Красивые картины

Интересная живопись, залы небольшие, цена билета приемлемая. Находится в самом центре, можно... читать дальше

Отзыв написан 1 ноября 2021 г.
_D4133BS
Однозначно стоит посетить!

Прекрасное место! Очень вежливый персонал! Советую все таки взять экскурсовода и купить их открытки... читать дальше

Отзыв написан 12 июня 2021 г.
B6043BYtamaraa
Прочитать 33 отзыва

Отзыв написан 17 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Интересная галерея, однозначно стоит посетить. Внутри есть информация о художницах на русском языке. Но зимой помещение не отваливается, поэтому очень-очень холодно.

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
Спасибо, darianikitenko!
Отзыв написан 29 ноября 2016 г.

Сестры Асламазян Мариам и Ерануи - это художницы 20-го века. Родились они в Османской империи, затем переехали в Армению, в Гюмри, когда были еще детьми. Писали картины, много картин, особенно много женщин рисовали. Все двухэтажное здание - это их работы. Работы Ерануи имеются даже в Третьяковке. Здесь же больше работ Мариам, чем Ерануи. Весь второй этаж заполнен работами Мариам.

Дата мероприятия: ноябрь 2016 г.
4  Спасибо, rysalka_2016!
Отзыв написан 5 февраля 2016 г.

Очень интересная галлерея сестер Асламазян. Посетила в январе, рекомендую посетить, но думаю сделать это лучше в теплый период.

Дата мероприятия: январь 2016 г.
1  Спасибо, SvetlanaA655!
Отзыв написан 5 января 2016 г.

в последний раз я была там с туристами из Италии, гид очень подробно расказала о сестрах асламазян, об их наследниках, историю. впечетления были неопесуемые

Дата мероприятия: октябрь 2015 г.
Спасибо, Narine M!
Отзыв написан 22 августа 2015 г.

хороший мести г.Гюмри, Армения. гостеприимный , хорошее место для туристов, класний мотели и ресторани есть

Дата мероприятия: август 2015 г.
Спасибо, Hov113!