Красота

Были компанией друзей из 5 человек. Очень понравилось и озеро, и необыкновенная природа и люди... читать дальше

Отзыв написан 13 мая 2019 г.
Pullit211
Москва, Россия
На майские

Рановато для купания, но туристов мало для изучения и бюджетный вариант. Вокруг Иссык-куля... читать дальше

Отзыв написан 10 мая 2019 г.
anushacheva
Москва, Россия

Отзыв написан 16 июля 2015 г.

дорога от поворота китай до озера - нехороша
местные в один голос заявляли что южное побережье лучше
я был в чолпон ата (это север), там тоже достаточно спокойно, вода прозрачная приятного цвета ,пляж непереполнен

9  Спасибо, Alexandr A!
Отзыв написан 9 июля 2015 г.

Удивительное голубое чудо в горах Киргизии -уникальное и красивейшее место!
Прозрачная, чистая вода, целебный воздух, красивейшие горы. Множество природных достопримечательностей вокруг, гостеприимный народ. Хочется возвращаться снова и снова.

14  Спасибо, okula!
Отзыв написан 7 июля 2015 г.

озеро видела раз в жизни в Балыкчи, выглядит очень красиво, со всех сторон горы, вода прозрачная и очень холодная, как в роднике. Тем не менее, все местные детишки там резвятся. Особый колорит придают юрты с местной кухней из баранины.

Дата мероприятия: август 2014 г.
7  Спасибо, polly_gato!
Отзыв написан 4 июля 2015 г.

Чтобы увидеть красоту Иссык-Куля, нужно объехать все озеро. Поэтому необходима машина. Спасибо нашим друзьям из Киргизии, которые знают и любят свой край и с удовольствием показали нам его красоты. За три дня поездки мы позагорали и чуть-чуть покупались в Озере. "Чуть-чуть" - потому что вода была холодная. Но зато мы были в хозяйстве, где разводят радужную форель. Съездили на Мертвое озеро. Всласть извозюкались в целебной грязи. Вода в Мертвом Озере по составу ничуть не уступает воде Мертвого моря в Израиле. Такая же высокая концентрация соли, что утонуть невозможно при всем желании. Потом - обед в настоящей киргизской юрте на берегу озера: манты, жареная форель, лепешки и бодрящий местный напиток - "Максым шоро". Далее путь шел в предгорья Тянь-Шаня, к реке Барскаун. Красота!!! Бурная река, зеленые берега. На них щиплют траву табуны лошадей. Вокруг леса - стройные тятнь-шаньские ели. А справа и слева от дороги горы, вершины которых укрыты снегами. "Швейцария.... с юртами"

Дата мероприятия: июнь 2015 г.
19  Спасибо, IULIIA1962!
Отзыв написан 3 июля 2015 г. через мобильное устройство

Райское место. Особенно перед началом сезона, когда еще мало туристов. Прекрасное место для отдыха, как одному, так и с семьей. В конце июля в начале августа самый сезон местных фруктов, трав и лекарств.Удивительные места в горных ущельях. Всем хорошего отдыха!

9  Спасибо, Piccolo1976!