Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Анна А

Не рекомендую

1,0 из 5 кружковОтзыв написан 8 июл. 2023 г.
Забронировали домик 8 мая. Давно хотели побывать на Беле, где есть все удобства. Мы любим отдых с комфортом.
В мае ездили в горы на несколько дней в Хакасию.
Заехали на базу, забронировали домик.
Хотели на двоих. Но нам сказали, что у них только от 4-х местных номеров.
В наличии на тот момент был только один домик. Нас в него проводили, показали всё, что в домике.
По сути, это был домик на две семьи. Дом номер 3, второй этаж. Две комнаты с двумя кроватями, отдельно душ. Прихожая.
Внесли предоплату.
За две недели позвонили, уточнили информацию и наличие 4-х местного домика.
Сказали, что приедем с родителями и племянником. Уточнили, можно ли пятого человека разместить со своим матрацем. Нам одобрили.
Приехали 2.07 за 1000км.
И вот тут начались чудеса.
Два администратора очень удивились, как это мы будем жить впятером в двухместном номере. Не сразу сообразили, что на момент бронирования их на базе в принципе не было (2-х местных номеров).
Нам сказали, что мы ошиблись при бронировании (хотя, все действия делали при помощи администратора) и забронировали двухместный вместо 4-х местного.
Мы, мягко говоря, были шокированы такой встречей. Попросили разобраться. Нам предъявили, что мы повышаем голос. Простите, а мы не могли не удивиться!
Тогда нам администратор предложил экологичное решение - домик на 5 мест без удобств или на 7 мест с удобствами на берегу озера!
Внимание! За 100.000₽! Конечно, со скидкой! -17. 000₽ с нашей предоплатой!
Вы серьёзно! За 5 суток на берегу озера?!
Администратор Алёна неприветливо в это время отвечала на звонки туристов, которые узнали о наличии мест, раздражённо отвечая им и кидая трубку.
Попросили вернуть бронь в полном размере, сказав, что будут проблемы. И мы бы просто так это не оставили, не вернув нам залог в 100% размере.

Хамство, обман, неприветливость на просторах нашей Родины повсюду!
Но с таким отношением столкнулись впервые! Много путешествуем, разное повидали. Но Большой Плёс вызвал недоумение, разочарование в этой базе. До сервиса Большому Плесу далеко. Начните с себя, с людей. И всё будет хорошо у вас.
Сомневались, писать ли здесь отзыв "не очень", так сказать и решили, что да!
Было реально обидно, когда тебя встретили, как не человека!
Дата пребывания: июль 2023 г.
Тип поездки: Путешествие с семьей
Возникли проблемы с этим отзывом?
Territoriya Otdykha Zolotaya Gorka
Бесплатная парковка
Обслуживание номеров
Бесплатный Wi-Fi
getlstd_property_photo
Бассейн
С видом на пляж
Показать другие отели в Шире
Отзыв написан 9 июля 2021 г.

Мы ездили парой, жили в 3-местном номере в гостинице. Двухместных уже не было. Все было забронировано!
По порядку о ПЛЮСАХ:
1. Чистота.
- Чистое приятное белье в номере, каждый комплект был запечатан в отдельный пакет, как поездах;
- во всех туалетах на территории постоянно убирают, всегда есть бумажное полотенце, туалет.бумага и мыло;
- много мусорных контейнеров на территории, которые не успевают заполнится, их сразу вывозят.
- в кафе всегда чисто, всегда есть салфетки на столах, грязная посуда моментально убирается.
2. Вежливый персонал. Очень милые работники.
3. Вкусная еда.
4. Большая территория.
5. Много мангалов и беседок в общем доступе бесплатно.
6. Везде колонки с чистой водой.
7. Большой выбор гидропроката.
8. Баня с выходом в озеро вообще шлифанула наш отдых)))

МИНУСЫ:
1. Шведский стол вкусный, но в очень жаркие дни не хватает на обед какого-нибудь холодного морса или лимонада на розлив.
2. При заезде в номере не оказалось холодильника и чайника, я уже подумала, ну всë отдохнули! Расстроилась. НО проблему решили в течении часа, принесли холодильник и чайник.
3. Одна розетка в номере. Но, возможно, это только в нашем номере.

Фоток информативных нет, так как фоталась только на фоне озера или неба)))

Дата пребывания: июль 2021 г.
Спасибо, JekanaBele!
Отзыв написан 4 августа 2020 г.

Решили с друзьями в этом году разнообразить свой досуг и поехать на озера в домики, а не с палатками. Выбрали базу Большой плёс по многочисленным восторженным отзывам, хороший сайт, красивые фото. Цены далеко не низкие, но за нормальный комфортный отдых и заплатить не жалко, подумали мы. Только вот мы ошиблись.
По порядку:
- Вид из домика номер 10 на вагончики кайт-лагеря. Причем этот сам лагерь к Большому плёсу отношения не имеет, это частная территория со своими правилами. Да, озеро отлично видно, но эти вагончики всё портят.
- Ну очень позорный пляж. Маленький, прибрежная полоса никак не благоустроена, лежаки просто раскидали по ухабам. Буйки - это обшарпанные покрашенные оранжевой краской 5-литровые пластиковые бутылки! Ну серьезно? Вы не могли купить обычные нормальные буйки? Просто позор.

