал об этом, но не предупредил. У нас сгорело зарядное устройство (стоимость никто не предложил возместить).
Завтраки нормальные, но ждать, пока принесут, пришлось очень долго. Ресторанчик при гостинице недорогой, но порции там очень маленькие, так что в целом выходит чуть ли не дороже, чем в ресторане в Кремле, допустим.

• Проживание: ноябрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Ksenia A!
Отзыв написан 25 ноября 2016 г. через мобильное устройство

Отличный отель рядом с Кремлем, отзывчивый персонал. Отдыхала с мужем в Доме Фигурина, по отъезду забыла у них в номере зарядку для телефона, сама из Москвы, позвонила, попросила отправить. Девушки на рецепции, Зубкова Софья и Екатерина, оперативно отреагировали на просьбу и отправили зарядку. Девушки, спасибо Вам огромное! :)

Спасибо, Оксана Н!

Здравствуйте, Оксана!

Благодарю Вас за приятный отзыв о деятельности сотрудников гостиницы в возникшей ситуации. Будем рады видеть Вас снова.

С ув., Администрация Гостиницы

Отзыв написан 22 ноября 2016 г.

Останавливался в гостинице с 3 по 6 ноября 2016 года в номере 303 на мансардном этаже. Для таких небольших цен вполне нормальный номер. Уборку делали ежедневно. Очень приветливые девушки на рецепции, завтракать не успевал, так как с утра уезжал на охоту, но с собой мне заботливо давали хороший "тормозок". В баре очень услужливые ребята, знают свое дело хорошо. Две ночи спал как убитый, хорошо отдыхал. А вот в третью ночь начались приключения. Во-первых всю ночь где-то плакали младенцы и все просили о спасении, это было отчетливо слышно. Жутко было. Но самое страшное случилось утром, когда я остановился перед зеркалом на втором этаже - в нем отражалась женщина, вся в белом с распущенными длинными волосами, с бешенным взглядом и грозилась мне отомстить непонятно за что-то. У меня с собой было охотничье ружье, я ей пригрозил и она исчезла. Вот. До сих пор мурашки по спине бегут, как вспомню. Александр.

• Проживание: ноябрь 2016 г.. Тип путешественника: в одиночку
3  Спасибо, bberkut!

Здравствуйте, Александр!

Благодарю Вас за интересный отзыв о приведениях) Что же, все возможно, ведь гостиница располагается в здании бывшего купеческого дома 18 века мещанина Фигурина, никто не знает всех тайн этого объекта!

Будем рады видеть Вас снова, приезжайте на охоту и просто отдохнуть.

Отзыв написан 15 ноября 2016 г. через мобильное устройство

Отель находится в самом центре Ростова, напротив входа - стены Кремля! На ресепшн приветливо встречают и быстро заселяют. Здесь стоит кулер с водой, можно попросить чайник в номер. В коридорах отеля чисто, в номере также было всё в порядке, за исключением одного угла, где был оторван ковролин. В стоимость был включён завтрак - очень вкусный, красиво выглядел, подан как в ресторане. В целом прибывание в этом отеле оставило хорошее впечатление!

Спасибо, Margollla!

Margollla, здравствуйте!

Прошу Вас напомнить, в каком номере Вы проживали? Обязательно устраним проблему с ковролином. В остальном - спасибо за Ваш отзыв.

Отзыв написан 10 ноября 2016 г. через мобильное устройство

Ездили в Ростов и решили переночевать. Выбирали отель по цене, Дом Фигурина оказался самым недорогим. Номер за 1400 оказался очень даже не плохим. Еще и завтрак включён, между прочим очень вкусный. Отель очень рекомендую и при следующей поездке обязательно остановимся в нем.

1  Спасибо, Оксана К!

Оксана, здравствуйте.

Будем рады видеть Вас снова в нашей гостинице!

С ув., Администрация