Красота

Были компанией друзей из 5 человек. Очень понравилось и озеро, и необыкновенная природа и люди... читать дальше

Отзыв написан 13 мая 2019 г.
Pullit211
Москва, Россия
На майские

Рановато для купания, но туристов мало для изучения и бюджетный вариант. Вокруг Иссык-куля... читать дальше

Отзыв написан 10 мая 2019 г.
anushacheva
Москва, Россия

Отзыв написан 23 сентября 2015 г.

"Сердце красавицы склонно к измене"... именно так перевели Иссык-Куль Ильф и Петров в "Золотом телёнке". Но это не совсем так. "Горячее озеро" - таков настоящий перевод. Это потому, что озеро не замерзает никогда. Хотя горячей водичку эту назвать не получится. Но...я это озеро просто обожаю. Чистейшая вода, в этом году я наткнулся на стены затопленного городища и даже привёз старинный кирпич, отколупнув его от стены под водой. Сколько ему лет?Сто?Тысяча? Всех приглашаю. Приезжайте! Не пожалеете!

Дата мероприятия: июль 2015 г.
4  Спасибо, Николай В!
Отзыв написан 21 сентября 2015 г.

Иссык-Куль — озеро с солёной водой, находящееся в горной местности республики Кыргызстан. Одно из самых посещаемых мест туристами из городов Бишкек (около 200км) и Алматы (около 500км), а также Роосиян. Впадает около 80 рек, выпадает из озера ни одной. Иссык-Куль считается курортным местом со своим микроклиматом. Наибольшая глубина около 600м. Климат — смесь кристально чистого воздуха, озера и запаха ёлок.

Поездка вокруг озера сопровождалась незапланированными остановками для фотографирования, удовольствию не было границ. Само путешествие заняло 4 дня, с ночёвкой в палатках и т.п. прелестями))
Поднялись в горы, полазили в пещерах, ночевали на лугах, в горах, на озере, часть пути преодолевали пешком...
На самом деле это были замечательные минуты путешествия, за собой мы оставили километры вновь открытой для нас дороги, множество живописных мест и красивейшее озеро Иссык-Куль с уникальными микроклиматом.

Дата мероприятия: август 2015 г.
Спасибо, Ирина Т!
Отзыв написан 17 сентября 2015 г. через мобильное устройство

Классно отдыхали. Питание хорошее! Очень не дорого осенью! Условия отличные! Территория большая вся в елях да березах!

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
Спасибо, emadaliev!
Отзыв написан 16 сентября 2015 г.

В восторге!!!!Чистая, прозрачная вода, песчаный берег, вокруг горы. Горячие источники, грязелечение, экскурсии плюс умопомрачительные мед, фрукты, ягоды, рыба. Очень довольна поездкой и всем советую!!!!

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
1  Спасибо, Свет Л!
Отзыв написан 14 сентября 2015 г.

Много писали про это озеро, побывала и я там впервые в 2013 году. Впечатления-одни из лучших. Природа наикрасивейшая, воздух очень чистый, вода немного соленая и прозрачная, для меня- чуток прохладная. Всем советую побывать на этом озере!

Дата мероприятия: июль 2015 г.
1  Спасибо, Надежда К!