- Горячий душ за 150р на кпп технически горячий, но очень плохой напор и вода работает так: 10 секунд идет горячая вода, потом полминуты холодная. Потом опять немного горячей и так по кругу, не особо комфортное мытье мягко говоря. Да и само помещение где душ построено тяп-ляп, всё разваливается, из самых дешевых материалов.
- 6-местный домик сам по себе сносный, кровати удобные и почти не скрипят. Но грязно, пластиковые двери еле как закрываются, нет ведра под мусор. Есть небольшой холодильник, старый чайник, 6 кружек, нормальный умывальник. Розетка одна, но есть переходник на три розетки. А вот постельное белье - это нечто. Стиранное, но всё в старых невыводимых пятнах, у меня наволочка и простыня были натурально драные! Дырки с 5-ти рублевую монету. Просто жесть.
- Крайне неудачное расположение барбекю-зоны, она за домиком, возле дороги и с видом на туалет. Получается человек, который готовит на мангале тусит один, пока все остальные сидят на веранде. Сидеть всем вместе возле мангала - вообще плохая идея, одна небольшая лавочка и опять же вид на туалет, приятного мало. Сам мангал хороший, видимо не старый, но нет крыши или беседки. Как готовить, если например дождь?
- Орущие соседи это конечно не претензия к базе, но с другой стороны, в правилах базы есть пункт о тишине после 00:00. Никто этот пункт не соблюдает, охрану, которая бы ходила по базе и проверяла я не заметила. Мы тоже не святые, разошлись по комнатам около 2х ночи, но мы и не орали на всю базу и не врубали музыку из колонок, в отличии от большинства соседей, причем до 5-6 утра.
- Цена за эту всю "красоту" явно завышена. 6-местный домик 18900, это по 3150р с человека за двое суток. На том же Красноярском море или на Мане есть базы, где за 1000р с человека в сутки будет офигенный коттедж с санузлом и камином. Вообще не сравнимо. Но мы хотели именно на Белё.

Конечно, всё вышеперечисленное не испортило отдых, Хакасия прекрасна, с хорошими друзьями везде хорошо. Но мы все единогласно сделали вывод, что на эту базу больше ни ногой, лучше уж в палатке, это дешевле, а уровень комфорта практически такой же.

Дата пребывания: июль 2020 г.
1  Спасибо, Екатерина Д!
Отзыв написан 21 июля 2020 г.

Здравствуйте. Дома 101 по 106 нужно снести, это общага, барак. Слышно всё, также шопот соседей через стенку. Это ужас. Грязно в номере. Постельное белье очень старое. Чайник очень маленький. Одна розетка. Умывальника нет. Туалет обрабатывают хорошо, сапох нормальный, но лампочек нет. Вечером только с открытой дверью. Если бы не озеро, беда. Не понимаю за что я 12 тысяч отдала.

Дата пребывания: июль 2020 г.
Спасибо, Z7040HHtatyanas!
Отзыв написан 28 января 2020 г.

Лето 2019г.
Заселялись вечером. Свет тусклый.
Музыка всю ночь от базы. Не уснуть. Холоднее, чем в палатке. Ветер в доме. Кругом пьяные соседи орут. Плюс у соседей музыка.
На утро обнаружили над кроватью почти обрушившийся потолок. Щели повсюду. Смотрите фото. Цена более 5000р с человека....

Дата пребывания: январь 2020 г.
Спасибо, _M5336MG!
Отзыв написан 25 июня 2019 г.

Проживали 5 дней в домике комфорт с туалетом, умывальником и маленькой кухней. База отдыха оставила приятное впечатление.
Трехместная комната в домике очень тесная, проход между кроватью и стеной менее метра, у входа см 60. Но при этом большая терраса. Туалет просторный, кухня небольшая, но вполне достаточная (есть холодильник). Розетки рассчитаны только на зарядку телефона, но можно было включать маленький обогреватель (выдали на базе). Он нас очень спасал в прохладные ночи. Выдают постельное белье и маленькие полотенца для лица. С собой привезли газовую горелку, поэтому не было проблем с тем, чтобы воду вскипятить.
23 домик находится в первой линии, но прям перед ним стоит уличный туалет (запах соответствующий), а вдоль озера еще стоит трейлерный парк. Из плюсов: далеко до клуба, тишина.
На территории базы есть охраняемая парковка, детский клуб, ресторан, пирс, магазин (есть все необходимо, цена обычная). Постоянно какие-то развлечения (йога, кросс фит, программа мероприятий вывешивается). Территория ухоженная, трава скошена, мусор вывозят каждый день, есть сетки для пластика. Виды очень красивые, вода чистая в озере, закаты шикарные.
Питание хорошее, готовят вкусно, обслуживание отличное. Все проблемы решаются быстро (в том числе и проблемы с номером).
Из минусов: душ платный, 150 руб, но горячая вода через раз течет (проточный нагреватель). Если в бане много народа, то теплой воды не дождаться.

Совет по выбору номера: Лучше всего брать домик номер 20-21, тогда перед ним будет только полянка.
Дата пребывания: июнь 2019 г.
1  Спасибо, habakrsk!