Гостиница "Дом на погребах"
Показать цены
Ковчег(Борисоглеб)
Гостиница Спорт(Ярославль)
Yaroslavskoe Podvorie(Ярославль)
См. отель
Отзыв написан 16 февраля 2017 г.

Месторасположение гостиницы, конечно, лучше не придумаешь - в Кремле. Персонал нормальный, остальное так себе - все очень простенькое и старое на уровне российских двух звезд. Тем не менее, возможность гулять по Кремлю в любое время делает данную гостиницу исключительной, когда приезжаем, останавливаемся в люксе. Есть эконом номера на втором этаже (без удобств) за очень демократичную цену. Существенным недостатком является также отсутствие питания, хотя все решаемо (с 9 до 18 работает кафе, да и бабушка пирогами возле входа в Кремль торгует).

• Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, alexeipanich!
Отзыв написан 14 октября 2016 г.

Дополнение к предыдущему отзыву. Этим летом опять останавливались в Гостинице в Кремле в Ростове Великом. Должна порадовать - снова открылся буфет и ресторан, где днем для проживающих в гостинице есть приличный бизнес-ланч (полноценный обед). Параллельно до вечера - это хороший дорогой ресторан с русской изысканной пищей. Цены очень доступные (см. на сайте Дом на погребах). Телевизоры старой конструкции и показывают не очень качественно.Лучше смотреть в окно. Кондиционера нет.

Совет по выбору номера: В деревянной части второго этажа великолепный аромат от деревянных стен.
  • Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Елена Б!
Отзыв написан 29 сентября 2016 г.

Мне кажется, что об основных достоинствах и недостатках этой гостиницы уже все давно здесь написано, но оставляю отзыв для тех, кто любит читать максимально свежие по датам отклики.
Мы жили в номере люкс №15 на 1 этаже. Конечно,внутренние помещения гостиницы (холл, коридоры) давно нуждаются в ремонте, но в самом номере все хорошо-просторно,чисто,уютно,три больших окна на Кремль. Имеется холодильник, посуда, электрический чайник, нам давали обогреватель,так как еще не работало отопление. Завтраков в отеле нет, но есть возможность соответственно покушать у себя или сходить на завтрак в ресторан в Кремле, где очень красиво и хорошо.
Персонал гостиницы очень приветливый,можно вызвать с их помощью такси, всегда подскажут куда лучше сходить, где пообедать и т.д., вообще разговаривают и ведут себя "по-домашнему", а не как по протоколу.
Общий мой вывод-если приезжать в Ростов, то жить только здесь потому как Кремль прекрасен и остается в Вашем полном распоряжении после его закрытия для туристов. И вообще полюбите Ростов! Нужно очень много денег чтобы поднять этот город, чтобы привести в порядок все полуразрушенные особнячки и церкви невероятной красоты, но он очень душевный,хотя и по-русски грустный одновременно.

• Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Tatiana K!
Отзыв написан 28 сентября 2016 г.

Я познакомился с этой гостиницей, размещённой в старинном здании прямо на территории Ростовского Кремля, на Рождество 2007 года. В 2016 году решил остановиться в ней на Пасху. Оба раза с удовольствием жил в просторном двухкомнатном номере люкс, расположенном на первом высоком этаже здания. В номере есть телевизор, холодильник, чайник, душевая и туалет. Из окон спальни открывается прекрасный вид на внутренний двор Ростовского Кремля. Рядом с люксом расположен один однокомнатный полулюкс. На втором этаже гостиницы размещены номера с общими удобствами. У живущих в гостинице есть эксклюзивная возможность погулять вечером и ночью по внутреннему двору Кремля. Для всех остальных гостей города в это время Кремль закрыт. Завтрак в гостинице не предусмотрен, но рядом с гостиницей есть и магазины, и кафе.

Совет по выбору номера: Советую только номер люкс
  • Проживание: апрель 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Alexey Z!
Отзыв написан 4 сентября 2016 г.

Гостиница действительно расположена очень удобно - прямо в стенах Кремля! То есть, самый большой плюс - вы попадаете на территорию Кремля в любое время суток, даже после его закрытия. Кроме того, в этой гостинице есть все условия, чтобы как следует выспаться - обычно там тихо и слышно только постояльцев, которые возвращаются в свои номера.
В светлое время суток, когда Кремль открывает свои двери, становится слышен скрип половиц - это в здании начинают проходить экскурсии (над каменной частью гостиницы, насколько я поняла, располагается Музей древнерусской живописи).
Обслуживание очень хорошее, мусор выносят ежедневно, номера проветриваются, девушки-администраторы вежливые и приветливые.
К минусам. Мне почему-то досталось белье с запахом. Оно чистое, но такой запах бывает, когда сушится белье в плохо проветриваемых помещениях. И до моего номера не дотягивал wi-fi.
Но в целом, для ночевки гостиница вполне подходит.

• Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, Nadine M!