В Ростовском кремле!

Отзыв написан 13 февраля 2019 г.
253marinap
Санкт-Петербург, Россия
Внешне прекрасно - внутри так себе.

Красивое сооружение снаружи. Внутри весьма скромная выставка. На любителя. Мы от столь солидногт... читать дальше

Отзыв написан 7 ноября 2018 г.
alexbX6446NC
Москва, Россия

Отзыв написан 13 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Мы в Ростовском кремле. На берегу пруда стоит необычно окрашенная двухэтажная церковь Богородицы Одигитрии или Божией Матери, построенная в 1692-1693 годах, по своей форме - прямоугольная. Смотрится очень эффектно и нарядно, её пёстрый орнамент имитирует рельеф. Церковь отличается от остальных сооружений Кремля, она построена в стиле "нарышкинского барокко".

Дата мероприятия: март 2018 г.
4  Спасибо, 253marinap!
Отзыв написан 7 ноября 2018 г. через мобильное устройство

Красивое сооружение снаружи.
Внутри весьма скромная выставка. На любителя. Мы от столь солидногт названия ожидали большего.

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
Спасибо, alexbX6446NC!
Отзыв написан 18 октября 2018 г.

Церковь не действует, сейчас там администрация музея. Снаружи интересно расписана - создается иллюзия объемности.

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
1  Спасибо, Elena K!
Отзыв написан 14 октября 2018 г.

Недействующая церковь, превращенная в музей. Само здание было выстроено самым последним, поэтому своим стилем (московское барокко) несколько выбивается из комплекса Кремля. Сейчас здесь организована одна из музейных экспозиций (посещение включено в комплексный билет), посвященная стилю барокко. Здесь можно увидеть как предметы религиозного назначения, так и вещи, использовавшиеся в быту.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
1  Спасибо, 223viktorias!
Отзыв написан 18 августа 2018 г.

Церковь Одигитрии находится на территории Ростовского Кремля. Церковь невероятно красивая, необычно украшено. Уверена, привлекает всеобщее внимание, не только наше. Жаль, что внутри сидит администрация Кремля, лучше бы восстановили церковь внутри. Советую всем внимательно ее рассмотреть.

Дата мероприятия: август 2018 г.
1  Спасибо, Julia M!