Sagini Hotel(Эдипсос)
40 Platania Hotel(Эдипсос)
  • Ресторан
Отзыв написан 3 октября 2016 г.

Если любите водные виды спорта (катамаран, вэйк, водные лыжи), вам сюда. Любители виндсерфа и кайта отдыхают, этого в отеле нет! Привозите свое. Катальщики на катерах - отличные: вывезут, подскажут и новичку, и середнячку, и "прыгающим", но на французком и/или английском, так что учите мат.часть.
Возьмите с собой обязательно обувь от морских ежей и прочих гадов. Пляжное дно чистят, в других местах - нет (проплыть напрямки до катального понтона, например, или купаться на сопредельном пляже для любителей позагорать неглиже).
Команда на трапеции тоже хороша.
Питание отличное (кроме завтрака, он однообразен: свежевыжатый сок, яйца в разных видах, блины, йогурты, булки). При покупке поинтересуйтесь какую бригаду поваров привезут на сезон, если французов или итальянцев - не сомневайтесь, езжайте. На кухне ClubMed не экономит.
Номера (кроме люксов) - не супер: и слышимость хорошая, и оборудование допотопное. Бывает и запах в коридорах - отель далеко не новый, скорее всего через 2-3 года закроется на реновацию. Стеклянные бунгало около пляжа хороши, в бунгало около отеля влажновато.
Если нужны вечерние развлечения - это не сюда: за территорией ничего нет, устраиваемые шоу - для детей, для взрослых - ретро дискотека и местный ночной клуб. Контингент - семейные с детьми, пожилые, пары. Одиночек ОЧЕНЬ мало, но можно попробовать "замутить" с GO (и то, больше девочкам, чем мужчинам).
Но главный отрицательный момент - ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ ТРАНСФЕР из аэропорта в отель и обратно - минимум 2,5 часа.

Совет по выбору номера: Из бюджетных вариантов, лучший в 1 корпусе отеля этажи 2-3 подальше от рецепции, из люксов - бунгало около пляжа.
  • Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, zum73fi!
Отзыв написан 16 сентября 2016 г.

В принципе нам понравилось все )) Но особенно понравились следующие моменты:
- великолепный воздух, дышится легко. Здесь не так душно, как в Турции или на Кипре, влажность не такая высокая. Солнце мягкое. Много зелени (и сосны, и пальмы, и благоухающий розмарин и тд)
- Отличное море. Я бы не сказала, что песок на пляже идеальный (камушков много и сосновых иголок), но зато через пару метров от входа в море дно идеальное. Море мелкое, с детьми отлично. Очень протяженный пляж, нет скопления людей в каком-то одном месте.
- Большой выбор спортивных активностей. Каждый может найти что-то для себя. Для детей также огромный выбор.
- Вкусная еда. Мы очень привередливы в еде, и тем не менее были поражены качеством и разнообразием представленного меню, тк в отелях (даже 5-звездочных) с системой шведского стола или все включено выше, чем на оценку "4-" обычно не готовят. Мы в первый раз были в Clubmed. Те, кто был в отелях этой сети ранее, говорят, что еда везде такая великолепная. Даже не знаю, как они умудряются держать такое качество ))
- Удобные номера. Мы жили в комплексе Olympe, в двух соединенных между собой номерах (2е детей и 2е взрослых). Нам было очень комфортно. Прекрасный вид из окна, приятный лаконичный, но уютный интерьер. Все работало: кондиционер, сантехника, мебель в хорошем состоянии. Абсолютно точно, что нам не случайно повезло )), тк сначала нас поселили в такой же отличный номер, но на солнечной стороне, через сутки мы переехали в тот номер, где и провели оставшиеся дни отпуска. Оба номера (точнее 4 номера) были в одинаково хорошем состоянии. Хотя, учитывая предыдущие отзывы, мы были готовы к тому, что номера будут старые и обшарпанные. К счастью, ничего подобного мы не наблюдали. Более того, фотограф отеля - не самый лучший профессионал ))) Мы были удивлены, что реальность оказалась значительно лучше, чем на фото. Обычно наоборот ))) Это касается и территории отеля, и номеров.

