Tripadvisor
Шира
Отзыв написан 25 июня 2019 г.

Проживали 5 дней в домике комфорт с туалетом, умывальником и маленькой кухней. База отдыха оставила приятное впечатление.
Трехместная комната в домике очень тесная, проход между кроватью и стеной менее метра, у входа см 60. Но при этом большая терраса. Туалет просторный, кухня небольшая, но вполне достаточная (есть холодильник). Розетки рассчитаны только на зарядку телефона, но можно было включать маленький обогреватель (выдали на базе). Он нас очень спасал в прохладные ночи. Выдают постельное белье и маленькие полотенца для лица. С собой привезли газовую горелку, поэтому не было проблем с тем, чтобы воду вскипятить.
23 домик находится в первой линии, но прям перед ним стоит уличный туалет (запах соответствующий), а вдоль озера еще стоит трейлерный парк. Из плюсов: далеко до клуба, тишина.
На территории базы есть охраняемая парковка, детский клуб, ресторан, пирс, магазин (есть все необходимо, цена обычная). Постоянно какие-то развлечения (йога, кросс фит, программа мероприятий вывешивается). Территория ухоженная, трава скошена, мусор вывозят каждый день, есть сетки для пластика. Виды очень красивые, вода чистая в озере, закаты шикарные.
Питание хорошее, готовят вкусно, обслуживание отличное. Все проблемы решаются быстро (в том числе и проблемы с номером).
Из минусов: душ платный, 150 руб, но горячая вода через раз течет (проточный нагреватель). Если в бане много народа, то теплой воды не дождаться.

Совет по выбору номера: Лучше всего брать домик номер 20-21, тогда перед ним будет только полянка.
Дата пребывания: июнь 2019 г.
Спасибо, habakrsk!
Отзыв написан 7 августа 2018 г.

Буквально вчера вернусь с отдыха на этой "чудесной" базе. «Чудесной» было бы без кавычек, если бы не ужасный обслуживающий персонал.
Отдыхали мы в 7ми местном домике. Тут все отлично. Прохладно было в одну ночь очень, но это не суть!
1. Проживание - плюс!
Домик наш был недалеко от кафе(про него отдельно) в котором клуб, так вот, не знаю по каким таким законам, но от туда почему то в утреннее-обеденное время долбит жуткий клубняк!! К слову, мне 28, не 40, я люблю и танцевать, и клубы, но очень сложно отходить от того самого ночного похода в клуб под разрывающую голову музыку в 11 утра. Про маленького ребенка, который просто не мог уснуть я вообще промолчу...Диджею видимо невдомек, что существует и другая музыка кроме клубняка.
2.Атмосфера - минус.
Теперь о кафе. Больная тема данной базы. Хороший выбор, вкусная еда, НО, не смотря на это все, тут огромный минус. Обслуживание ужасное, ожидание до полутора часов, официанты забывают заказы или приносят другие. Хотите совет для базы? Сделайте столовую! Проще и приятнее будет. Пусть будет меню меньше в 3 раза, человек пришел с подносом, купил, пошел кушать - никаких официанток, никаких проблем. Полтора часа ждать кашу, которая уже готова, но зато в "кафе", а не в столовой, это совсем не плюс.
3. Кафе - огромный минус.
Продолжая тему кафе. В домиках нет чайника, напряжение не позволяет. Любителям пить чаи на природе придется не сладко, в администрации(когда мы были) как раз сгорел чайник, воду взять можно только в том же самом кафе, и бежать пока она не остыла в домик, а она все равно остынет, потому горячего чая не видать) Я была с маленьким ребенком, потому ни покормить ни помыть его возможности не было, особенно с утра - воду можно взять только после 11 часов. Я не претендую на супер условия, я не сто-двести тысяч плачу, а 20 за домик, но кипяток по моим потребностям считается обязательным. Кто то может даже не заметить данного недочета. Но совет любителям чайных церемоний - брать чайник с собой, и в тихую кипятить - другого варианта нет.
4. Комфорт - минус
Данная база отличает от других наличием инфраструктуры - и детские площадки, и клуб, и тенис, волейбол, баскетбол, йога, баня, кальян...На любой вкус. Тут никаких вопросов. Это все безусловный плюс!
5.Инфраструктура - большой плюс.
Администрация заслуживает отдельного абзаца. Все бы было хорошо, если бы не один инцидент, испортивший отношение к этой базе навсегда. Пришли мы заказать баню, нас направили к женщине, которая сходу заявила – «у меня тут сейчас заезд, мне вот вообще сейчас не до бани»! Интересное заявление, мы ведь не с собой ее позвать хотели, а всего лишь денег ей заплатить за предоставляемые услуги. В итоге она быстро быстро записала нас, взяла деньги, ничего не спросив, и отправила во свояси. когда мы пришли в эту "баню" сказать, что были в шоке это ничего не сказать, Баня состояла только из парилки, и краника для обливания. Раздеваться предлагалось прямо на улице, на проходе, и собственно сидеть там же на лавочке. Но и на этот факт мы бы закрыли глаза, Если бы не жуткий ветер и холод в тот вечер. Жалобы в администрацию дали такое заключение - "сами виноваты, нужно было сходить посмотреть". К слову сказать, мы не первый раз на этой базе, и видимо попадали в другую баню, потому даже представить не могли, что такое бывает... Отношение к своим посетителям меня частно просто шокировало.
6. Администрация - минус.
Большой плес – отличное место на берегу озера с множеством развлечений и обслуживающим персоналом, которому абсолютно плевать на своих гостей!

