Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Илья П

В Хакасии были впервые и выбор пал на Большой плёс, вернёмся сюда ещё раз однозначно!

5,0 из 5 кружковОтзыв написан 26 сент. 2023 г.
Хочу поделиться своим отзывом о базе отдыха "Большой плёс".
Мы семьёй никогда не были в Хакасии хоть и стыдно признаться всю жизнь живём в Красноярске(ну что же всё бывает в первый раз)). Так как супруга нелюбитель палаточного отдыха, решили поискать домик на базе отдыха, для более комфортного проживания. На самом деле предложений по домикам очень много и так как мы с детьми то искали что-то такое где бы детишкам тоже было весело провести время, но вот тут нас ждало небольшое разочарование...
Многие предприниматели(бизнесмены), думают лишь о том что главное это крыша над головой а дальше трава не расти (это наверное для того что бы не выпадали из реалий, ты же не на курорте Турции или Египта где есть аниматоры и за досуг детей можно не переживать😅).
Почитав отзывы и покопавшись на просторах интернета решили остановиться на базе отдыха "Большой плёс". Судя по найденной нами информации, там могут весело и с пользой провести время ребятишки, домики для отдыхающих есть со всеми благами внутри а не на улице (хотя когда я там увидел уличные общие туалеты то был приятно удивлён, дома не у каждого такой туалет, всё чисто убрано с умывальниками, даже сначала не проверил что это у нас в России 💯👍).
Вообщем забронировали домик "комфорт", ехать от Красноярска оказалось не так и долго (около 3,5 - 4 часов). Так как нам есть с чем сравнить(бывали в разных странах и на разных курортах))), ехал и ожидал увидеть базу отдыха выросшую на руинах совкового пансионата, немного отделанную в стиле 90х годов, но каково было моё удивление когда перед моими глазами показался современный комплекс отдыха на берегу красивейшего озера, современный коттедж со всеми удобствами, с мангальной зоной на улице, со столом и лавочками на террасе (каждый вечер провожали закат на террасе с фруктами и бокалом вина). Для детей оказалось очень много различных локаций это - ферма с животными(где можно покормить разную живность😊), детская игровая (к слову это отдельно стоящий дом где дети могут играть и за ними ещё будет присматривать воспитатель👍), катание на лошодях, различные мастер-классы, ну и конечно же незабываемые качели (такие огромные качели мои дети видели впервые, теперь не хотят во дворе качаться, говорят что маленькие 😂). Вообщем детям скучно точно не было💯.
Ну и конечно же еда😁, не могу обойти этот момент мимо, на сайте было предложение 3-ёх разового питания(завтрак, обед и ужин). Так как все таки мы ехали отдыхать(а двое детей это проверьте мне не мало готовки😅), решили оплатить и взять только завтраки и ужины(подумали что днём будем постоянно в разъездах, так оно и получилось))). Если кто бывал в Турции и видел там Шведские столы, так вот это то же самое скажу вам(если кто не бывал то и не надо, съездите на Большой плёс лучше😊). Если коротко, то на завтраке наедался так что до ужина хватало👍😂, и самое главное что еда как домашняя, всё очень вкусное🤗🥰. Много продуктов выращивают сами здесь же на свой эко-ферме, яйца тоже кстати домашние, ешь и прям чувствуешь вкус деревенских яйц.
В целом поездкой остались очень довольны и приятно удивлены сервисом в Хакасии, конкретно на этой базе отдыха т.к. на других просто не были никогда(повторюсь первый раз выехали в Хакассию). Решили с семьёй в будущем не экспериментировать, в следующий раз поедем сразу сюда🔥👍. Рекомендую для отличного семейного отдыха(ездили на будничный тур), а так же говорят там по выходным проходят зажигательные тусы для тех кто любит подвигаться под движняковые ритмы🤗💯.
Тип поездки: Путешествие с семьей
5,0 из 5 кружковЦена/качество
4,0 из 5 кружковРасположение
5,0 из 5 кружковОбслуживание
Возникли проблемы с этим отзывом?
Territoriya Otdykha Zolotaya Gorka
Бесплатная парковка
Обслуживание номеров
Бесплатный Wi-Fi
getlstd_property_photo
Бассейн
С видом на пляж
Показать другие отели в Шире
Отзыв написан 20 августа 2023 г.

В доме на 4 люкс с душевой И так далее, не расположиться стола нет, не уютно не удобно, беседки дырявые( идет дождь промыкаешь весь в беседке, пляж не очень, делать там нечего людям лет до 40. В душевой вода холодная, вообщем не уютно и не комфортно, лестница шатается когда поднимаешься в дом, отдали 14к за 4 человека на 2 сутки.

Дата пребывания: август 2023 г.
Спасибо, Илья Б!
Отзыв написан 26 июля 2023 г.

Вопросы возникли ещё по дороге к базе- это колея среди поля 2 км,которая после дождя видимо превращается в болото,проехать можно только на внедорожнике. Гостиничный номер « Комфорт», который мы забронировали, оказался комнатушкой в общаге, с очень тонкими перегородками из ДСП, через которые было слышно ВСЕ. Доп спальное место- прогнутая жизнью раскладушка «прощай здоровая спина» Окно выходит на стену какой то хозяйственной постройки, поэтому в комнате было всегда темно и сыро.Общая кухня утопала в запахе давно не вынесенного мусорного контейнера и немытой раковины. Стол и стулья отсутствуют, поэтому кушать приходится где найдёте или брать в столовой пансион. Пляж очень сложно назвать таковым т к это просто деревянные неподъёмные шезлонги засиженные птицами на берегу озера. На входе в озеро плиты и камни, вода холодная и всегда мутная. Загорать и купаться мы уезжали на другие озёра.