Другая информация для тех, кто думает о поездке в этот отель:
- гости преимущественно франкоговорящие. Есть также русские, израильтяне, ливанцы, португальцы, итальянцы. Ни одного русскоговорящего (в полном смысле этого слова) сотрудника в сентябре не было (говорят летом была одна девушка не ресепшн). Поэтому я не очень представляю, как там можно отдохнуть, не владея, ни французским, ни английским. Для многих, возможно, это важный момент.
- вечерняя анимация очень забавная, но делается силами сотрудников и самих гостей (они иногда участвуют в представлении )). На любителя, в общем )) Но пару раз точно можно сходить ))
- миниклуб отличный, но мы туда детей не отдавали )), тк он больше подходит для франкоговорящих или хотя бы англоговорящих детей. Но, конечно, все зависит от степени самостоятельности Вашего ребенка. Кстати, это был наш первый отдых, когда дети не заболели ))) Возможно, потому что мы купались только в море (в бассейне не были ни разу), однако, явно эпидемиологическая ситуация тут гораздо лучше, чем в других отелях с большим количеством детей. Это огромный плюс.
- Для любителей вечеринок имеется ночной клуб. Думаю, там бывает весело )), так что это не только тихий семейный отдых ))) За отдельную плату с детьми посидят не только до 21:00, но и до 24:00.

Итог: мы довольны. Нам очень понравилась система Clubmed и качеством, и ценой (если заказывать заранее, по спецценам)). Очень велика вероятность, что в следующем году вернемся снова. Готовы рекомендовать этот отель друзьям.

Совет по выбору номера: Нам больше понравились уютные домики в Olympe, рады, что не поселились в основном корпусе, там более шумно
  • Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, AnastasiaKovaleva!
Отзыв написан 31 августа 2016 г.

В июне 2016 второй раз отдыхали в этом прекрасном отеле. На наш взгляд в этом году стало лучше. В городке новый шеф, очень внимательный к деталям, мнению отдыхающих, готовый решать все вопросы. Отель: жили в основном здании, вид на дорогу, конечно вид на море лучше, но никакого дискомфорта не испытывали. В том году все питание было организовано в основном ресторане, сначала расстроились, завтраки в основном здании с прекрасным видом на море имели свои плюсы, но принципиально ничего плохого, еда вкусная, соки, каши, яйца.. А круассаны - просто блеск, можно только ради них ехать. На обед и ужин: блюда с подачей, много морепродуктов, мясо, овощи, разнообразное мороженное, прекрасное вино, просеке в баре и конечно кофе). МОРЕ: потрясающее, прозрачное и теплое, лежаков на море много, проблем не было. СПОРТ: визитная карточка Клаб Мед, все прекрасно, огромное количество мероприятий, в этом году с нами путешествовал наш дедушка (теннисист), мы его практически не видели ), муж участвовал в соревнованиях - стрельба из лука, настольный теннис, много разнообразной гимнастики, марафоны и все возможные спортивные мероприятия. Особенно насыщенно прошел отдых у ребенка (8 лет), 2 раза в день водные лыжи, трапеция, лук, репетиция концерта, друзья, аниматоры и все возможные игры. Дочь в результате освоила вейкборд, чем несказанно гордиться. Еще в этом году осознали, что очень много народу с нами отдыхали в прошлый раз - это серьезный показатель, что отдых организован очень качественно и совершенно нет желания искать что-то другое. До новых встреч Греголимано!

4  Спасибо, LenaNik2014!
Отзыв написан 18 июля 2016 г.

Спасибо, Gregolimano! Спасибо вся команда G.O. во главе с шефом городка Gilles!
Великолепная спортивная команда G.O! Особенно хочу отметить команду по водным лыжам! Номера, кухня, вечерние программы, приветливый персонал, чистейшее море!
Аниматоры детского клуба большие молодцы!
Обучение водным лыжам детей с 4-х лет! Отзыв может показаться слишком идеальным и неправдоподобным, поэтому несколько слов о том, что хотелось бы улучшить: бассейн - нужен второй) СПА - клиенты ждут! стиральная машина - было бы отлично, особенно важен сервис для клиентов, которые приезжают с детьми и надолго.

Совет по выбору номера: Хорошие номера в отеле, в корпусах-бунгало Олимпия. Для пар без детей великолепны Сьюты в отеле: завтрак в номер, мини-бар, гостиная.
1  Спасибо, Tatiana V!
Отзыв написан 9 июля 2016 г.

Чистое море, сосны. Лучшее место для монолыжи на море. Профессиональный инструктор-тренер Алекс - помог повысить уровень слалома. Гайтан научил мою 14-летнюю дочку катанию на лыжах. Отлично организованы турниры по теннису и Пинг-понгу.

Отзыв получен в партнерстве с Club Med
Спасибо, Sergey1317!