Дата пребывания: август 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, Анастасия Л!
Отзыв написан 18 июня 2018 г.

Днём и ночью до самого утра сильно долбила музыка из соседних домиков, администрация мер никаких не принимает. Кто любит кутить до утра мешая отдыхающим рядом, это ваш отдых, а кто любит спокойный семейный отдых советую поискать другое место.

Дата пребывания: июнь 2018 г.
3  Спасибо, turbopavel!
Отзыв написан 4 июня 2018 г.

Казалось бы, база функционирует уже 2 года, и все должно быть отработано "от" и "до". Ан, нет! Не тут-то было. Отдыхали в VIP домике на 4 человек. В домике оборудован сан.узел, имеется душевая. Однако, практически сутки мы просидели вообще без воды. Администрация ссылалась на то, что воду должны были привезти еще 3 часа назад, но машина еще не приехала. Ждите. Благо, у нас с собой была привезена питьевая вода. Она нас и спасала некоторое время. По сути, если заявка на домик была подана еще за 1.5 месяца и оплачена полностью, наверное, можно было подготовиться, и заполнить бак водой???
Ночью в домиках жутко холодно, стены просвечивают. Так что берите с собой дополнительное одеяло/покрывало.
Музыка не прекращалась ни на минуту. Да,да, и ночью тоже. Музыкальная "долбежка" всю ночь!!!! А ведь там отдыхают и пожилые люди, и люди с маленькими детишками!!
На вторые сутки нам принесли листовку с правилами посещения базы. На вторые сутки, Карл!! В правилах четко указано, что после 00.00 часов громкая музыка, громкие разговоры запрещены. Однако, сложилось такое ощущение, что написано это все для "галочки". Практически всю ночь в соседнем домике отдыхала крайне неадекватная компания, которой было "класть" на всех. Огромное количество наших просьб к администрации успокоить разбушевавшихся ребят не увенчалось успехом. Пришлось засыпать под пьяные оры и разборки этой компании.
Кухня неплохая. Однако, если не заглядывать в недра самой кухни) Все повара работают без перчаток и колпаков. Будьте готовы к этому. Особо брезгливым лучше брать с собой бичпакеты)))
В домике всего 2 розетки (одна в самом доме, другая на верандочке), вольт оооочень мало. Телефон заряжается часа 4, и то процентов на 20. Так что power bank тут будет кстати. Телевизоров в домиках, естественно нет. Собственно, как и wi-fi (его в принципе нет на территории базы).
Но апогеем поездки стала встреча с хозяином базы, который, без стеснения, пока мы завтракали в столовой, присел, простите за мой французский, своей пятой точкой прямо на наш стол, НА СТОЛ (!), и попросил дать обратную связь!!! Вот это окончательно испортило и так не самое лучшее впечатление о базе.
Место живописное, да. Глазки отдыхают, смотря на озеро. НО все эти недоработки персонала базы испортили весь отдых.
Единственный человек, который там действительно работает - человек по имени Николай. Как только у нас появлялись какие-то неполадки с душем и водой, он без всяких задержек тут же появлялся и все исправлял. Вот ему спасибо! Действительно Человечище!
Я не привереда в плане отдыха, но за такую цену (12 тысяч за 2 суток) можно было предоставить более качественные услуги.

