“Кафе «Алеша Попович» две стороны одной медали. ”

Алеша Попович
Рейтинг № 1 из 36 Рестораны в Ростове
Вид кухни: Русская
Услуги: Бронирование
Описание: Мы ждём Вас в центре города напротив кремля. В кафе мы можем пригласить до 50 человек. В сезон рады будем встретить на нашей красивой летней веранде до 50 человек. (3D панораму интерьера смотрите по ссылке (справа) на Google Maps.) Мы любим и ждём всех добрых гостей, особенно с детьми. У нас не курят, водку не пьют) Любим готовить русские блюда из местных и фермерских продуктов. Изготавливаем вкусные сувениры: взрослым - медовуху, дитям - пряники. Когда скучаем, лепим пельмени и блины) к 12-00 ежедневно весело печём вкусные булки, пирожки, расстегаи... В праздники столики лучше бронировать по телефону.
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Данное кафе открыл для себя ещё в далеком 2017 году. Была промозглая , поздняя весна, которая казалась вечной и нескончаемой. Волею судеб оказался в граде Ростов Великий. Зашёл в это кафе, с одним желанием, испить и съесть горячего. Мои ожидания оправдались . Поесть принесли и горячее питие тоже. Не скажу что подают кулинарные шедевры, иногда борщат с маслом в блюдах, фитнессняшкам тут не место. Улыбнул антураж, я не очень люблю откровенный и кричащий лубок, но здесь все так. Нет единой концепции заведения ни по звуковому ряду, ни по меню. Из фото видно как гуляют шрифты, буйство красок))) такое же и меню, гремучей смесь евро и русской кухни. Но это скорее умиляет и заставляет задать вопрос хозяевам заведения, а чего такая аляпистость присутствует ? Может наладить стилистику заведения? Ну решать им конечно. Чайная карта приличная, иван-чай аж присутствует. Знаменитые щучьи котлеты , не впечатлили, много масла и толстая корка кляра или обсыпки. Котлеты рыхлые и не дурманящие. Я бы их не брал господа. Супы гораздо лучше, борщ не дурён, но тоже нет какой-то изюминки. Десерты присутствуют, все не плохо. Обслуживание по-ростовски нормальное, без изысков. Ценовой сегмент заведения приятный , кошелёк не плачет горючими слезами. Важно!!! Правозглашено в заведении, что алко напитков не держат) Но наблюдал мужичков с жестяными банками пива, может с собой принесли?? Бог их знает. Кафе имеет жесткий крен на семейный досуг. Летом открылась веранда, что существенно разгрузило основной зал.

Спасибо, Alexandr A!

Отзыв написан 27 июня 2018 г. через мобильное устройство

Летом тут еще лучше - открыта уличная веранда с фонтанчиком и игровой зоной для детей.
Как и обычно все было вкусно, меню обширное, но фирменные пельмени - безотказный выбор
Пока ждали заказ наблюдали картину - пришли сборщицы ягод, принесли в ресторан ведра лесной земляники. Наверное, доя пирожков и напитков.
Если будете проезжать рядом - обязательно зайдите, не пожалеете.
Только приготовьтесь никуда не спешить, здесь не Москва, здесь время течет медленно.

1  Спасибо, Mikhail L!
Отзыв написан 25 июня 2018 г.

Очень приятный и заботливый персонал! Уютно, очень вкусно и сытно! Ребёнок 3-х лет чувствовал себя комфортно на диванчике, и мы никому не мешали) Понравилось, что дети могут примерить Щиты, мечи, кольчуги и шлемы, да и много чего прочего. Всем гостям Ростова рекомендую посетить это замечательное кафе!

Спасибо, Fearless439665!
Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Вкусно, дешево, быстро! Пока ждали заказа детям было интересно примерить шлем и колчугу богатырей, подержать в руках меч богатырский. Все довольные и сытые ушли из ресторана!

Спасибо, Sladkoeshka!
Отзыв написан 24 июня 2018 г. через мобильное устройство

Вкусно,уютно и дёшево ,удобно перекусить путешествуя
Принимают карты
Есть кондиционер и летняя веранда

Спасибо, Ольга Н!

Путешественники, которые просмотрели Алеша Попович, также просмотрели

Ростов, Ярославская область

Вы посетили объект Алеша Попович? Поделитесь впечатлениями!