Государственный музей-заповедник Ростовский кремль
Рейтинг № 1 из 35 развлечения в Ростове
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Здесь много музеев, храмов. Красивая территория, сады с совершенно необыкновенным микроклиматом. И хороший ресторан. В качестве бонуса-воспоминания о фильме "Иван Васильевич меняет профессию". Именно там проходили съемки этого фильма

2  Спасибо, LenaKou!

Отзыв написан 28 мая 2018 г. через мобильное устройство

Брали единый билет, т е на все платные экспозиции. Не пожалели, очень понравилось - ВСЕ. Много музеев в одном месте+ храмы+ смотровые площадки. На территории сувенирные лавки и ресторанчик.

1  Спасибо, Micerteza!
Отзыв написан 25 мая 2018 г.

Всем кому не безразлична история нашей матушки - всем советую. Мы покупали полный билет на посещение всех комплексов. Именно тут снимался фильм "Иван Васильевич меняет профессию")))
Интересно, красиво, но лучше наверное брать с экскурсией, так было не все понятно.. Есть ресторан на территории, цены высоковаты и много народа, если хотите сэкономить, возьмите еду с собой)

1  Спасибо, yulorens!
Отзыв написан 23 мая 2018 г. через мобильное устройство

Посетили Ростовский кремль семьёй. 2 взрослых + дети 2 и 6 лет.
Вход в кремль бесплатно. Платно посещение всех внутренних залов и палат с разными экспозициями. Детям было не интересно, поэтому мы не пошли. Погуляли по территории. И за стенами кремля.
Территория ухоженная. Много интересного. Везде есть таблички, что было раньше в том или ином месте. Там например пивоварня, а там трапезная. Здесь уже почивальня.
Поймал себя на мысли: как много общего в обустройстве внутреннего двора между католическими и православными кафедральным соборами.
В общем это место идеально подходит для всех.
На последок, заезжали в Ростов со стороны Ярославля, выезжали за Ростовом. Дороги вообще нет. Будьте готовы.

1  Спасибо, никита к!
Отзыв написан 21 мая 2018 г. через мобильное устройство

Обязательно посетите Ростовский Кремль! Территория зеленая, очень уютно и чисто. Есть пруд с утками. Очень приветливый персонал!

1  Спасибо, Nikita S!

Путешественники, которые просмотрели Государственный музей-заповедник Ростовский кремль, также просмотрели

Ростов, Ярославская область

Вы посетили объект Государственный музей-заповедник Ростовский кремль? Поделитесь впечатлениями!