Совет по выбору номера: Лучше брать домик подальше от кафе-бара, музыку там будет слышно меньше.
Дата пребывания: июнь 2018 г.
10  Спасибо, yanagrigorieva88!
Irina S, Менеджер по обслуживанию клиентов в Большой плёс, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 4 июня 2018 г.

Здравствуйте! Жаль, что во время отдыха в Большом Плёсе были моменты, которые огорчили вас. Правильно ли мы поняли, что вы отдыхали у нас в период с пятницы по воскресенье на открытие сезона? Эти выходные были в формате русской Ибицы: танцы до утра в режиме нон-стоп. Мы анонсировали это заранее, чтобы каждый гость смог принять решение, готов ли он провести несколько дней на базе в таком режиме. Основное направление отдыха на выходных на нашей базе -это вечеринки. Поэтому при бронировании домиков на выходные мы в момент бронирования на сайте предупреждаем, что в пт и сб в клубе дискотека до 5:00 утра. Кроме этого, мы предупредим охрану базы, чтобы были внимательнее к беспорядкам в домиках, которые мешают окружающим.

Приносим свои извинения за техническую накладу. Сломалась машина, которая доставляет воду на базу. Наша работа так же зависит от работы подрядчиков, которые доставляют воду, работают на кухне и проч. Следим за тем, чтобы их работа всегда была качественной и без сбоев, чтобы качество отдыха наших гостей не страдало. Работаем над тем, чтобы подобные ситуации не повторились. Спасибо за сигнал.

Все домики на территории базы являются летними, то есть рассчитаны на благоприятные погодные условия, поэтому являются не утеплёнными. Надеемся, что погода улыбнется нам и даже летние ночи станут тёплыми, чтобы в домиках было комфортнее. Кроме этого, домики не подразумевают высокой электромощности.Поэтому электрочайники, обогреватели, телевизоры и другие приборы запрещены к использованию. Нашим гостям рекомендуем больше времени проводить на свежем воздухе, на пляже, на прогулке по окрестностям, попробовать кайтинг.

Ждём вас снова, когда установится жаркая погода, постараемся, чтобы ваш визит ничего не омрачило.

Отзыв написан 14 июля 2016 г.

Мы отдыхали в блокхаусе на 6 человек, там стойкий запах сырости, белье тоже жутко пахло сыростью. Но ужасно омрачил отдых (и мой день рожденья по совместительству) один инцидент - при выселении горничная, принимая номер, сразу же заявила : "не хватает одного покрывала". потом в процессе дальнейшего продвижения по комнате и пересчета оказалось, что не хватает трех покрывал. два из них были нами убраны в тумбочку и, конечно, нашлись, а вот третьего в принципе изначально не было. Но доказать это ни горничной, ни администратору мы не смогли.. Они нам в вину поставили, что мы, получив ключи от номера, не пересчитали, сколько же там покрывал.... пришлось нам за вонючую тряпку платить 700 рублей, чтобы нас выпустили с базы. Ужасно обидно, ладно бы сами его испортили или потеряли! Поэтому, отдыхающие, вам совет - получив ключи, сразу берите с собой горничную и вместе с ней проверяйте, все ли тряпки на месте, не сломано ли чего, а то придется платить, за испорченное или за воздух! Из плюсов - понравилась баня на берегу, было жарко и горячей воды достаточно. Понравился детский клуб и воспитатель - играет с ребятишками, всем уделяет внимание.

Дата пребывания: июль 2016 г.
11  Спасибо, Наталья Р!