Государственный музей-заповедник Ростовский кремль
Путешествие в историю

Неожиданно попала в такое необыкновенное место. Провела там целый день, осмотрев все музеи, а их... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Анна В
Очень красивый кремль всем друзьям понравилось

Два года назад ехали в это замечательное место . Все были от поездки довольный . Очень хотел... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Дима Ш
Иваново, Россия

Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Приготовьтесь много ходить на маленькой площади. Очень хаотично расположены локальные выставки. Перемещение без экскурсовода по метрополичьем палатам оставляет равнодушными. Стоит посмотреть фрески в Церкви Спаса на Сенях, в т.ч. фреску Страшного суда для сравнения с фреской Микеланджело в Сикстинской капелле.
Успенский Собор производит удручающее впечатление. Внешне он отреставрирован, а внутри разруха и холод. Бойко ведется торговля свечками и сувенирной продукцией меж строительных лесов и остатков резных иконных рам.

1  Спасибо, Ann_VI123!
Отзыв написан 25 июня 2018 г.

Здесь снимали "Иван Васильевич меняет профессию" Приятно походить по местам из фильма. Хороший вид со смотровой башни. Очень красивые росписи в храмах.

1  Спасибо, Денис В!
Отзыв написан 23 июня 2018 г. через мобильное устройство

Посетили Кремль в субботу. Стены снаружи выглядят очень внушительно, потому захотелось посмотреть , как оно внутри) Вход на территорию стоит 50 рублей. На все экспозиции ( комплекс) - 700. Мы никуда не ходили , так как пришли около 5 вечера, а они и работали до 5. Попали в Митрополичий сад. Мне понравилось. Вход туда тоже платный - 30 рублей. Красивые деревца , ухоженные газоны , даже есть огород с лекарственными травами :) В небольшом пруду плавают рыбки) в общем - очень даже здорово.

2  Спасибо, Sledopyt11!
Отзыв написан 23 июня 2018 г.

Чисто, красиво, снаружи все отреставрировано, внутри не везде. Музей-заповедник неприятно удивил советским подходом к обслуживанию туристов на каждый чих, даже просто погулять по территории нужен билет, как отмечали уже другие авторы цены на билеты абсолютно не сопоставимы с содержанием и качеством выставок. Указателей на территории нет, схема на входе и на билете, которую без лупы не разглядишь персонал злобный, аудиогидов нет индивидуальные экскурсии по цене неадекватные, на сборные, которые относительно недорогие никто не ходит, а если 10 человек не пришло ее не проводят..

2  Спасибо, Павел М!
Отзыв написан 19 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень красивый отреставрированный Ростовский кремль! Полный билет очень дорогой! Есть оплата картой. Для себя посчитали что ходить по всем выставкам не имеет смысла. Стоит выбрать что-то для себя из списка. Обязательно посетить при посещении города Ростов.

2  Спасибо, Андрей Г!