1  Спасибо, Елена Ш!
Отзыв написан 9 июля 2023 г.

Отдыхали с 7 по 9 июля в домике 7-местный комфорт. Красивое озеро, удобные домики, оборудованный пляж. Но ужасный сервис. При заезде в домик повсюду грязь, контейнер для жидкого мыла пустой и т.д. Вода в душе и раковине солёная, скорее всего зачерпнули из озера, лень везти нормальную. То есть приходя с пляжа ополаскиваешься в той же воде))
Режим тишины не соблюдается абсолютно: обе ночи музыка и вопли в соседних домах. Так что рекламируемый семейный отдых - туфта.
Баня с выходом в озеро тоже абсолютно не продумана - в этом же месте заезд катеров и гидроциклов, невозможно нормально окунуться.
Шведский стол так себе: на завтрак нет даже растворимого кофе, только чай или вода. Все блюда холодные, как будто из холодильника достали, но даже не разогрели.
Сервис абсолютно не соответствует стоимости, похоже пользуются тем, что нет конкурентов.

Спасибо, Антон М!
Отзыв написан 8 июля 2023 г.

Забронировали домик 8 мая. Давно хотели побывать на Беле, где есть все удобства. Мы любим отдых с комфортом.
В мае ездили в горы на несколько дней в Хакасию.
Заехали на базу, забронировали домик.
Хотели на двоих. Но нам сказали, что у них только от 4-х местных номеров.
В наличии на тот момент был только один домик. Нас в него проводили, показали всё, что в домике.
По сути, это был домик на две семьи. Дом номер 3, второй этаж. Две комнаты с двумя кроватями, отдельно душ. Прихожая.
Внесли предоплату.
За две недели позвонили, уточнили информацию и наличие 4-х местного домика.
Сказали, что приедем с родителями и племянником. Уточнили, можно ли пятого человека разместить со своим матрацем. Нам одобрили.
Приехали 2.07 за 1000км.
И вот тут начались чудеса.
Два администратора очень удивились, как это мы будем жить впятером в двухместном номере. Не сразу сообразили, что на момент бронирования их на базе в принципе не было (2-х местных номеров).
Нам сказали, что мы ошиблись при бронировании (хотя, все действия делали при помощи администратора) и забронировали двухместный вместо 4-х местного.
Мы, мягко говоря, были шокированы такой встречей. Попросили разобраться. Нам предъявили, что мы повышаем голос. Простите, а мы не могли не удивиться!
Тогда нам администратор предложил экологичное решение - домик на 5 мест без удобств или на 7 мест с удобствами на берегу озера!
Внимание! За 100.000₽! Конечно, со скидкой! -17. 000₽ с нашей предоплатой!
Вы серьёзно! За 5 суток на берегу озера?!
Администратор Алёна неприветливо в это время отвечала на звонки туристов, которые узнали о наличии мест, раздражённо отвечая им и кидая трубку.
Попросили вернуть бронь в полном размере, сказав, что будут проблемы. И мы бы просто так это не оставили, не вернув нам залог в 100% размере.

Хамство, обман, неприветливость на просторах нашей Родины повсюду!
Но с таким отношением столкнулись впервые! Много путешествуем, разное повидали. Но Большой Плёс вызвал недоумение, разочарование в этой базе. До сервиса Большому Плесу далеко. Начните с себя, с людей. И всё будет хорошо у вас.
Сомневались, писать ли здесь отзыв "не очень", так сказать и решили, что да!
Было реально обидно, когда тебя встретили, как не человека!

Спасибо, Анна А!
Отзыв написан 9 июля 2021 г.

Мы ездили парой, жили в 3-местном номере в гостинице. Двухместных уже не было. Все было забронировано!
По порядку о ПЛЮСАХ:
1. Чистота.
- Чистое приятное белье в номере, каждый комплект был запечатан в отдельный пакет, как поездах;
- во всех туалетах на территории постоянно убирают, всегда есть бумажное полотенце, туалет.бумага и мыло;
- много мусорных контейнеров на территории, которые не успевают заполнится, их сразу вывозят.
- в кафе всегда чисто, всегда есть салфетки на столах, грязная посуда моментально убирается.
2. Вежливый персонал. Очень милые работники.
3. Вкусная еда.
4. Большая территория.
5. Много мангалов и беседок в общем доступе бесплатно.
6. Везде колонки с чистой водой.
7. Большой выбор гидропроката.
8. Баня с выходом в озеро вообще шлифанула наш отдых)))

МИНУСЫ:
1. Шведский стол вкусный, но в очень жаркие дни не хватает на обед какого-нибудь холодного морса или лимонада на розлив.
2. При заезде в номере не оказалось холодильника и чайника, я уже подумала, ну всë отдохнули! Расстроилась. НО проблему решили в течении часа, принесли холодильник и чайник.
3. Одна розетка в номере. Но, возможно, это только в нашем номере.

Фоток информативных нет, так как фоталась только на фоне озера или неба)))

Дата пребывания: июль 2021 г.
Спасибо, JekanaBele!